Киев вводит рекомендованный авансовый платеж за отопление, - КГГА

Об этом заявил заместителя главы КГГА Петр Пантелеев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Это означает, что определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период.

По словам чиновника, это поможет вовремя начать отопительный период и сделает зимние счета за отопление более сбалансированными и уменьшит нагрузку на потребителей.

"Мы вводим рекомендованный авансовый платеж, летний", - заявил Пантелеев.

Директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин заявил, что в платежках за июнь киевлянам предложен рекомендованный авансовый платеж.

"Этот авансовый платеж является полностью добровольным, он рассчитан как средневзвешенный по городу. Стоимость отопления за предыдущий сезон разбита на части по 30% и составляет около 10 гривен на квадратный метр отапливаемой площади. Этот платеж указан отдельной строкой в платежном документе", - сообщил он .

Топ комментарии
+20
Давайте зарплату и пенсию тоже авансом на год вперед.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:10 Ответить
+15
Кароче, бабло давайте зараз, а там видно буде.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:07 Ответить
+9
Сначала само центральное отопление надо сделать добровольным.
Это ведь "услуга" !
Клиенты её П О К У П А Ю Т - если качество и цена устраивают.
В 2005 году клиент мог выбирать - пользоваться центральным отоплением, или отключиться.
С этого и надо начинать.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.07.2021 13:02 Ответить
К сожалению то место куда Вы хотите их послать уже занято ФОПами и малым бизнесом...
показать весь комментарий
06.07.2021 13:06 Ответить
Самое для них то место.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:14 Ответить
Ахах. Что то новенькое. Платить комуналку наперед несмотря на то что многие за прошлую не смогли рассчитаться. Такое только перед выборами раньше предлогали. Мол вы заплатите сейчас а то нам нужно на выборы, а там прийдет другой с него и спрашивайте.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:06 Ответить
А потім ЗЕчмо підніме тарифи і скаже що цього вже замало. Давайте ще.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:10 Ответить
Причем скажет это не включая отопления....
показать весь комментарий
06.07.2021 13:17 Ответить
Вроде как Клячко в Киеве командует. Или нет?
показать весь комментарий
06.07.2021 13:27 Ответить
Вродє как Зеля командує всім і вся, узурпувавши владу.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:42 Ответить
Странно. Когда ПОП был презом по заявлениям порохоботов он низачто не отвечал и везде был нипричем, а ЗЕ сразу везде виноват. Я не поклонник ЗЕ но вы порохоботы меня бесите
показать весь комментарий
06.07.2021 13:55 Ответить
По коментарям зебілів все робив Порох, хоч я і не його прихильник. Тепер отримують отвєтку.Київ запроваджує рекомендований авансовий платіж за опалення, - КМДА - Цензор.НЕТ 2898
показать весь комментарий
06.07.2021 14:14 Ответить
А ты, что хотел, чтобы КО узурпировал владу? Не дождешься, шоколадный!
показать весь комментарий
06.07.2021 14:00 Ответить
Отримуєш почесний номер 71 в списку тріпачів і не кажи шо мало.
показать весь комментарий
06.07.2021 14:19 Ответить
так каждый президент узурпирует власть и командует всем. А мер с предыдущим из одной лодки, забыли?
показать весь комментарий
06.07.2021 14:28 Ответить
Кароче, бабло давайте зараз, а там видно буде.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:07 Ответить
та пральна!, а то вдруг, зимой, трубу прорвет!?)
показать весь комментарий
06.07.2021 13:08 Ответить
Давайте зарплату и пенсию тоже авансом на год вперед.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:10 Ответить
Я
Киев вводит рекомендованный авансовый платеж за отопление, - КГГА - Цензор.НЕТ 5213
показать весь комментарий
06.07.2021 13:13 Ответить
А, что, они уже просчитали температурный режим погоды за окном на весь будущий отопительный сезон? Знают каков будет мороз по дням и каково будет потребление гигакалорий по часам с ноября 2021 по март 2022?
показать весь комментарий
06.07.2021 13:11 Ответить
этой зимой неделя реальных морозов была и всё...
показать весь комментарий
06.07.2021 14:29 Ответить
А если отопление подешевеет??
показать весь комментарий
06.07.2021 13:14 Ответить
Планета идёт к глобальному потеплению.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:21 Ответить
За всю планету не скажу, а Украина точно идет!
60-70% тепла, генерируемого теплосетями, идет на обогрев окружающей среды.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:42 Ответить
Кагда на улице тепло то и дома тепло
показать весь комментарий
06.07.2021 13:56 Ответить
Я в курсе, но платили мы по расценкам широты на которой проживает Йолопуки.
показать весь комментарий
06.07.2021 15:42 Ответить
"..определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период..."
А желания, кстати, хоть отбавляй! (чуть поменьше, конечно, чем желание видеть этих козлов висящими на столбах)
Источник: https://censor.net/ru/n3275372определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период.."
показать весь комментарий
06.07.2021 13:15 Ответить
беспроцентный кредит для газовщиков и коммунальщиков, спонсируемый лохами. плательщику выгоды НИКАКОЙ.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:18 Ответить
Сначала само центральное отопление надо сделать добровольным.
Это ведь "услуга" !
Клиенты её П О К У П А Ю Т - если качество и цена устраивают.
В 2005 году клиент мог выбирать - пользоваться центральным отоплением, или отключиться.
С этого и надо начинать.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:20 Ответить
всегда с этим отключением был какой-то геммор не слабый. Сначала разрешали, но была куча требований которые не все могли реализовать, потом запретили, потом запрет существовал, но его можно было обойти через суд, потом и эту лазейку заткнули.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:48 Ответить
100 баллов,
А сейчас олигархи позаботились , чтобы народ на них пахал вечно - очень усложнили и удорожали отключение
показать весь комментарий
06.07.2021 21:20 Ответить
Просто комунальщикам и прочей армии офисных тунеядцов нужны отпускные деньги для поездок на курорты сегодня а не зимой.
показать весь комментарий
06.07.2021 13:29 Ответить
Отсутствие веры властям затрудняют нормальное ведение хозяйства в стране... Нет уверенности что деньги не разворуют .. отмазки и причины состряпать им несложно
показать весь комментарий
06.07.2021 13:56 Ответить
я и так плачу авансом равномерную сумму в течение года, мне так проще распределять свои расходы
показать весь комментарий
06.07.2021 13:58 Ответить
А вы для начала в начале года объявите ВСЮ сумму на следующий год!
показать весь комментарий
06.07.2021 14:03 Ответить
Єдиний спосіб припинити хаос в оплаті за газ, електроенергію та воду це введення лічильників попередньої оплати. Ми вже звикли купувати картку на телефон. Та ж сама процедура - на ринку можна придбати певну кількість газу, електроенергії та води у того постачальника який пропонує найнижчу ціну. Завантажити в лічильник придбаний обєм і коли він закінчиться лічильник автоматично заблокує подачу. Доведеться придбати наступну картку. Але це не авансовий платіж а купівля товару. Коли ми купуємо в супермаркеті консерву ми спершу за неї платимо а вже потім зїдаємо в зручний для нас час. Сьогодні величезна маса паразитів присмокталася до халяви - місяцями, роками, десятиліттями не платять за енергоресурси і все вкрадене перекладається на сумлінних платників. Також різна ціна (пільги) дає можливість чиновникам "красти у пільговиків" і продавати "заможним"...
показать весь комментарий
06.07.2021 14:04 Ответить
Центральне опалення - це неїстивна радянська "консерва", яку нам впарюють силоміць.
Непотріб за дикунською ціною - класична хуцпа.
показать весь комментарий
06.07.2021 14:12 Ответить
Проворовались - и затыкают дыры в бюжете в ожидании падения гривны. Думаю, к этому причастен ка-дро-вый попковник СБУ Нагрёбный Б., крупный игрок на рыке квартирного конфиската
показать весь комментарий
06.07.2021 14:07 Ответить
Як довго ще населення буде терпіти цих виродків? Вам вже ж гидять не просто на голову, а намагаються вже гидити до рота, а ви лишень обговорюєте смакові властивості цього лайна.
показать весь комментарий
06.07.2021 14:08 Ответить
Опалення має бути тільки автономним. Ненажерливих комунальників спід позбавлятися як ворогів державності.
показать весь комментарий
06.07.2021 14:16 Ответить
Будь який "колгосп" це завжди обман - "У колгоспі добре жить - один робить сім лежить". Кожен має дбати про себе а не залежати від бажання халявщиків!
показать весь комментарий
06.07.2021 14:20 Ответить
Бред , майже....
У приватних будинках - автономне.
А у багатоквартирних - необхідно створити нормальне ОСББ.
Вибрати у правління ОСББ дієвих та порядних мешканців !
Вхідні лічильники трохи коштують , але буде контроль !!!
Ще трохи коштів піде на загальне утеплення (якщо будинок старший_ , в новіших вже нормою стало повне утеплення). А то смішно дивитися на багатоповерховий будинок , у якому 5-6 квартир найшли кошти та зробили самі собі енергозбереження , а решта стоять голі
На лічильники та утеплення - можна взяти екокредити під мізерні %
Ну і звичайно "порозбиратися" з боржниками
А якщо нічого не робити і не вкладатися - буде і гірше чим дальше
показать весь комментарий
06.07.2021 14:50 Ответить
Лічильники тепла і утеплення будинків щось дадуть лише при встановленні також і автоматизованого теплопункту, який атоматично відкриватиме-перекриватиме теплопостачання згідно налаштованого алгоритму підтримування температурного інтервалу всередині будинку.
показать весь комментарий
06.07.2021 15:27 Ответить
А відсоток за кредитування "Київтеплоеерго" в цьому середньому тарифі враховано (наприклад, купівля поїздок наперед у "Київпастрансу" суттєво знижує вартість однієї поїздки)?
показать весь комментарий
06.07.2021 15:22 Ответить
Коли доводиться вибирати: тратити пенсію на комунальні послуги, ліки чи харчі, то з вашими тарифами до кінця опалювального сезону хоч від КОВІДу, хоч з інших причин, але точно доживуть не всі. Тому з вашою розумною пропозицією ідіть ви нах..!
показать весь комментарий
06.07.2021 15:43 Ответить
Такой подход я бы одобрил в предыдущей системе. А сейчас вот вы мне ответьте: будет ли неоплата авансового платежа считаться долгом? Дмаю, юрист вам ответит - нет. Тогда к чему все эти телодвижения о принудительном взыскании долгов? Обосрался НБУ.
показать весь комментарий
06.07.2021 16:43 Ответить
ТОГДА В БУДУЩЕМ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ ЗА ПРОШЕДШИЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН !!! ТО ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАНИЗИТЬ ЦЕНУ !!!
показать весь комментарий
06.07.2021 18:30 Ответить
Оплата абонентной платы в летнее время это более чем аванс. Потом зимой может быть и не будет отопления, или будет что-то другое и под конец зимы.
показать весь комментарий
07.07.2021 10:42 Ответить