5424 посетителя онлайн

Достройка "Северного потока-2" станет победой Путина и ударом по Западу, - Витренко

Достройка "Северного потока-2" станет победой Путина и ударом по Западу, - Витренко

Разрешение на достройку газопровода "Северный поток – 2" станет победой президента РФ Владимира Путина и ударом по авторитету США в Восточной Европе.

Такое послание передал американским конгрессменам во время визита в Вашингтон глава НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

Как отметил Витренко, это будет означать, "что этот пророссийский нарратив будет продвигаться за счет Запада".

По его словам, в мире увидят, "что такие парни, как Путин, могут справиться с запугиванием Запада", и это побудит использовать такую же тактику лидеров других стран.

По мнению Витренко, шанс остановить достройку "Северного потока – 2" из-за санкций США все еще есть, для этого необходимо принять дополнительные законодательные меры по нацбезопасности, которые будут проходить через обе палаты Конгресса.

Витренко подчеркнул, что в случае достройки газопровода худшим сценарием будет не только потеря Украиной значительной части ВВП с 2024 года, а более высокий шанс для полномасштабной войны РФ против страны.

Транзит российского газа через Украину в Европу служит сдерживающим фактором, резюмировал Витренко.

Топ комментарии
+6
А вітренко патріот?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:52 Ответить
+5
А разве не для этого Витренко уничтожил антиСПшное лобби в Нафтогазе?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:25 Ответить
+3
Тебе ли не пох с зарплатой 1 млн гривен в день?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А разве не для этого Витренко уничтожил антиСПшное лобби в Нафтогазе?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:25 Ответить
"АнтиСП-шне лоббі" в Нафтогазі - це те, яке дозволило добудувати СП-2 з нуля на 99%?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:46 Ответить
Це те, яке не давало можливості його добудувати, лобіюючи інтереси України в Америці.
І саме після звільення якого, Америка заявила про послаблення санкцій проти "СП2"
Хвала векликому бені-дерьмаку та їх ВАЗеленському, влаштувавшим аферу з призначенням вітренка !!! Так високопрофесійно позбавити Україну західної пітримки на всіх напрямках, а ще кажуть, що вони делітанти.
Фуйло задоволене.
показать весь комментарий
11.06.2021 10:51 Ответить
Поздно пить Боржоми когда печень отвалилась или после драки кулаками не машут: уже идёт наполнение трубы газом. Раньше надо было воевать.
показать весь комментарий
11.06.2021 11:49 Ответить
Тебе ли не пох с зарплатой 1 млн гривен в день?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:25 Ответить
Патриоты бывают только нищие
показать весь комментарий
11.06.2021 10:29 Ответить
А вітренко патріот?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:52 Ответить
цікава а людина з такою зарплатою на працю добирається своїм авто чи службовою...
показать весь комментарий
11.06.2021 11:52 Ответить
звичайно службовою, там щей водій є. І не одна машина, а цілий автопарк і ГСМ за кошт платників податків, і ТО, і простітуку зняк. Слуга наріду як неяк
показать весь комментарий
11.06.2021 11:56 Ответить
Ну если транзита не будет, то не будет и Нафтогаза. И зарплаты 1 млн. в день. Так что не пох !
показать весь комментарий
11.06.2021 12:42 Ответить
та дайте им эту победу ..ну победила рыфы и что дальше в этом марафоне нужны победы одна за одной постоянно пусть стремятся ,а мы посмотрим ..Статус победоносца недешовый
показать весь комментарий
11.06.2021 10:33 Ответить
Это не спорт, где каждый сам за себя. Это конкуренция, где победитель вырывает кусок у другого. В конкурентной борьбе статус проигравшего (потерявшего) не дешевый.
показать весь комментарий
11.06.2021 11:55 Ответить
Никакого удара нет. Но это означает только одно: с Украиной просто перестали считаться. Вполне справедливо, кстати.
показать весь комментарий
11.06.2021 10:34 Ответить
Все равно достроят и запустят
показать весь комментарий
11.06.2021 10:36 Ответить
Сегодня закачивают газ,уже достроили.
показать весь комментарий
11.06.2021 10:43 Ответить
так уже все? или еще нет?)))))))
показать весь комментарий
11.06.2021 10:39 Ответить
Для пупкина и евы браун уже ффсё, а для еще нет, идет ожесточенная борьба: вот-вот остановят. Следите за интернетом!
показать весь комментарий
11.06.2021 10:54 Ответить
це він залякує Захід, чи хвалить путєна?
показать весь комментарий
11.06.2021 10:42 Ответить
Нафтогазу надо было меньше воровать и меньше премии выдавать своим работникам. Если будет работать Се.Поток-2, меньше достанется Коломойскому.
показать весь комментарий
11.06.2021 11:15 Ответить
Не достроили а газ закачивают?
показать весь комментарий
11.06.2021 11:16 Ответить
Запугивания Запада не было. Какое это запугивание, когда санкции вводят только США, а Германия рада новому каналу поставки. Американцам не нужно было вводить эти санкции, нужно было работать с Германией и убеждать ее отказаться от СП-2. Потому что так только раздор между союзниками случился, который все увидели. Ведь санкции США ударили не только по россиянам, по факту санкциями США ударили по немцам - своим союзникам.
показать весь комментарий
11.06.2021 14:10 Ответить
Хорошо, когда у патриота есть возможность донести послание тому, кому нужно