4017 посетителей онлайн
5 054 56

США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины

США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины

Главы внешнеполитических ведомств США и Великобритании Энтони Блинкен и Доминик Рааб обсудили во время встречи в Лондоне агрессию России, а также общую позицию в поддержке Украины на фоне последней русской эскалации.

Об этом они заявили во время брифинга по результатам переговоров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы с Тони (Блинкеном. - Ред.) обсудили целый комплекс вопросов безопасности - Иран, Афганистан, постоянная обеспокоенность относительно России, в частности на границе с Украиной. Мы стоим бок о бок в этих вопросах, и я приветствую твердую приверженность США Альянсу НАТО", - подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Госсекретарь Блинкен, со своей стороны, поблагодарил Соединенное Королевство за то, что они "присоединились к США в процессе привлечения России к ответственности" за ее безрассудные и агрессивные действия.

"Мы подтвердили нашу непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, куда я отправлюсь также на этой неделе", - отметил глава американского внешнеполитического ведомства.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен начал европейское турне, в ходе которого запланированы его визиты в Великобританию для участия во встрече G7, а также в Украину. Он посетит Украину 5-6 мая.

Топ комментарии
+16
США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины - Цензор.НЕТ 2269
показать весь комментарий
04.05.2021 03:06 Ответить
+13
Учитывая, что и Великобритании И США есть ЛИЧНЫЙ смысл и интерес прибить рашку... Как развавшуюся обезьяну сбежавшую из клетки... Для их сейчас оказалось ОЧЕНЬ к стати Будапештский меморандум... Используя его, США и Великобритания получают совершенно легальный способ забить кацапов в стойло по самое нехочу... Объяснив любому слабопонимающему (в том числе и кацапам) "взятыми на себя обязательствами гарантии безопасности Украины"...
показать весь комментарий
04.05.2021 01:14 Ответить
+12
США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины - Цензор.НЕТ 3108
показать весь комментарий
04.05.2021 03:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гуртом і батька легше бити 👍🏼👍🏼👍🏼🙂
Гарна новина !
показать весь комментарий
04.05.2021 01:00 Ответить
Не розумію цю приказку. Що це означає? Чому треба батька бити, ще й гуртом?
показать весь комментарий
04.05.2021 01:46 Ответить
Пояснюю: це старовинний ідіоматичний вислів. В ті часи піднять руку на главу сім"ї вважалося неприйнятним, майже гріхом, "табу". І,для того, щоб піти на це, треба мать достатній привід. Коли ж бить починала вся сім"я, то це був своєрідний розподіл відповідальності між кількома людьми... Тобто, "колективна думка" переважала "гріховність" вчинку... Фактично, проходило своєрідне "голосування", коли "колектив" висловлював незгоду з думкою однієї людини... Тому ця "колективна думка" переважала і виправдовувала ті дії, що, фактично, суперечили "звичаєвому праву"...
показать весь комментарий
04.05.2021 07:53 Ответить
Дякую. Дуже цікаво. Така собі демократія в дії
показать весь комментарий
04.05.2021 12:27 Ответить
..."постоянная обеспокоенность относительно расеи"..)) Они наверное не представляют,как эта фраза смешно выглядит.
показать весь комментарий
04.05.2021 01:11 Ответить
Ни в чём. Узбагойзя.
показать весь комментарий
04.05.2021 09:15 Ответить
А иди-броди.
показать весь комментарий
04.05.2021 09:20 Ответить
Учитывая, что и Великобритании И США есть ЛИЧНЫЙ смысл и интерес прибить рашку... Как развавшуюся обезьяну сбежавшую из клетки... Для их сейчас оказалось ОЧЕНЬ к стати Будапештский меморандум... Используя его, США и Великобритания получают совершенно легальный способ забить кацапов в стойло по самое нехочу... Объяснив любому слабопонимающему (в том числе и кацапам) "взятыми на себя обязательствами гарантии безопасности Украины"...
показать весь комментарий
04.05.2021 01:14 Ответить
Самое ИНТЕРЕСНОЕ , что если США и Великобритания СИЛЬНО пожелают врезать по морде ************... Да еще сделать их "опущенными"... То самое лучшее место это сделать это в Украине... Так как все кацапы считая Украину "своей" - будут "посажены на бутылку" США и Великобританией в случае ввода их войск к нам...
КАК ? На каких основаниях ? Да вс е на тех же... выполнения Будапештский меморандума по ОБЕСПЕЧЕНИЮ территорияальной целоствности Украины... Нужно ли им формальное разрешенеи властей Украины...!?
В идеале - ДА... Но в самом ХУДШИМ раскладе, как "крайняя меря" может быть принято решение рассматривать тот самый меморандум, как "согласие Украины" на их участие в событиях любыми способами для достижения выполнения обязательст по меморандуму - где стоит подпись и Украины !
Ну например - признают власть Украины - как таковую, которая каким то образом утратила способность к сопротивлению и принятию самостоятельных решений в связи с влиянием гибридных политических и военных сил кацапов... Другими словами - власть Украины - взята в заложники и выполняет волю террористического государства Росии.
и вот с целью обеспечения ... - США и Великобритания могут осуществить военный меры - как это было сделано , например в Сирии...
показать весь комментарий
04.05.2021 01:39 Ответить
Европа как всегда в этом случае выскажет озабоченность... Но с юридической стороны... Будапештский меморандум - им будет выставлен перед мордой и они заткнуться !
показать весь комментарий
04.05.2021 01:41 Ответить
Меморандум - это не ДОГОВОР , а информационный документ, который не влечет за собой никаких юридических последствий.
показать весь комментарий
04.05.2021 10:44 Ответить
Это только в ТОМ случае, если ТАК считают его подписанты... Иначе не существовало самого понятия "меморандум"...
А они ВОЗЬМУТ и СОЧТУТ его ДОСТАТОЧНЫМ ...!
И что ты сделаешь ?! Будешь рассказывать, что они их подписали шутя ... ? ))
показать весь комментарий
04.05.2021 10:50 Ответить
Не сочтут , потому что это не договор , а обещание. Да, они его подписали , поэтому и молчат 7 лет тихо в тряпочку , к сожалению.
показать весь комментарий
04.05.2021 12:23 Ответить
Ну вот они это свое "ОБЕЩАНИЕ" и ИСПОЛНЯТ !
Или ты не знаешь, значение термина "ОБЕЩАНИЕ" ! )))
и ЛИ У ТЕБЯ снова БУДЕТ своё ТРАКТОВАНИЕ всего и вся , как у ************ !? )))
показать весь комментарий
04.05.2021 12:44 Ответить
Обещать , не значит жениться ! )) Обещание не несёт НИКАКИХ юридических последствий , поэтому ЭТА ТЕМА закрыта и не подымается . Успокойтесь дружище , есть масса других способов давить на ************ ))
показать весь комментарий
04.05.2021 12:56 Ответить
Ты сам себе противоречишь... Если "пообещали", и ИСПОЛНИТЬ могут ! Тут им НИКТО не указ ! Наше согласие есть в виде ПОДПИСИ под тем же меморандумом !!!
НЕТ причин "выдумывать колесо"... для того, что бы посадить на бутылку кацапстан в полном составе ! Всё уже для этого существует ! И этот меморандум - как ни что КСТАТИ будет в этом вопросе !
показать весь комментарий
04.05.2021 13:12 Ответить
Смотрю ты засраный козачёк...
показать весь комментарий
04.05.2021 14:16 Ответить
А никто и не "выдумывает", кацапы все это и сделали !!!
И для тех, кто РЕШИЛ им отвешать пил.лей - всего этого на 1000% ДОСТАТОЧНО !
показать весь комментарий
04.05.2021 14:19 Ответить
Не переживай... Вас, кацапів, "поставлять перед фактом"... А потім доводьте кому завгодно, що "Росія - не верблюд...". Ви ж любите застособувать "фаустрехт"? "Право сильного...". Ну, як в Молдові, наприклад... У Грузії... "Принуждение к миру..."От до вас це і почали застосовувать... І ви відразу згадали про міжнародне законодавство... Однак, в 2014 твої господарі оголосили, що визнають міднародні конвенції лише в тому випадку, коли вони не суперечать їх внутрішньому законодавству (насправді, їх "хотєлкам"). А тепер цей "підхід" почали застосовувать до них самих... Тобто змушують їх жерти кашу, заварену по їх же рецептах... "Палиця має два кінці...". І "другим кінцем" стали діставать вас по "хребтині" і "ребрах"... Скоро почнуть "перебивать ноги"...
показать весь комментарий
04.05.2021 12:58 Ответить
Ну, давай, "постав"... Побачимо, чи довго ти "ставить" зможеш, "постановщик"... Спробуй лише тут "рот роззявить" - "затопчуть"... І "народ" твій "діждеться"... Притчу про жабу, що Сонце ковтнуть хотла, знаєш? Так це Росія і є... Молдовани вже від шовінізму 1992 року "вилікувалися"... А тільки-но твоїм господарями" накрутять хвіст на палицю", їм буде не до Придністров"я. Україна "кисень перекриє" з одного боку, молдовани з румунами - з іншого... Висадять десант "іхтамнєтів", у молдовській формі, прямо на території складів ***********. І що тоді в ПМР робить будуть? Воювать? Ким і чим? Техніка "на ладан дише", більша половина військовозобов"язаних - у Росії, на заробітках. А ми їх назад не пропустимо через свою територію... Підривать склади? І що тоді від "ПМР" залишиться? "Випалена земля"? Так молдовани її швидко відбудують... У них землі не вистачає... А так ви самі її, від самих себе, "очистите"... А куди рештки подінуться - ваші проблеми... В Молдові ви потрібні не будете, в Україні - теж... (У нас свого "говна русскаязичнава" вистачає...).
показать весь комментарий
04.05.2021 13:25 Ответить
Бидло, вами, до цих пір, просто ніхто не займався... Бо ви "нахрєн" нікому не були потрібні... А Європа не бажала роздування конфлікту у себе під боком... Тим більше, що туди Росія "рило упхнула"... Однак, "часи змінилися"... Тепер "ПМР",для Європи - просто "шматок лайна", не потрібний навіть Росії... Причина проста - "дєнех нет...". Так що "не валнавайся"... "Прийде коза до воза і скаже "ме-е-е!...". І куди ви подінетеся? Молдовани вам Дубосари нагадають... А наші прикордонники будуть депортувать у Молдову - ви ж, де-юре, "громадяни Молдови"... А більше вам "нема куди рипаться"...
показать весь комментарий
04.05.2021 13:55 Ответить
Пішли ви, кацапи, "козі в тріщину...". Гнийте там, у своєму "ПМР" самі... Ми вам заважать не будемо...
показать весь комментарий
04.05.2021 14:14 Ответить
Сирожа,яж тоби казав,шо ти як людина на цьому сайти пысаты не будешь😂🌷×××
показать весь комментарий
04.05.2021 14:29 Ответить
От так... Я не встиг навіть його"у носик цьомнуть"... Попереджав же - "Гагарін "долітався", а ти - допишешся"... "Супершвидкість" перебування на "Цензорі" - кілька годин всього... І що йому скаже на це куратор? Це ж треба йому новий нік придумувать... А у кацапів, з цим, "напряг"! Фантазії не вистачає...
показать весь комментарий
04.05.2021 14:47 Ответить
Я обратил внимание, что кацапы в инете и особенно в ФБ изменили свою тактику...
Начинают писать КАК БУДТО от имени проукраинского пользователя... И даже текст как будто не против Украины... А по сути идет прекрученная лгика , как бы ставящая Украину в искажённом виде... И очень часто в БФ это делается под женскими бот-аккаунтами... Например, женские аккаунты начинают писать за мир о всем мире и за дружбу между братскими народами... Когда нас=чинаешь с нми спорить - они отправляют на тебя жалобу как на такого кто разжигает розь... тебе от БФ бан...
Так они "освобождают" ФБ от проукраинских пользователей и убирают соответственно их диалогов проукраинские и антироссийские тексты...
На цензоре, я наблюда. от некоторых пользователей нечто подоюное... Пишут вроде от имени украинцев и даже бывает по украински - а вчитываешься в СУТЬ - она скорее про ватная анти "западная", опровергают или пишут о нецелеообразноти западной помощи т .д....
показать весь комментарий
04.05.2021 19:50 Ответить
Я це вже давно помітив... Тому "ставлю раком" подібні екземпляри... Бо маю для цього відповідні знання і навички... Саме тому багато хто з них уникає відповідать на мої коментарі, навіть коли вони "каменя на камені не залишають" від їх доводів... Бояться, що на їх "гав!" отримають "дрюком по хребту"...
показать весь комментарий
04.05.2021 19:57 Ответить
До речі, "остряк-самодрочка", ти змішав два різні українські прислів"я... "Баран", що й казать... За що вас, кацапів, весь світ зневажає...
показать весь комментарий
04.05.2021 14:16 Ответить
НАТО в данном случае послужит "обеспечением"... Формально как бы не участвующаяя... А а по сути её ресурс будет использоваться по полной !
показать весь комментарий
04.05.2021 01:44 Ответить
Учитывая, что и Великобритании И США есть ЛИЧНЫЙ смысл и интерес прибить рашку...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(https://www.youtube.com/watch?v=Ud9oJEXq8iU ссылка )
показать весь комментарий
04.05.2021 08:21 Ответить
Думается, прежде, чем выступить перед представителями мировых СМИ, Блинкен и Рааб позвонили отдыхающему на Кипре Порошенко и согласовали с ним основные тезисы заявления.
показать весь комментарий
04.05.2021 01:25 Ответить
Не думаю... Он каким боком к ним...!
показать весь комментарий
04.05.2021 01:27 Ответить
Ну, учитывая постоянные вопли главзебила и его подданных и холопов, то получается, что Порошенко до сих пор президент Украины Два года, как Вовочка стал президентом, но Порошенко до сих пор ему не дает спокойно спать. Да и недавно послы G7 с Порохом встречались. Казалось бы, каким боком послы G7 к Порошенко?...
показать весь комментарий
04.05.2021 01:51 Ответить
У меня есть мысль... но я пока её не буду озвучивать... Что бы не вызывать брызг чужих слюней...
показать весь комментарий
04.05.2021 01:54 Ответить
США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины - Цензор.НЕТ 1402
показать весь комментарий
04.05.2021 06:05 Ответить
США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины - Цензор.НЕТ 3108
показать весь комментарий
04.05.2021 03:05 Ответить
США и Великобритания подтвердили совместное противодействие агрессии РФ против Украины - Цензор.НЕТ 2269
показать весь комментарий
04.05.2021 03:06 Ответить
Мавзолейные Хмыри....один вопрос к вам баранам...немцев во 2 Мировой погибло 7,5 миллионов,украинцев более 10 миллионов...,вопрос ....сколько погибло РАБссиянцев?
показать весь комментарий
04.05.2021 06:00 Ответить
Блінкен привезе для Вави наколоті апельсинки підсрачники.
показать весь комментарий
04.05.2021 06:27 Ответить
вместо бесконечных бла-бла-бла можно было предложить военный союз с прописанными обязательствами о взаимной защите
показать весь комментарий
04.05.2021 06:42 Ответить
Якщо на США, або Британію нападе Зімбабве, то ми станемо на їхній захист.
показать весь комментарий
04.05.2021 06:48 Ответить
Невже щось схоже на виконання Будапештського меморандуму? Що ж, краще пізно ніж ніколи.
показать весь комментарий
04.05.2021 08:00 Ответить
Штатам и Бритам парашку с двух сторон сподручнее драть будет.
показать весь комментарий
04.05.2021 08:18 Ответить
Так они и дерут усиливая санкции по любому поводу против парашки , не войной же на кацапов идти .
показать весь комментарий
04.05.2021 12:31 Ответить
Идти никуда не надо. Надо полностью парашу уничтожить.
показать весь комментарий
04.05.2021 13:01 Ответить
Есть предложение на этом начать создание обновленного НАТО. США и Великобритания ( + Канада) для начала подойдет К ним с удовольствием присоединятся Польша, три прибалтийских государства, Украина и Грузия.. А дальше будет по нарастающей и очень даже быстро. А то соглашательская позиция Франции и Германии и по сути предательская ( по отношению к НАТО) позиция Венгрии и Италии как то постепенно нивелирует этот оборонительный, по сути, союз.
показать весь комментарий
04.05.2021 09:39 Ответить