5086 посетителей онлайн
14 905 63

По материалам СБУ суд арестовал яхту, которая принадлежит Медведчуку

По материалам СБУ суд арестовал яхту, которая принадлежит Медведчуку

Суд наложил арест на одно из судов, что, согласно документам, которые есть в наличии Службы безопасности Украины, принадлежит Виктору Медведчуку.

Соответствующее решение на основе материалов СБУ принял Херсонский городской суд Херсонской области 9 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В частности, следователи СБ Украины задокументировали неоднократное нарушение законодательства экипажем частного судна "ROMANCE 1" (порт приписки - Херсон). В том числе речь идет о заходах в порты временно аннексированного Крыма. Поэтому в рамках данного уголовного производства исследуются обстоятельства неоднократного нарушения экипажем порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

В общем следователи СБУ зафиксировали несколько десятков фактов заходов судов-нарушителей к портам и терминалов Крымского полуострова.

На данный момент продолжается досудебное расследование по:

- ч. 1 ст. 111 (государственная измена)

- ч. 3 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины);

- ч. 1, 2, 3 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее);

- ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

Документирования противоправной деятельности проводилось следственным управлением ГУ Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым под процессуальным руководством прокуратуры Крыма.

Напомним, в феврале СНБО по предложениям Службы безопасности ввела экономические санкции к ряду физических и юридических лиц. Среди них - молдавская авиакомпания JET4U S.R.L. и португальская JET4U LDA, которые по осуществляли полеты в Российской Федерации и на временно оккупированные территории Украины с нарушением действующего законодательства.

Топ комментарии
+22
Только эта яхта явно стоит не в Украине. И зарегистрирована на какого-то офшор. И вообще еще позавчера была продана. Пук не о чем.
показать весь комментарий
09.04.2021 16:28 Ответить
+22
Торги по яхте и перечисление дохода государству когда ? А то арестовали, всем рассказали, потом тихонько арест сняли и все
показать весь комментарий
09.04.2021 16:29 Ответить
+14
А когда саму эту мразь, на урановые рудники?
показать весь комментарий
09.04.2021 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По материалам СБУ суд арестовал яхту, которая принадлежит Медведчуку - Цензор.НЕТ 8356
показать весь комментарий
09.04.2021 16:28 Ответить
Только эта яхта явно стоит не в Украине. И зарегистрирована на какого-то офшор. И вообще еще позавчера была продана. Пук не о чем.
показать весь комментарий
09.04.2021 16:28 Ответить
зараз вся зєбільня взвоє в єдиному пориві, що це найпотужніша з найпотужніших санкцій, які міг накласи найпотужніший припіздент всєя України
показать весь комментарий
09.04.2021 16:35 Ответить
"Порт приписки-Херсон"."Рошен" засрал не только мозги,но и глаза?
показать весь комментарий
09.04.2021 17:45 Ответить
Т.е. суда с портом приписки Панама стоят исключительно в Панаме?
показать весь комментарий
09.04.2021 17:55 Ответить
При чем "стоит"?Ты ж писало типа неизвестно где зарегистрировано.А "порт приписки"-это и есть "регистрация".Завязуй с "Рошеном".
показать весь комментарий
09.04.2021 20:51 Ответить
Да неужели? А теперь читай внимательно и по буквам. Может и дойдёт.
"....
Народный депутат от ОПЗЖ https://file.liga.net/persons/viktor-medvedchyk Виктор Медведчук задекларировал офшорную компанию Fregata Marine Ltd, которой принадлежит одна из самых дорогих в мире яхт - Royal Romance. Ее ориентировочная стоимость - $200 млн. Саму яхту он не задекларировал, что может быть нарушением законодательства, https://bihus.info/medvedchuk-zasvityv-ofshornu-kompaniyu-z-yahtoyu-za-200-mln-dolari/ пишет Bihus.Info.
Ранее о том, что эта яхта построена для Медведчука, писал https://file.liga.net/persons/leshchenko Сергей Лещенко со ссылкой на собственные источники.
Эта информация нашла официальное подтверждение после того, как Медведчук подал электронную имущественную декларацию.
В ней жена Медведчука https://file.liga.net/persons/oksana-marchenko Оксана Марченко указана бенефициаром офшорной компании Fregata Marine Ltd, зарегистрированной на Маршалловых островах, где отсутствует открытый реестр владельцев компаний.
Именно на эту "офшорку" записана пятипалубная яхта Royal Romance - по данным ресурса VesselFinder, который предоставляет услуги по отслеживанию судов.
На сайте владельцев яхт Super yacht fan отмечается, что судно не сдается в аренду и не продается.
....
Пятипалубная яхта Royal Romance длиной 92,5 метра была построена известной нидерландской судостроительной компанией Feadship. Имеет бассейн 4 на 12 м, расположен на главной кормовой палубе. На яхте размещаются 14 гостей и 22 члена экипажа. Также на ней есть лифт....."

А теперь поднимаем глаза и внимательно читаем мой пост "Только эта яхта явно стоит не в Украине. И зарегистрирована на какого-то офшор. И вообще еще позавчера была продана. Пук не о чем." . И уже после этого, одноклеточное, если дойдет, идешь и вымываешь свои засранные зеленым "нерошеном" примитивные остатки мозгов. Смачного.
показать весь комментарий
09.04.2021 22:12 Ответить
Не дойдет. Еще не все глаза от зеленки отмыли.
показать весь комментарий
09.04.2021 23:06 Ответить
Это разные яхты.Royal Romance порт приписки-
Cayman Islands.
показать весь комментарий
10.04.2021 09:08 Ответить
Да неужели? СБУ просто тупо вешает лапшу на уши лоххам.
https://www.unian.net/politics/sankcii-protiv-medvedchuka-yahta-kuma-putina-oboshla-sankcii-novosti-ukraina-11330717.html
показать весь комментарий
10.04.2021 11:49 Ответить
"ROMANCE 1" и "Royal Romance.".
показать весь комментарий
10.04.2021 15:09 Ответить
Даже если и называется "ROMANCE 1". Ее нет в Херсоне от слова совсем. Что они арестовали? Воздух? И VesselFinder не знает такой яхты в Украине вообще.
https://www.vesselfinder.com/ru/vessels?name=ROMANCE+1&type=8&flag=UA
показать весь комментарий
10.04.2021 15:31 Ответить
Кто писал,что она в Херсоне и ресурс VesselFinder не все отслеживает,что плавает,к тому же может она на хранении в ангаре где-то.
https://politics.segodnya.ua/politics/arestovali-ne-tu-yahtu-royal-romance-medvedchuka-ostalsya-v-monako-1518152.html
показать весь комментарий
10.04.2021 16:14 Ответить
Кто писал? СБУ писало, что порт приписки Херсон. Нету по реестрам VesselFinder, MarineTraffic и Super yacht fan вообще яхты с таким именем. От слова совсем. А они видят даже погибшие суда с системой AIS Это все лапша.от СБУ для лохов Она или давно продана и сменила имя, или вообще не так зовется, или ее и не было вовсе.
показать весь комментарий
10.04.2021 16:51 Ответить
Торги по яхте и перечисление дохода государству когда ? А то арестовали, всем рассказали, потом тихонько арест сняли и все
показать весь комментарий
09.04.2021 16:29 Ответить
За матеріалами СБУ суд заарештував яхту, яка належить Медведчуку - Цензор.НЕТ 4314
показать весь комментарий
09.04.2021 19:40 Ответить
ну я понял,от тех винтовок твои друзья пострадали, примите мои соболезнования, не очень искренние, ну что есть
показать весь комментарий
09.04.2021 21:12 Ответить
ответьте на вопрос много ли миллиардеров среди сенаторов США вы знаете?
или "чесный слуга патриот своей страны" Порошенко. в одной из самых нищих...( точней в одной из самых обворованых стран) явно побогаче чем 99,9% чиновников самых богатых стран мира.
Порошенко 22+ лет сидя на службе страны. тихо делал бизнес -----с 1998 он сидит в депутатах

что у нас говорит закон о "совмещении госслужбы/высших должностей и ведения бизнеса"?

не за свои. а за наши деньги

тоже касаеться и фсяких "фондов" бабло с бюджета рубят и пиарятся.

из своих-------- это когда бедные жители - волонтеры собирают крохи чтоб помочь армии.

а когда миллиардер ( непонятно как заработавший исользуя хитрые уловки закона)). кидает кроху на "благотворительность" и надувает щеки это цинизм и лицимерие.
показать весь комментарий
10.04.2021 01:02 Ответить
пердика, а коли він суміщав держ посади і вів бізнес, ти гроші йому давав, що кажеш "наші"?
показать весь комментарий
10.04.2021 04:05 Ответить
да ему ишли деньги из наших налогов. моих копеек в том числе

ибо как чесный человек по аналогу с западными странами.. он должен был быть уволен. либо сам уйти. а может даже оштрафован или посажен.
но у нас нваерно такие законы. что совмещать запрещено -- а ответственности 0



. а значить сидел 22+ лет на зарплате из бюджета.

а ты у него берешь..

будь патриотом -- бери , но думай головой..
показать весь комментарий
11.04.2021 00:11 Ответить
хрюцке, ти українську мову розумієш, ти питання прочитало, зрозуміло? то дай відповідь, чи ти копіпастиш відповіді, навіть не розуміючи, що тебе питають?
показать весь комментарий
11.04.2021 08:53 Ответить
само ты хрюцкое.

типичный стыль ольгинских ботов--- идти на оскорбления.

ты хуже ты укранская гнида-- корчишь из себя патриота а служишь за копейки на какогото олигарха

для начала ответь на мой вопрос. а потом задавай свой

тебе кроме оскорблений нечего сказать??

Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди

это про тебя. ты гнида.
показать весь комментарий
11.04.2021 14:04 Ответить
ты сама то поняла что написала? саша посасаша?

я дал тебе ответ. но ты его не видешь.

занимая должность которую твой "патриот" занимал не имея на это право ( раз он занимался бизнесом сидя на креслах разных величин, то должен был уйти с должности) . он получал деньги из бюджета. а там и мои деньги тоже

и если твой хозяен (порошенко) так любит деньги-- то делал бы себе бизнес эти 23 года. и не корчил бы из себя патриота.

п.с но ты как нахлебник за 30 серебняников-- скинул заготовку с оскорблением и фразой которую можно кидать куда угодно
показать весь комментарий
11.04.2021 14:18 Ответить
хрюзьге, коли він бізнесом займався і чому не мав права займати посади, ти можеш сказати, чи тільки дурь якусь писати, що само придумало?
показать весь комментарий
12.04.2021 07:03 Ответить
А когда саму эту мразь, на урановые рудники?
показать весь комментарий
09.04.2021 16:33 Ответить
ЗЄки віджали яхту в кумх..ла?
показать весь комментарий
09.04.2021 16:34 Ответить
При Петі такого не було )
показать весь комментарий
09.04.2021 16:37 Ответить
так! такої безглуздої боротьби в поддавки з мєртвєтчуком дійсно не було
показать весь комментарий
09.04.2021 16:46 Ответить
Да лучше бы не было,яхты заправки и клоуна аресты имущества и то за рубежом где не достать,которые он уже продал,от этого ни жарко ни холодно,сам Мертвечук на воле,так что при Пете что при клоуне Мертвечук не пострадал
показать весь комментарий
09.04.2021 17:00 Ответить
приПєті КЛОУНАДИ НЕ БУЛО - регіонал Єфремов СИДІВ, а не клоунські санкції проти нього. а ваша ЗЕлупа відпустила Єфремова.
показать весь комментарий
09.04.2021 17:08 Ответить
клоун клоуном, але при парашенке такого не была((

ясно шо байден рулит але всьо же..
показать весь комментарий
09.04.2021 16:38 Ответить
як написали нижче, наступним логічним кроком наших спєцслужб буде пошук і розтріл кота мєртвєтчука
показать весь комментарий
09.04.2021 16:47 Ответить
показать весь комментарий
09.04.2021 23:08 Ответить
Серьезнейший ход спецслужбы. Следующим ходом, я так думаю, будет поимка и расстрел кота.
показать весь комментарий
09.04.2021 16:39 Ответить
..особенно в свете того шо оное судно запричалено гдето на Лазурном берегу .
показать весь комментарий
09.04.2021 16:57 Ответить
Я его видел года два назад в Мармарисе. И насколько я помню там явно был порт приписки не Херсон.
показать весь комментарий
09.04.2021 19:05 Ответить
Все правильно, в Лазурном его видели..))).
показать весь комментарий
09.04.2021 19:30 Ответить
А вообще информация к размышлению: на Цензоре банят одинаково, что за йхла, что за зелю. Как говорил кремлевский классик "Совпадение?"
показать весь комментарий
09.04.2021 16:42 Ответить
Втопити нахрен "Беду"
показать весь комментарий
09.04.2021 16:48 Ответить
За матеріалами СБУ суд заарештував яхту, яка належить Медведчуку - Цензор.НЕТ 2089
показать весь комментарий
09.04.2021 16:53 Ответить
Не яхту потрібно заарештовувати, а цього упиря мертвчука!!!!
показать весь комментарий
10.04.2021 08:37 Ответить
Когда самого Мертвечука арестуют, без права залога?
показать весь комментарий
09.04.2021 16:58 Ответить
За матеріалами СБУ суд заарештував яхту, яка належить Медведчуку - Цензор.НЕТ 9757
показать весь комментарий
09.04.2021 17:11 Ответить
и шо и шо ?
показать весь комментарий
09.04.2021 17:54 Ответить
Эта тварь, вражина, о которой все говорят, знают, и видят в телевизоре, как она изгаляется над нами во время войны, прекрасно себя чувствует до сих пор.
Поэтому, о Медведчуке можно говорить, пока, как о "козле отпущения", в противовесе с реальными посадками патриотов. Всерьез, эти телодвижения зеленых обормотов, воспринимать не стоит. Это какие-то пассажи перед населением, мол, теперь молитесь нам, мы, все здесь, "кумы Путина" теперь.
показать весь комментарий
09.04.2021 18:21 Ответить
І шо?! Коли заарештують самого "пособника тероризму"?!
Ви ще його собачу будку. Арештуйте!
показать весь комментарий
09.04.2021 19:02 Ответить
Да ладно, покатаются и отдадут
показать весь комментарий
09.04.2021 19:07 Ответить
Самого мертвечука сцут арестовать.
показать весь комментарий
09.04.2021 19:19 Ответить
Хехе. На такую новость. всего 20 комментов. Зато на каждую где упоминается Зе - по пол тысячи проклёнов. Бутусов! Закрывайте пока коменты на Цензоре - не меньше 90% пишет проклятая московская нечисть под фальшивыми Украинскими флажками, перед нападением проклятая сатанинская блевота стремится вызвать хаос и безвластие.
показать весь комментарий
09.04.2021 19:22 Ответить
Хочется уточнить, а где его самолеты, на которых он летал в московию, невзирая на все запреты? Они арестованы?
показать весь комментарий
09.04.2021 19:40 Ответить
Из сми - за сутки до санкций - таинственным образом перелетели в Европу.
показать весь комментарий
09.04.2021 19:55 Ответить
Не поняв... Яхта арештована,а її господар-ні ???
показать весь комментарий
09.04.2021 19:43 Ответить
Огласите весь список, пожалуйста. Когда уже арестуют домашнее столовое серебро - а то обвинения в сепаратизме - а кушать то семье хочется, а так какие ни какие санкции.
показать весь комментарий
09.04.2021 19:53 Ответить
отето прилетело терористу. Заочно "арестовали" яхту)
показать весь комментарий
09.04.2021 20:52 Ответить
та не говори. Просто ВБИВЧІ санкції
показать весь комментарий
09.04.2021 21:32 Ответить
************* . пардон поломница марченко на чем теперь поплывет в крым с мертвечиной --- угощать вином ***** из анексированных погребов массандры . а если без шуток цэ така ***** малята как укус комара для слона
показать весь комментарий
10.04.2021 05:59 Ответить
Не яхту потрібно заарештовувати, а цього упиря мертвчука!!!!
показать весь комментарий
10.04.2021 07:59 Ответить