9169 посетителей онлайн
2 489 19

Требования обязательной школьной формы являются незаконными, - образовательный омбудсмен Горбачев

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев заявляет, что какое-либо требование относительно обязательной школьной формы являются незаконными.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"По закону об образовании какие-либо решения органов родительского самоуправления не являются обязательными. Это означает, что родители могут им следовать, если они с ними согласны. Какое-либо требование относительно обязательной школьной формы являются незаконными. Я просил бы руководителей учреждений образования остановить самоуправство и не требовать от детей надевать то, что им не нравится. Это абсолютно незаконное требование", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Горбачева, школьная одежда должна быть удобной, по сезону и отвечать возможностям семьи.

Топ комментарии
+3
І в школу ходити, і уроки вчити, і правил поведінки дотримуватись... А чого, дітя ж має право...
Блін! Якщо в школі заведені правила, які не порушують ніяких моральних норм і не виходять за межі здорового глузду але не подобаються комусь з батьків, то будь ласка, йдемо до іншої. Які ж проблеми!
показать весь комментарий
19.07.2021 12:00 Ответить
+3
а в Японии школьники ходят в форме с 1-го и до последнего класса,и как то никто не париться по этому поводу.
я даже больше скажу,в Японии не привозят детей в школу на машинах,и чуть ли не к парте. и при этом Япония передовая страна.
показать весь комментарий
19.07.2021 12:11 Ответить
+3
Это не со школы. А со специального учебного заведения, как правило - элитного. В обычных школах формы одежды нету. Не нужно туфту постить...
показать весь комментарий
19.07.2021 12:16 Ответить

Загрузка...