9562 посетителя онлайн

США вакцинировали от COVID-19 70% граждан старше 30 лет

По крайней мере одну дозу вакцины от коронавируса получили 70% американцев старше 30 лет.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

Таким образом она прокомментировала цели и достижения администрации Байдена в вопросе вакцинации.

"Фактически сейчас, по состоянию на сегодня, мы уже достигли этого показателя (70% вакцинированных. - Ред.) среди лиц, которым исполнилось 30 лет и больше", - отметила представительница администрации президента США.

Ранее Байден заявил, что его администрация планирует обеспечить вакцинацию 70% всего взрослого населения США в возрасте от 18 лет ко Дню независимости Соединенных Штатов, который отмечается 4 июля. По состоянию на вторник этот показатель достигает только 65,4%.

Это объясняется, в частности, тем, что молодежь считает заболевание COVID-19 не особо опасным и избегает вакцинации. Такого же мнения придерживается часть американцев, проживающая за пределами крупных городов.

Псаки прокомментировала ситуацию следующим образом: "Мы не рассматриваем это как что-то, что пошло не так. Наше видение заключается в том, что мы поставили перед собой смелую и амбициозную цель, которую президент начал воплощать с самого начала. И мы ожидаем достичь этой цели через пару недель после 4 июля".

Топ комментарии
+3
п.с. ...о какой вакцине и массовой вакцинации может идти речь, если вирус постоянно мутирует, за ним никому не угнаться !!!! .. или цель у сторонников вакцинации совсем другая !?
показать весь комментарий
23.06.2021 00:23 Ответить
+3
Зе-Степанова на них нема. А так були би вже чемпіонами - 100%.
показать весь комментарий
23.06.2021 00:34 Ответить
+2
Байден, почему вы вакцинировали 70% у вас, а не у нас? (с) Шо за фигня?!!!
показать весь комментарий
23.06.2021 00:04 Ответить

Загрузка...