9160 посетителей онлайн

Киев вводит рекомендованный авансовый платеж за отопление, - КГГА

Киевские власти вводят рекомендованный авансовый платеж за отопление. Такая система была раньше, когда платежи за отопление были равномерно распределены на весь год.

Об этом заявил заместителя главы КГГА Петр Пантелеев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Это означает, что определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период.

По словам чиновника, это поможет вовремя начать отопительный период и сделает зимние счета за отопление более сбалансированными и уменьшит нагрузку на потребителей.

"Мы вводим рекомендованный авансовый платеж, летний", - заявил Пантелеев.

Директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин заявил, что в платежках за июнь киевлянам предложен рекомендованный авансовый платеж.

"Этот авансовый платеж является полностью добровольным, он рассчитан как средневзвешенный по городу. Стоимость отопления за предыдущий сезон разбита на части по 30% и составляет около 10 гривен на квадратный метр отапливаемой площади. Этот платеж указан отдельной строкой в платежном документе", - сообщил он .

Топ комментарии
+20
Давайте зарплату и пенсию тоже авансом на год вперед.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:10 Ответить
+15
Кароче, бабло давайте зараз, а там видно буде.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:07 Ответить
+9
Сначала само центральное отопление надо сделать добровольным.
Это ведь "услуга" !
Клиенты её П О К У П А Ю Т - если качество и цена устраивают.
В 2005 году клиент мог выбирать - пользоваться центральным отоплением, или отключиться.
С этого и надо начинать.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:20 Ответить

Загрузка...