14659 посетителей онлайн
8 089 29

На выборах ректора университета Шевченко победил профессор Бугров

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Бугров набрал 74,31% голосов, а его ближайший соперник, доктор экономических наук, профессор, проректор по научно-педагогической работе КНУ Александр Рожко – 12,39% голосов.

Таким образом, Бугров избран новым ректором университета, так как на выборах побеждает тот кандидат, который набирает более 50% от явки избирателей.

Читайте на Цензор.НЕТ: Литвин проиграл выборы ректора КНУ, во второй тур вышли Бугров и Рожко

Бугров родился 10 ноября 1967 года. В 1991 году окончил отделение философии философского факультета КНУ им.Шевченко и поступил в аспирантуру на кафедру философии философского факультета КНУ им. Шевченко, которую закончил в 1995 году по специальности "онтология, гносеология, феноменология". С ноября 1995 по сентябрь 1998 года - ассистент кафедры философии и методологии науки философского факультета КНУ им. Шевченко.

В июне 1996 года защитил кандидатскую диссертацию на тему "Язык и символ в контексте проблемы понимания". С октября 1998 года - доцент кафедры истории философии философского факультета КНУ им.Шевченко. Ученое звание доцента присвоено в 2000 году.

Также на Цензор.НЕТ: "Вам понравится наша работа. В ней любовь к вам", - в госуниверситете телекоммуникаций к 8 Марта торжественно открыли женский туалет. ВИДЕО

С ноября 1998 года по января 2009 года - заместитель декана по научной работе философского факультета. В январе 2009 года назначен на должность проректора по научно-педагогической работе.

С февраля 2013 - профессор кафедры истории философии философского факультета. Ученое звание профессора присвоено в мае 2014 года.

С июня 2014 исполняет обязанности заведующего кафедрой истории философии философского факультета.

Как сообщалось, нынешний и.о. ректора Леонид Губерский был назначен на должность ректора 29 октября 2015 года сроком на 5 лет, и на данный момент его полномочия истекли.

Топ комментарии
+12
Не забуду его перл...У зв'язку з вакантною посадою декана факультету кожна кафедра має висунути свого члена і з висунутими членами з'явитися в деканаті
показать весь комментарий
24.03.2021 18:59 Ответить
+11
Ну хоч Литвин у моєму рідному універі пролетів...
показать весь комментарий
24.03.2021 18:54 Ответить
+8
Не знаю, як щодо порохоботів, але зелених у науковому середовищі не *******. Це я кажу, як людина із родини вчених. Все-таки науковці та професура вміють думати і поважають, передусім, розумних людей.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну хоч Литвин у моєму рідному універі пролетів...
показать весь комментарий
24.03.2021 18:54 Ответить
Не забуду его перл...У зв'язку з вакантною посадою декана факультету кожна кафедра має висунути свого члена і з висунутими членами з'явитися в деканаті
показать весь комментарий
24.03.2021 18:59 Ответить
Ага, а ще було "Країні потрібен Литвин"... Виявилося, що він і універ не потрібен... Хоча він викладачем в КНУ лише числився на папері - на пари тупо не приходив і ставили завжди заміну.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:02 Ответить
а где ты видело там Литвина ?
показать весь комментарий
24.03.2021 19:06 Ответить
Колишній голова Верховної Ради Володимир Литвин посів під час голосування четверте місце, отримавши лише 4% голосів.
Про це https://censor.net/ua повідомляє з посиланням на https://www.bbc.com/ukrainian/features-56427890?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bmeta.ua%5D-%5Bheadline%5D-%5Bukrainian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D&at_custom1=%5Bpost+type%5D&at_custom2=twitter&at_campaign=64&at_custom4=897B6FBA-8739-11**-87D0-FE9F4744363C&at_medium=custom7&at_custom3=BBC+UA "BBC News Україна".
Лідерами голосування стали проректор КНУ Володимир Бугров і Олександр Рожко. Вони набрали відповідно близько 44% і 15%. Джерело: https://censor.net/ua/n3253999
показать весь комментарий
24.03.2021 19:07 Ответить
Поздравляю. Надеюсь, хороший чел и патриот. Здорово, что не Литвин.
показать весь комментарий
24.03.2021 18:57 Ответить
Он зебил или порохобот?
показать весь комментарий
24.03.2021 18:59 Ответить
Порохоботи тількі на Цензорі існують
показать весь комментарий
24.03.2021 19:01 Ответить
Не знаю, як щодо порохоботів, але зелених у науковому середовищі не *******. Це я кажу, як людина із родини вчених. Все-таки науковці та професура вміють думати і поважають, передусім, розумних людей.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:10 Ответить
Спросите у родичей про порохоботов.
Их же тоже немало в научном мире водится.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:15 Ответить
Я знаю серед професури прихильників Петі, Юлі, Гриценка, націоналістичних сил... Прихильників Зе - не знаю!
показать весь комментарий
24.03.2021 19:16 Ответить
Строго говоря, уровень "95-го квартала" - это уровень ниже плинтуса. Интеллектуального, этического и эстетического. Соответствует, кстати 73%.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:34 Ответить
Це хто науковець? Оцей хвілозоп Хома Брут радянського розливу? І які це в нього досягнення в цій псевдо-науці "хвілозопії"? "Переписка Маркса с Каутским"? І ці цифри 74% також наводять на не дуже веселі думки. Якби це був фізик, математик чи хімік, я б з вами погодився, а так, фуфлижник від фуфлижної псевдонауки...
показать весь комментарий
24.03.2021 20:54 Ответить
Нууу. По перше він 1967 р.н. В 1991 році тільки універ закінчив. Не знаю про нього особисто но в "революції на граніті" "філософи" були досить активні.
По-друге, Філософія не псевдо - , а паразитична наука, яка намагається збити в кучу всі науки. Цікаво, але толку небагато).
показать весь комментарий
25.03.2021 05:26 Ответить
Вам и правда это важно?
показать весь комментарий
24.03.2021 19:18 Ответить
Что за хр с бугра,кто знает?
показать весь комментарий
24.03.2021 19:13 Ответить
Норм чел, найкращий варіант для КНУ - кажу, як людина, яка навчалась в Шевченка...
показать весь комментарий
24.03.2021 19:15 Ответить
я знаю. Бугров хоть имеет внешность космополитическую, но, между тем, это предельно умный с переходом в мудрый, человек, с внутренним стержнем, который во времена Зеленского будет ставить на первое место интересы Университета, и может полностью полагаться на нашу поддержку. Хорошо, что так сложилось, уж очень не хотела зеленая власть, чтобы ректором стал Бугров.
показать весь комментарий
24.03.2021 19:21 Ответить
Ага, стільки разів переголосовували - мабуть Литвина хотіли просунути...
показать весь комментарий
24.03.2021 19:28 Ответить
Тогда , хоть одна хорошая новость!
показать весь комментарий
24.03.2021 19:43 Ответить
конгратс
показать весь комментарий
24.03.2021 19:15 Ответить
"чинний проректор з науково-педагогічної роботи КНУ Володимир Бугров".
і
"проректор з науково-педагогічної роботі КНУ Олександр Рожко"

Один по четным, а второй - по нечетным?
показать весь комментарий
24.03.2021 19:49 Ответить
Ви ще династії псевдонауковців в інших ВНЗ не знаєте... Там горизонти ширші.. А це ще дитячі забавки)))
показать весь комментарий
24.03.2021 19:55 Ответить
Дядько із завезених, з вологодських. Вони усі ефесбешні саяніми...