10823 посетителя онлайн
1 410 13

"Голос" не поддержит законопроекты о деолигархизации и повышении налогов, - нардеп Рудик

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявила журналистам глава партии Кира Рудик, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"Мы считаем, что он абсолютно бессодержательный и отвлекает внимание нашего общества от того, что на самом деле нужно делать для борьбы с олигархами. Сейчас у президента и монобольшинства есть все инструменты для того, чтобы уже это делать", - подчеркнула нардеп.

Она поинтересовалась, что именно меняет принятие законопроекта: "Чтобы назвать олигархов олигархами и запретить им финансировать политические партии? Скажите, пожалуйста, кто из олигархов самостоятельно напрямую финансирует политические партии. Запретить им принимать участие в приватизации больших предприятий? Опять же, скажите, кто сегодня из олигархов персонально принимает участие в приватизации больших предприятий. Еще заставить их подавать декларации? Я уверена, что их юристы смогут тут все очень быстро и легко. Так в чем же тогда борьба с олигархами?"

Рудик рассказала, что "Голос" также не будет сегодня голосовать за налоговый законопроект №5600.

"Это попытка монобольшинства наполнить Государственный бюджет за счет малого и среднего бизнеса. Да, в этом законопроекте есть примерно 10%, которые касаются большого бизнеса, но все остальные 90% — это как раз попытка обложить дополнительными налогами тех, кто действительно в нашей стране работает активно и эффективно", - добавила Рудик.

Топ комментарии
+7
Смысл борьбы зеленского с олигархами заключается в отсутствии всякого смысла, поскольку бессмыслица и есть смысл самого зеленского. Все просто
показать весь комментарий
01.07.2021 11:47 Ответить
+6
Голос олігархів відстоює інтереси олігархів!
показать весь комментарий
01.07.2021 11:47 Ответить
+3
душить и душить, все шо накрав порошенко просрали
показать весь комментарий
01.07.2021 12:12 Ответить

Загрузка...