7640 посетителей онлайн
5 021 94

Рада не разрешила Нацполиции применять электрошокеры при задержании

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Народные депутаты не поддержали принятие законопроекта за основу, а также за направление документа в профильный комитет на повторное первое чтение.

Перед голосованием замминистра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что этот закон расширяет возможности полицейских по использованию электрического шокера Taser. Он объяснил, что это необходимо не только полиции, но и тем украинцам, которых нужно защищать.

В свою очередь, нардеп "Голоса" Александра Устинова заявила, что полиция и так может использовать шокеры при защите. По ее словам, сейчас хотят принять такой закон, потому что "уже закупили шокеры на 33 миллиона гривен".

Нардеп отметила, что также таким решением хотят разрешить полицейским использовать эти устройства при админнарушении, что может стать смертельным для тех граждан, у кого есть проблемы со здоровьем.

Топ комментарии
+11
Вчера в автобусе разговаривал с парочкой айфончиков, которые в мае 2019 за зе-команду на улицах танцевали на радостях.
Оказывается Бетховен - это собака из американской комедии, Колизей - это ночной клуб в Киеве и биллиардный клуб в Одессе, а Васко де Гама - это бразильская футбольная команда. и пр. и тд. и тп.
*** пирийоп, ну как тут о чем-то с такими дальше разговаривать и что-то им объяснять ? Это пистес.
показать весь комментарий
29.04.2021 17:34 Ответить
+10
Херащєнко мав би наочно показати, що шокер не несе шкоди здоров'ю, виступивши у ролі людини, на якій той шокер застосовують. Причому для уникнення випадкової помилки, цей експеримент треба було б провести не менше ніж 100 разів.
показать весь комментарий
29.04.2021 17:36 Ответить
+10
То есть, 33 миллиона бюджетных гривен потратили на электрошокеры, разрешения на использование которых нет?.. Вопрос, кто будет компенсировать эти деньги налогоплатильщикам и нести видповидальнисть за тупые решения?
показать весь комментарий
29.04.2021 17:39 Ответить

Загрузка...