5813 посетителей онлайн
12 225 43

Зеленский представил коллективу СВР нового руководителя Литвиненко. ФОТО

Президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Службы внешней разведки нового председателя Александра Литвиненко.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Зеленский представил коллективу СВР нового руководителя Литвиненко 01

"Александра Валерьевича мы все знаем, я лично знаю его два года. Много работаем в Совете национальной безопасности и обороны. Очень много сделали под его руководством в Институте стратегических исследований. Действительно с большим уважением отношусь к господину Литвиненко. Он - опытный и уважаемый человек, профессионал с прекрасной репутацией ", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что новый руководитель прекрасно понимает задачи, стоящие перед внешней разведкой. Глава государства считает, что Александр Литвиненко должен сохранить вокруг себя профессиональных людей, чтобы вместе идти к реформированию СВР.

Зеленский представил коллективу СВР нового руководителя Литвиненко 02

"Убежден, что в Службе внешней разведки прекрасные традиции, прекрасный потенциал, очень мощные специалисты. И я уверен, что вместе с вами мы сможем сделать все для защиты национальных интересов нашего государства, получения опережающей, качественной оперативной информации о планах и намерениях нашего врага - Российской Федерации, других государств", - заявил новый глава СВР.

Александр Литвиненко родился в 1972 году в Киеве. Имеет несколько высших образований. Работал на различных должностях в СБУ и СНБО. Генерал-майор запаса. С августа 2019 занимал должность директора Национального института стратегических исследований.

Топ комментарии
+26
Поздравляем Андрея Ермака с новым назначением своего человека!
Денис Ермак, брат главы ОП Андрея Ермака, фигурант «пленочного скандала» с участием Дмитрия Штанько и Сергея Шумского, с 2015 года до 2019-го был внештатным советником заместителя Секретаря СНБО Александра Литвиненко. Их обоих уволил Александр Данилюк, когда стал секретарем СНБО.
показать весь комментарий
23.07.2021 21:49 Ответить
+17
Каждая церемония, каждое появление на публике этого клоуна в качестве Президента - несмываемый ПОЗОР для Украины
показать весь комментарий
23.07.2021 21:59 Ответить
+16
теперь не будет и СВР. Зато какой простор для очередного предательства
показать весь комментарий
23.07.2021 21:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
теперь не будет и СВР. Зато какой простор для очередного предательства
показать весь комментарий
23.07.2021 21:49 Ответить
А в чем зрада? С 2014 по 2019 год Литвиненко был замом секретаря СНБО, т.е. Турчинова. Это тоже была зрада? Если да, то с чьей стороны?
показать весь комментарий
24.07.2021 07:46 Ответить
Хз, але зам. це не секретар СНБО, зам. - не володіє не усією інформацією. Як би там не було але факт:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Литвиненко Олександр Валерійович - В 1989 - 1994 роках - інженер-математик за спеціальністю прикладна математика, Інститут криптографії, зв'язку та інформатики Академії ФСБ РФ, м. Москва.
показать весь комментарий
24.07.2021 14:45 Ответить
В те времена ещё не было такого резкого противостояния,
просто каждый старался получить независимость, а сама Московия тогда не отождествлялась с империей - у Ельцина была несколько иная политика
показать весь комментарий
24.07.2021 21:01 Ответить
"а сама Московия тогда не отождествлялась с империей" ???!!!
показать весь комментарий
25.07.2021 01:24 Ответить
Це теж факт : Закінчив Королівський коледж оборонних наук (the RCDS) у Лондоні, Велика Британія (2012). Пройшов курси з підвищення кваліфікації у Йоркському університеті, м. Торонто, Канада (2002) та Маршалл-центр, Гарміш-Партенкірхен, Німеччина (2005).
показать весь комментарий
24.07.2021 14:51 Ответить
Поздравляем Андрея Ермака с новым назначением своего человека!
Денис Ермак, брат главы ОП Андрея Ермака, фигурант «пленочного скандала» с участием Дмитрия Штанько и Сергея Шумского, с 2015 года до 2019-го был внештатным советником заместителя Секретаря СНБО Александра Литвиненко. Их обоих уволил Александр Данилюк, когда стал секретарем СНБО.
показать весь комментарий
23.07.2021 21:49 Ответить
https://mobile.twitter.com/Leha_Sever
https://mobile.twitter.com/Leha_Sever
https://mobile.twitter.com/Leha_Sever
https://mobile.twitter.com/Leha_Sever Алексей https://mobile.twitter.com/Leha_Sever @Leha_Sever https://mobile.twitter.com/Leha_Sever/status/1418641693205843978 38 мин

Он уже столько "правильных" решений напринимал что ему светит реальный срок.
А закон обратной силы не имеет. И наплевать на конституцию не получится, он глупый мальчик которого закапывают такими законами и советами.

Зеленський представив колективу СЗР нового керівника Литвиненка - Цензор.НЕТ 4554
показать весь комментарий
23.07.2021 22:19 Ответить
Твої привітання приймаються! Дякую! Але витри слиню, тобі від цього нічого не дістанеться. У нас підлабузництво не в тренді.
показать весь комментарий
23.07.2021 21:58 Ответить
Каждая церемония, каждое появление на публике этого клоуна в качестве Президента - несмываемый ПОЗОР для Украины
показать весь комментарий
23.07.2021 21:59 Ответить
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3645389.html Яка знайома пісенька: "Цар хороший, він нічого не знав. Це бояре у нас погані, а Бубочка - хороший"

Після звинувачення Молдовою спецслужб України у викраденні Чауса, Зеленський звільнив голову Служби зовнішньої розвідки Кондратюка.
Мовляв, Зеленський «не знав» про викрадення, а як дізнався - покарав керівника.
Все як у «добрі» сталінські часи - диктатор дає вказівки, а потім карає виконавців.
- Sergiy Taran
показать весь комментарий
23.07.2021 22:08 Ответить
ну вот - теперь полный набор агентов Московии с Ермаком (Козырь) во главе, а Блазень стоит на шухере..
Зеленський представив колективу СЗР нового керівника Литвиненка - Цензор.НЕТ 9896
показать весь комментарий
23.07.2021 22:11 Ответить
А в период 2014-2019 он был замом Турчинова, это была зрада или перемога? Или может президент тогда не знал об этом факте его биографии?
показать весь комментарий
24.07.2021 07:49 Ответить
На роялє с'бацал??
показать весь комментарий
23.07.2021 22:19 Ответить
Вагнеровці, Чаус що тепер нам чекати?Якийсь маразм зеленої влади..
показать весь комментарий
23.07.2021 22:27 Ответить
викрадення путлєра для Гааги))))
показать весь комментарий
24.07.2021 10:43 Ответить
пока криворогое стесняется назначать на должности рабиновичей с медведчукчами...
показать весь комментарий
23.07.2021 23:01 Ответить
Флер де лис это французский королевский символ, уходящий корнями к символизму тамплиеров и Приората Сиона.
показать весь комментарий
23.07.2021 23:06 Ответить
Новым главой внешней разведки стал приятель брата Ермака. https://ord-ua.com/2021/07/23/62972/
показать весь комментарий
23.07.2021 23:22 Ответить
Он же с 2014 по 2019 был замом секретаря СНБО
показать весь комментарий
24.07.2021 07:51 Ответить
Ещё три раза напиши, может не все прочитали
показать весь комментарий
24.07.2021 08:44 Ответить
Т.е. по сути нечего сказать?
показать весь комментарий
24.07.2021 09:45 Ответить
Так может и тогда уже работал на ФСБ
показать весь комментарий
25.07.2021 01:28 Ответить
раз приятель младшего Козыря то и денег старший Козырь не срубил. Приняли на службу за "так". А что заканчивал Академию криптографии, это не показатель. Зачинателем криптологии в НКВД был некий Глеб Бокий (кстати, уроженец Кировоградской области) Он был адептом Шамбалы и организатором мистического борделя. До сих пор чекисты - "романисты" его прославляют и сделали идолом криптографии и шпионажа. А конец его деятельности был печальный. Резидент в Польше устроил своего швагра в МИД секретарем, писали липовые депеши, Бокий знал о фальшивках и уведомлял своего корешка Артузова и никаких мер не принимал. Так их вместе и расстреляли "по списку" без суда. Так что это обычная захудалая конторка эта академия. Когда убежал в 1980 году криптолог Шамов, его даже не искали, повесили его убийство на ментов-садистов на станции метро "Ждановская" И только через 5 лет крот в ЦРУ передал что Шамов жив здоров и выдал все, а такие же випускники Академии даже не заметили, что их "слушают" по всему миру. Стратеги, только щеки умеют надувать и хвастаться.
показать весь комментарий
23.07.2021 23:52 Ответить
так кого же тогда убили менты на станции метро? Целый фильм сняли по этому поводу
показать весь комментарий
24.07.2021 12:45 Ответить
начальника отдела секретариата КГБ, в звании майора. Следствие вел Калиниченко, службу следователем в Прокуратуре начинал в Запорожье. Так же вел дело о гибели Машерова.
Тоді такі пограбування і нерідко вбивства в приміщеннях РОВД, транспортної міліції були частим явищем.
показать весь комментарий
25.07.2021 02:04 Ответить
а почему без снимка на общем фоне со всеми сотрудниками?
показать весь комментарий
24.07.2021 04:54 Ответить
...нужно много попкорна : такая эпоха в Украине повалила, и кина ненадо
показать весь комментарий
24.07.2021 05:44 Ответить
Проблема військових в тому,що вони не завжди можуть відмовитись від "ПОДСТАВИ".А те,що " шимпснЗЕ" його "подставят" не викликає сумнівів.
показать весь комментарий
24.07.2021 08:28 Ответить
Интервью Литвиненко 13.05.2020
- https://www.liga.net/politics/interview/ya-zakonchu-voynu-do-kontsa-sroka-film-o-zelenskom-za-minutu Зеленский в фильме "Год президентства" поставил себе новые сроки: закончить войну до конца каденции, 2024 года. Это реально?

- Я глубоко уверен, что возможно добиться прекращения боевых действий и начать строительство мира. Это возможно. И над этим надо работать.
- Если допустить, что у Зеленского получится, то как это выйдет сделать без уступок России? Какие "красные линии" не перейдет Украина?
Идти ли на какие-то уступки... Конечно, нам придется. Вопрос, на какие? Уступки уступкам рознь. Вот амнистия - это уступка?
- Какой формат больше подходит для таких переговоров? Минск, Нормандия?
Нам надо формировать коалицию в нашу поддержку.
- Как вы относитесь к созданию консультативного совета с ОРДЛО, анонсированному Ермаком? Это ошибка, красная линия или нет? Зрада или перемога?
- Это попытка найти эффективный механизм реализации Минских соглашений. Идет поиск взаимоприемлемых решений.
https://www.liga.net/politics/interview/aleksandr-litvinenko-shest-let-donbass-uchat-my---hohly-svolochi-naemniki-i-eto-ujasno
показать весь комментарий
24.07.2021 11:22 Ответить
Интервью Литвиненко 13.05.2020

- Ермак все еще заявляет, что в октябре 2020 года в оккупированном Донбассе могут провести выборы - вы в это верите? При каких условиях это возможно?
- Я ВЕРЮ, что мы должны работать в ЭТОМ направлении.
СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ЗАДАНИЕ:
1) ПРЕКРАТИТЬБОЕВЫЕДЕЙСТВИЯ, И
2) ПОСТЕПЕННО ДВИГАТЬСЯ ПУТЕМ БЕЗОПАСНОЙ РЕИНТЕГРАЦИИ
(надо только прекратить стрелять?)
Что вы вкладываете в это понятие - безопасная реинтеграция?
- Что, с одной стороны, при этом надо не уничтожить государственный суверенитет, а с другой стороны - не спровоцировать революцию внутри Украины.
А это можно сделать на раз. (???)
https://www.liga.net/politics/interview/aleksandr-litvinenko-shest-let-donbass-uchat-my---hohly-svolochi-naemniki-i-eto-ujasno
показать весь комментарий
24.07.2021 11:25 Ответить
Руководителем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) является Александр Литвиненко - выпускник Академии ФСК (ФСБ) и близкий соратник бывшего главы администрации президента СЕРГЕЯ ЛЕВОЧКИНА.
Александр Литвиненко в 1989 - 1994 гг. учился в Институте криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы контрразведки Российской Федерации (так называлась ФСБ в 1993-1995 гг.). В России широко известен факт, что всех неблагонадежных курсантов и сотрудников академии ФСК / ФСБ отчислили еще в 1992 г. Но Литвиненко спокойно доучился
Литвиненко работал заместителем директора Национального института стратегических исследований при президенте Украины.
Со своей должности в НИСИ пошел одновременно с увольнением СЕРГЕЯ ЛЕВОЧКИНА с АП.
После освобождения ЛИТВИНЕНКО ВМЕСТЕ С ЛЕВОЧКИНЫМ, директором НИСИ Андреем Ермолаевым и экс-пресс-секретарем Януковича Дарьей Чепак стали соучредителями Института Новая Украина
http://politrada.com/dossier/Aleksandr-Valerevich-Litvinenko/
показать весь комментарий
24.07.2021 11:42 Ответить
Тролебот, руководителем (главою) СНБО Украины является Президент Украины. Литвиненко был замом секретаря СНБО Турчинова!
показать весь комментарий
24.07.2021 14:31 Ответить
В 2014 году Литвиненко пробыл несколько дней в Донбассе, с целью получения статуса участника боевых действий.
Спустя два года Александр Валерьевич увольняется, для того, чтобы получить зарплату вместе с пенсией, а через два дня снова выходит на работу в УГО.
За период своей службы Литвиненко Александру удалось получить несколько квартир, в том числе и от кабмина, когда охранял Януковича
https://znaj.ua/ru/dossier/337-litvinenko-oleksandr-valeriyovich-dosye-biografiya-i-kompromat
показать весь комментарий
24.07.2021 12:34 Ответить
зеле такой человек подходит.... он ему понятен...ему не понятны те, кто из парижской оперы идёт на фронт с рашкой и отдаёт жизнь за нэньку.
показать весь комментарий
24.07.2021 17:10 Ответить
Для предательства Зели вообще теперь стопоров нет.
показать весь комментарий
24.07.2021 15:34 Ответить
Основний критерій,щоб шут "знав особисто"
показать весь комментарий
24.07.2021 17:07 Ответить
я уверен, что вместе с вами мы сдадим х**лу ещё не одну секретную операцию и сможем сделать все для защиты национальных интересов нашего лубянского государства,
показать весь комментарий
24.07.2021 17:07 Ответить
Ты с Зеленским и Коломойским точно в одном государстве.
показать весь комментарий
24.07.2021 20:28 Ответить
Ты долго думал над этим высером или так 3.14-нул, от скуки ?
показать весь комментарий
25.07.2021 09:39 Ответить
Давайте уже гирькина мистером сделаем, **** уж тут
показать весь комментарий
24.07.2021 23:55 Ответить
Зе звільнив главу Служби зовнішньої розвідки напередодні виходу фільму Bellingcat.
Ось-ось має знайтись викрадений в Молдові суддя Чаус.
І цей злочин можна перекласти на Кондратюка, щоб Зе міг вийти сухим з води.
Викидає союзників, як використані підгузки, якщо зеклоуну так зручно.)
показать весь комментарий
25.07.2021 05:10 Ответить