Вакцинация предотвращает тяжелое течение COVID-19, - Ляшко

Об этом на брифинге сказал заместитель министра, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Могут ли люди заболеть после вакцинации так, как это произошло в моем случае? Могут, однако болезнь будет иметь легкое течение или средней тяжести. Хотел бы подчеркнуть, что сегодня в отношении всех вакцин, которые зарегистрированы и разрешены к использованию, в первую очередь были проведены клинические исследования на уменьшение и предотвращение появления тяжелого течения заболевания, которое потребует госпитализации и реанимации ", - сказал Ляшко.

Он добавил, что во время болезни COVID-19 не принимал ни иммуномодуляторов, ни противовирусных или антибактериальных препаратов. И подчеркнул, что в случае появления симптомов болезни необходимо сдать тест, обратиться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Ляшко подчеркнул, что клинические исследования вакцины относительно ее способности предотвращать передачу возбудителя от человека к человеку продолжаются. Результаты этих исследований постоянно публикуются. В то же время, по его словам, постоянно появляются новые данные о COVID-19, и все страны вынуждены пересматривать как подходы к лечению, так и требования к профилактике болезни.

Как сообщалось,2 марта главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сделал прививку от COVID-19 вакциной Covishield. 15 марта он сообщил о том, что получил положительный тест ПЦР на COVID-19. 25 марта главный санврач сообщил о выздоровлении.

Топ комментарии
+6
А не вакцинация,продлевает жизнь!
показать весь комментарий
26.03.2021 17:04 Ответить
+4
якщо запобігае точому після вакцинаціі помер фармацевт від короновірусу
показать весь комментарий
26.03.2021 18:30 Ответить
+2
Так что, если ПОСЛЕ вакцинации заболеешь - не умрёшь? Радость то какая! А если без вакцинации заболеешь умрёшь обязательно? Вы ж не знаете, зачем говорить зря! Вот если бы "И умер, сам себе привив чуму, последний опыт кончив раньше срока"! 5 вакцинировался 15 заболел, 25 выздоровел. Реклама!!! Не вакцинировался бы может и не заболел, а то ведь последствия разные могут быть.
показать весь комментарий
26.03.2021 17:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А не вакцинация,продлевает жизнь!
показать весь комментарий
26.03.2021 17:04 Ответить
Пожалуй плюсану👍
показать весь комментарий
26.03.2021 17:50 Ответить
Чєто" обтиранийо "В.В.Висоцскоко вспом'ятолося..
))
показать весь комментарий
26.03.2021 17:06 Ответить
Baks 13 , я уже говорил , ранее , что это всё не шутки . Умер мой хороший знакомый из соседней многоэтажки . Вёл абсолютно здоровый образ жизни , - не пил , не курил , - почти каждое утро делал пробежки на пришкольном стадионе и вообще был очень активным человеком ... . Жена вычухалась , а он , -- не смог .
показать весь комментарий
26.03.2021 17:29 Ответить
Треба деталями цікавитись. Недавно академіки (десь приблизно 1 рік запізнення) констатували ,що під ШВЛ 88% смертності. Треба шукати причину ,а не надувати емоції.
показать весь комментарий
26.03.2021 17:37 Ответить
Пам'ятаю цей пост...
Хто не курить та не п'я тей здоровиньким помре..)))
показать весь комментарий
26.03.2021 18:45 Ответить
Так отож , вже всі сусіди перехворіли а я ще ні ?? . Чудєс на світі не буває . Тому й кажу , шо нєх . панікувати , мабуть я вже перехворів в легкій формі в середині вересня того року .
показать весь комментарий
26.03.2021 19:01 Ответить
в каком классе? ты Владимира Владимировича спутал с Владимиром Семеновичем!
показать весь комментарий
26.03.2021 18:50 Ответить
Хрущева ще пам'ятаю ...
)) )(((
показать весь комментарий
26.03.2021 20:05 Ответить
Цікаво те , що треба вакцинуватися повторно тією самою вакциною . Що тепер робити тим людям , якшо не буде фірменної вакцини на повтор ? .
показать весь комментарий
26.03.2021 17:20 Ответить
без паніки, ще все є. на крайняк відмовляться від повного використання першої партії лише на першу дозу. ще час є.
показать весь комментарий
26.03.2021 17:36 Ответить
Веретено , та я навпаки своїм поганим юмором закликаю не панікувати , бо , думаю , що вже мабуть половина або принаймні третина Українців ковідом перехворіла не підозрюючи про це .. . ))
показать весь комментарий
26.03.2021 17:51 Ответить
не факт, що саме тією вакциною треба проводити повторну вакцинацію
https://www.apteka.ua/article/584297
показать весь комментарий
26.03.2021 17:56 Ответить
Не дивився ссылку але передбачаю шо там написано . Мабуть спаситєльная спутнік V на всє случаи жизні .. . ))
показать весь комментарий
26.03.2021 18:14 Ответить
Так і ні буде,Вова.На цвінтар повзти,що ще.
Никого ні цікавить,чім там кому тре повторно.
показать весь комментарий
26.03.2021 17:49 Ответить
di"kortez , не переймайся , граки не заклюють . Якшо помреш , то все одно закопають за комунальний рахунок . )) . Так шо живи !!
показать весь комментарий
26.03.2021 17:59 Ответить
Так,Володю, всі ми там будемо,всі будемо в земельну родимої)
показать весь комментарий
26.03.2021 18:10 Ответить
Чому в тебе такий настрій ?
показать весь комментарий
26.03.2021 18:24 Ответить
Це філософія,Вова
Все бренно,житиє моє
показать весь комментарий
26.03.2021 18:36 Ответить
Тоді од мене , -- все зрозуміло . )) Допобачення .
показать весь комментарий
26.03.2021 18:41 Ответить
Вова,це чорний гумор,що ти як малеча)
показать весь комментарий
26.03.2021 19:03 Ответить
я успею в гости к Богу - не бывает опозданий! (В.С. Высоцкий)
показать весь комментарий
26.03.2021 18:47 Ответить
Так что, если ПОСЛЕ вакцинации заболеешь - не умрёшь? Радость то какая! А если без вакцинации заболеешь умрёшь обязательно? Вы ж не знаете, зачем говорить зря! Вот если бы "И умер, сам себе привив чуму, последний опыт кончив раньше срока"! 5 вакцинировался 15 заболел, 25 выздоровел. Реклама!!! Не вакцинировался бы может и не заболел, а то ведь последствия разные могут быть.
показать весь комментарий
26.03.2021 17:25 Ответить
это точно-мёртвым ковид до 3.14зды
показать весь комментарий
26.03.2021 17:50 Ответить
Вакцинація запобігає важкому перебігу COVID-19, - Ляшко - Цензор.НЕТ 339
показать весь комментарий
26.03.2021 18:02 Ответить
якщо запобігае точому після вакцинаціі помер фармацевт від короновірусу
показать весь комментарий
26.03.2021 18:30 Ответить
у некоторых медпрепаратов (лекарств) указываются побочные действия и в самом конце бывает написано:" в редких случаях летальный исход", как то очень не хочется чтоб этот "крайний" случай выпал именно на тебя... это же не "русская рулетка"... и как человек может знать на какие именно компоненты препарата у него есть или нет аллергии, где он может это проверить? или это могут потом узнать родные?
показать весь комментарий
26.03.2021 18:44 Ответить
Шота с вакцинацией и заболевших и умерших количество резко возрасло....
показать весь комментарий
26.03.2021 18:44 Ответить
https://censor.net/ru/user/437138_______ уже инопланетяне беспокоятся состоянием в Украине!
показать весь комментарий
26.03.2021 18:54 Ответить