Комитет Рады поддержал законопроект, запрещающий принудительное выселение из жилья

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на информационное управление аппарата Рады.
Документом предлагается отменить начисление пени за несвоевременную оплату квартплаты; ввести мораторий на принудительное выселение из жилья, принудительное взыскание жилья, прекращение или приостановление предоставления жилищно-коммунальных услуг; предлагает предоставлять потребителям компенсацию в десятикратном размере суммы платежки, если они докажут (в судебном или внесудебном порядке), что стоимость, указанная в полученных ими расчетных документах, завышена, начисленная с нарушением условий договора и (или) Закона.
По заключению комитета, этот проект закона не противоречит международно-правовым обязательствам Украины в сфере европейской интеграции.
Живёт такой спензель, получает ком услуги, принципиально не платит за них и хрен ему что сделаешь.
Газ, тепло, электричество и вода - это такой же товар, как и всё остальное. Берешь - плати. Не платишь - суд и судебные исполнители, которые заберут любое твоё имущество в счёт погашения долга.
Если не платить за отопление, приостановят или отключат?
Поэтому в нашей ситуации - это ПРАВИЛЬНОЕ решение !