7419 посетителей онлайн
8 627 104

Байден примет Зеленского в Вашингтоне 30 августа, - Белый дом

Президент США Джо Байден 30 августа проведет встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вашингтоне.

Об этом сообщили в среду в Белом доме, информирует Цензор.НЕТ.

"Президент Байден с нетерпением ждет возможности принять президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа", - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

"Визит подтвердит непоколебимую поддержку со стороны США суверенитету и территориальной целостности Украины на фоне продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму", - отметила Псаки.

Топ комментарии
+30
Так йому ж 1 вересня в школу)Чи встигне?)
показать весь комментарий
21.07.2021 20:09 Ответить
+27
Санду и Зурабишвили задали тон общения с потерпевшим вiслюком:

Олег Радкевич 2 ч.
#батумское
"Наличие общих целей ещё не предполагает совпадение интересов сторон" © Клаузевиц К. "Принципы ведения войны" Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне прогнозируемым и тем более, болезненным. После официальной церемонии в Батуми президент Грузии Саломе Зурабишвили отклонила предложение о встрече высказанное Зеленским. Причины этого вполне понятны. Нахождение осужденного в Грузии, Михеэла Саакашвили в государственной системе Украины делает невозможным установление прямых контактов между руководством Грузии и Украины. Не понимать этого невозможно, но политика Зеленского в привлечении во власть "личных врагов Порошенко" сыграла тут свою роль. Далее последовал абсолютно ожидаемый демарш Молдовы. Согласие на встречу было получено только от президента Молдовы Майи Санду. Видимо грузины о что то подозревали, потому засунули место проведения разговора в "пенал". Это внутренняя комната без окон. Санду в маске, оставив у входа свою делегацию, бросив портфель помощнице, не садясь спросила глядя на Зеленского "Где Чаус?" Ответить попытался Ермак, но Санду даже не обратив на него внимания обратилась к Кулебе, примостившемуся на самом краю стола - "А ты кто у них? Министр иностранных дел, или тряпка?". Кулеба промолчал. Усевшись за стол, Санду минут пятнадцать ровным голосом чекани все, что о них думает. О российских войсках, которые ездят в Приднестровье через Украину, про электроэнергию, которую поставляет Украина Приднестровью, про контакты Ермака с Красносельским, ну и "деле Чауса". "Мы знаем, что он у вас. Это знает Лондон, это знает Вашингтон". "Я пришла сюда, потому что уважаю Украину и ее народ. И я буду делать все, чтобы сохранить это взаимное уважение, но иметь дело с вами не желаю. Все вопросы - официально, под документы и протокол. И так будет до решения всех вопросов.". Далее со стороны украинской делегации последовало то, что описывать не желаю.. просто стыдно за страну. Вся встреча - около тридцати минут. Итоги форума - абсолютно пустой документ и явные признаки растущей международной изоляции Украины.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:10 Ответить
+18
А Ермака Байден примет?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:09 Ответить

Загрузка...