10492 посетителя онлайн
21 244 136

Рада отказалась создать ВСК по делу "вагнеровцев"

Рада отказалась создать ВСК по делу "вагнеровцев"

Верховная Рада провалила голосование за Временную следственную комиссию (ВСК) по "вагнеровцам", создание которой инициировала оппозиция.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

За создание ВСК - 97 народных депутатов при необходимых 150.

Перед голосованием, выступая в парламенте, автор постановления о создании комиссии, нардеп "Голоса" Роман Костенко заявил, что ВСК может показать: Украина - европейская страна.

По его словам, общество в случае ее создания сможет узнать правду, было ли предательство в Офисе Президента.

В свою очередь, нардеп СН Максим Бужанский призвал коллег не поддерживать постановление. Он считает попытку создать такую ВСК откровенной политической спекуляцией.

"Там заранее вынесен приговор. Мы в такие игры не играем", - подчеркнул "слуга народа".

Рада отказалась создать ВСК по делу вагнеровцев 01

Ранее СМИ обнародовали переписку в чате "слуг народа" "Группа Гришиной". В ней "слуги народа" получили задание на сегодняшнее заседание Рады: "Проваливаем ВСК по "вагнеровцам". Принимаем "игорку".

Отметим, что в Раде были предложения по созданию ВСК по делу "вагнеровцев" и ВСК по расследованию возможных преступлений представителей власти, которая должна будет рассмотреть, кроме дела "вагнеровцев", события под Иловайском, оккупацию Крыма и Минские соглашения.

Напомним, ночью 29 июля 2020 года в Беларуси были задержаны 32 иностранных боевика. По данным белорусского государственного информагентства БЕЛТА, это россияне из ЧВК Вагнера. Они прибыли в Беларусь, чтобы дестабилизировать обстановку накануне президентских выборов.

Часть задержанных числятся в базе "Миротворца" как воевавшие на Донбассе и в Сирии. Российский террорист Захар Прилепин подтвердил, что среди пойманных в Беларуси наемников есть бывшие боевики его "батальона".

14 августа Беларусь выдала Российской Федерации 32 боевиков ЧВК "Вагнер", проигнорировав запрос Украины на их экстрадицию.

Главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов заявил, что боевиков ЧВК Вагнера в Беларуси на самом деле планировала задержать Украина, но спецоперация сорвалась.

Российский президент Владимир Путин заявил 27 августа, что группу россиян, которых задержали в Беларуси как наемников частной военной компании, заманили в страну в рамках операции американских и украинских спецслужб.

Топ комментарии
+82
что и следовало ожидать: слуги урода и опжз - ПРОТИВ комиссии по вагнеровцам и Иловайску.. бо зеленский и коломойский лично замешаны в этих событиях.
показать весь комментарий
19.05.2021 14:02 Ответить
+63
более того, сам факт что слуги урода против такой комиссии - красноречиво свидетельствует о том что и зеленский, и ермак и вся эта шобла в ОП(Г) - расейские воши, дорвавшиеся до власти в Украине по причине ТВ-идиотизма у 73% ватников..
показать весь комментарий
19.05.2021 14:04 Ответить
+53
Походу - явка с повинной.

странно - а могли ж расследовать и даказать шо Бутусов все выдумал)
показать весь комментарий
19.05.2021 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
бужанское чмо сдуру слило карты, что правду они оглашать не собираются))
показать весь комментарий
19.05.2021 15:00 Ответить
Если по-пацански оценить, то депутаты зассали!
показать весь комментарий
19.05.2021 15:14 Ответить
ІТОГИ ПРЕЗИДЕНСТВА Зе АРТИСТА ЗА 2 РОКИ :
1) Розвал ЗСУ
2) Здача територій відвойованих ЗСУ расєянам
3) Провал программ озброєння ЗСУ
4) Розпродаж земля України зацікавленим кругам
5) Приватизування кримського каналу третіми особами для подачі води у Крим
6) Зустріч з расєйськими чиновниками в Омані
7) Видача расєйських найманців воювавших на Донбасі Кремлю
8) Знищання енергосистеми України
9) Закупівля електроенергії у країни - агресора, у Расії
10) Проолігархічна політика
11) Підвищення комунальних тарифів
12) Більше 10 відпусток за 2 роки
показать весь комментарий
19.05.2021 15:26 Ответить
Рада відмовилася створити ТСК у справі "вагнерівців" - Цензор.НЕТ 171
Слуги народу (кремля) разом з сепаратистами з ОПЗЖ
на ТСК обговорюють злочину справу вагнерівців !
показать весь комментарий
19.05.2021 17:56 Ответить
непогано фоточка.То вони всі "Катюшу" так фацько танцювали на тому концерті?? Синхронність вражаюча!!!
показать весь комментарий
20.05.2021 08:12 Ответить
ВЗРада Украины не может априори принимать то,что бы двигало Украину к демократическому миру.У "зе " слуг задание от мацковского хозяина и работодатале , любыми методами и решениями тащить Ураину обратно в обятия рашисткого оккупанта
показать весь комментарий
19.05.2021 15:40 Ответить
Какое позорище.
показать весь комментарий
19.05.2021 15:50 Ответить
Рада відмовилася створити ТСК у справі "вагнерівців" - Цензор.НЕТ 6090
показать весь комментарий
19.05.2021 23:51 Ответить
Зрадники.
показать весь комментарий
19.05.2021 15:52 Ответить
А коллективность решения отмазывает депутатов от обвинения в госизмене в этом случае?
показать весь комментарий
19.05.2021 17:07 Ответить
Так.
показать весь комментарий
20.05.2021 12:55 Ответить
Рада відмовилася створити ТСК у справі "вагнерівців" - Цензор.НЕТ 9766
показать весь комментарий
19.05.2021 16:08 Ответить
По моему Виктории Нуланд пора печеньки раздовать.
показать весь комментарий
19.05.2021 16:29 Ответить
Да. Явка с повинной. Но она ж всё равно предполагает суд... И ?
А бужанский появился на медийной арене, как просто хам, а стал настоящим поноценным подонком..
показать весь комментарий
19.05.2021 16:41 Ответить
А Димко лексійович всрався в цей момент?!!
показать весь комментарий
19.05.2021 16:53 Ответить
Нееее, всрався зебанутый говнокомандувач бубочка оманский.
( в народе - кучка зеленого гивна ваЗЕлинский )
показать весь комментарий
19.05.2021 17:20 Ответить
Ну, и о чем это говорит? Только о том, что Елдак и Вава бояться расследования. А почему они бояться? Потому, что замешаны в госизмене. Вот и все.
показать весь комментарий
19.05.2021 17:02 Ответить
100% правда !!
показать весь комментарий
19.05.2021 17:06 Ответить
Як зручно зараз сидячи в безпеці мирних міст критикувати Порошенка сьогодні.
Де ж буди ці критики в 2014р коли потрібно було брати відповідальність за розорену країну, голу армію, за війну?
Щось не було черги бажаючих взяти на себе цю відповідальність тоді.
Мразі млять невдячні🤐, особливо адепти лЮлі !!
показать весь комментарий
19.05.2021 17:05 Ответить
Ну що можуть готуватись до того що в майбутньому їх всіх знайдуть і ліквідують.
Нехай далі озлоблюють українців. І все дійде до того що появиться свій Моссад тільки він не буде підпорядковуватись державі як Ізраїльський і діятиме на свій розсуд.

Нічого цю скотину у корита доля Чаушесків не навчила. І приклад Каддафі якого перед ліквідацією палкою трахнули. І цих трахнуть.
показать весь комментарий
19.05.2021 17:08 Ответить
Шановне товариство! Правду якось казали. що Зе- сяде за грати раніше ніж Порошенко та Янукович. Тож він все для цього робить, він на правильному шляху до суду за державну зраду та до нар на кічі. Ось там він і нахохмить, там таких дуже *******. Так, що ще 3-и роки і - гайда!
показать весь комментарий
19.05.2021 18:25 Ответить
Кожен депутат, що не підтримав створення комісії, має знати, що його у майбутньому можуть покарати за злочинну бездіяльність (це в кращому випадку), що призвела до особливо тяжких наслідків.
показать весь комментарий
19.05.2021 19:07 Ответить
Патриотів в цій раді 30%, все інше зелене і ватное гавно.
показать весь комментарий
19.05.2021 19:15 Ответить
тупо палєво... нє, ну придурки ж. ... "...шах роспісался в полном нєумєнії..."(с)
Вова, ти вже "в домікє"?
показать весь комментарий
19.05.2021 19:34 Ответить
Зеленое- малороское быдло