3905 посетителей онлайн

ТКГ планирует ввести механизм верификации нарушений "тишины" на Донбассе, - Арестович

ТКГ планирует ввести механизм верификации нарушений "тишины" на Донбассе, - Арестович

Для уменьшения количества нарушений режима "тишины" Трехсторонняя контактная группа планирует ввести механизм верификации нарушений.

Об этом рассказал в комментарии Общественному пресс-секретарь украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович по результатам заседания подгруппы по безопасности, передает Цензор.НЕТ.

"Чтобы не было грубых нарушений режима прекращения огня, от которых гибнут военный персонал и гражданские, чтобы такие случаи были надлежащим образом верифицированы, доказаны и расследованы, мы предлагаем более активное привлечение СММ ОБСЕ для верификации и создаем соответствующий механизм, который позволит ОБСЕ получать задокументированные и верифицированные данные о нарушениях. И чтобы наступала конкретная ответственность сторон или по крайней мере создавались благоприятные условия для доступа СММ в случае такого нарушения", - сказал Арестович.

По его словам, речь идет о различных механизмах верификации: видеофиксации, обмене соответствующими документами, другими материалами. Их набор похож на те, что накапливают правоохранительные органы в ходе следствия.

"Конечно, не с той степенью тщательности, но с достаточной степенью, чтобы доказать, что нарушение было и имело тяжелые последствия", - добавил представитель украинской делегации.

Он подчеркнул, что все участники подгруппы, в том числе российская сторона согласились: "если такие случаи будут документально подтверждаться и надлежащим образом расследоваться, то желающих нарушать будет меньше, и на фронте станет тише". При этом для сбора необходимых материалов ОБСЕ должна прибывать на место событий быстрее, чем сейчас.

Топ комментарии
+4
Наївний? Ні! Він українців вважає наївним. Яких ще верифікації треба? ОБСЄ верифвкує 165 обстрілів за добу, ви - 9. Кого ще залучати будете для верифікації! Орків, чи їхніх господарів кацапів? Знову імітація для прикриття імпотенції.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:12 Ответить
+3
бред
показать весь комментарий
21.04.2021 09:18 Ответить
+2
Верифікація? Є простий алгоритм: порушення тиші - відповідь - виїзд ОБСЄ для верифікації металобрухту і визначення кількості порушників.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТКГ планирует ввести механизм верификации нарушений "тишины" на Донбассе, - Арестович - Цензор.НЕТ 1266
показать весь комментарий
21.04.2021 09:06 Ответить
Дурня якась, якщо чесно...
показать весь комментарий
21.04.2021 10:57 Ответить
продам велосипед Орленок почти новый
показать весь комментарий
21.04.2021 09:06 Ответить
Віддам ВАЗ (43 роки, тюнінгований) задарма, у будь-які руки. Умова - вивіз з України назавжди.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:13 Ответить
за сколько отдашь????
показать весь комментарий
21.04.2021 09:18 Ответить
Наївний? Ні! Він українців вважає наївним. Яких ще верифікації треба? ОБСЄ верифвкує 165 обстрілів за добу, ви - 9. Кого ще залучати будете для верифікації! Орків, чи їхніх господарів кацапів? Знову імітація для прикриття імпотенції.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:12 Ответить
Верифікація? Є простий алгоритм: порушення тиші - відповідь - виїзд ОБСЄ для верифікації металобрухту і визначення кількості порушників.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:16 Ответить
бред
показать весь комментарий
21.04.2021 09:18 Ответить
Без валідації верифікації тут не обійтися.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:30 Ответить
Украинская власть реально подыгрывает Москве и подрывает страну изнутри - политолог 21 апреля, 2021Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2021/04/%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%8b%d0%b3%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0.html#respond Комментарии: 0

Путин - хитрый и циничный политик, который никогда не держит слово. И действует по принципу «А вдруг получится и никто не будет сопротивляться?». Так произошло с Крымом, частично - с Юго-Востоком Украины, где удалось отхватить Донбасс.
Такое мнение https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk выразил сегодня в Фейсбуке политолог Дмитрий Корнейчук.
Мало того, Путин прекрасно знает, что Запад, в рамках «политики умиротворения», даст ему все, что надо.
По отношению к Украине у Путина особая игра. С 2014 года тут находятся при власти политики, которые в реальности подыгрывают Москве и уничтожают Украину изнутри. Что тоже выгодно Путину.
- https://www.economics-prorok.com/2021/04/%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C.html В Украине тотальная коррупция, Кремль подкупает украинских чиновников - Нуланд
Кто может сопротивляться Путину?
Только политик, который реально объединит Украину и перестанет грабить свой народ. И будет полностью независим от Москвы.

Через месяц после начала обострения на Донбассе, после того, как четко стало ясно, что Путин нападать не намерен, Зеленский записал очередной низкопробный пиар-видосик. В котором рассказал, что Украину не одолеть и он готов встретиться с Путиным на Донбассе.

- https://www.economics-prorok.com/2021/04/%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8.html Зеленский озвучил пугающее обращение к нации и к Путину. Видео
У Голобородько один непрекращающийся «95-й квартал». Ничего не меняется…
***
Такая точка зрения, конечно, тоже имеет право на существование. Однако вряд ли оправдана уверенность Дмитрия Корнейчука в том, что «Путин нападать не намерен»…
показать весь комментарий
21.04.2021 09:44 Ответить
Навіщо ця фігня, Росію жорсткими санкціями прищучити і яка війна. Кріпіть армію.
показать весь комментарий
21.04.2021 09:52 Ответить
Что бы не делать...лишь бы нихрена не делать...да люся??
показать весь комментарий
21.04.2021 09:56 Ответить
механизм верификации нарушений,кластеры-это круто! Этим дармоедам из обсе надо доказывать,что снайпер убил воина-защитника Украины? Люся,вы там совсем нюх потеряли
показать весь комментарий
21.04.2021 09:57 Ответить
люся жги !
показать весь комментарий
21.04.2021 10:08 Ответить
Ещё нужно переименовать ТКГ в ОТКГ (офис ТКГ)
показать весь комментарий
21.04.2021 10:28 Ответить
Верификации нарушений "тишины" на Донбассе конечно необходима. Но, для начала необходимо на международном уровне закрепить коэффициент вранья оккупантов и сателлитов, "вдохновляющих" их на изобретения все более изощренных провокаций и способов их прикрытий и "переадресовки" на жертву агрессии. "Путин - хитрый и циничный политик, который никогда не держит слово. И действует по принципу «А вдруг получится и никто не будет сопротивляться?». Так произошло с Крымом, частично - с Юго-Востоком Украины, где удалось отхватить Донбасс.
Кто может сопротивляться Путину?" - цитирование Власов Сергей b3083465
показать весь комментарий
21.04.2021 11:05 Ответить
Хочу блондинке люсе задать вопрос
1. А шо..... За 7 лет верификации не было?
2. И шо? Как наказывать нарушителей? Штраф?

Идиоты блин.
показать весь комментарий
21.04.2021 13:04 Ответить
что за бред, цирк уже достал.
показать весь комментарий
21.04.2021 13:48 Ответить