8216 посетителей онлайн
1 307 25

Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец. ИНФОГРАФИКА

Об этом пишет в Фейсбуке бывший министр энергетики Ольга Буславец, информирует Цензор.НЕТ.

"Уверена, что шахтеры хотят получать зарплату за свой труд, а не ждать, когда на нее найдут средства в Госбюджете. Поэтому нужно создать им эти условия. Что мы вместо этого имеем сегодня❓

📍Дефицит украинского угля для государственной компании "Центрэнерго" до конца 2021 года больше 1 млн тонн.

📍Импортный уголь стоит около 3000 грн/т.

📍Украинский уголь государственных шахт продолжают продавать по 1650 грн/т.

📍Дефицит средств в Государственном бюджете для госшахт на зарплату и обязательные платежи до конца года до 3 млрд грн", - пишет Буславец.

По ее словам, в прошлом году специалисты Минэнерго подсчитали, что в переоборудование государственных шахт нужно вложить 2 млрд грн. Профильный комитет Рады одобрил выделение средств, но в бюджет на 2021 год эти деньги не заложили.

Буславец подчеркнула, что в итоге в бюджете все равно придется искать деньги для шахтеров, только не 2 млрд грн, а в 1,5 раза больше.

"Что можно сделать, не рассчитывая на Госбюджет на следующий год?

📌госшахтам заключить с "Центрэнерго: (можно еще с ТЭЦ) контракты на поставку угля по рыночной цене (а не за 1650 грн)

📌под эти контракты взять средства в государственных банках на техническое переоснащение перспективных шахт", - подытожила она.

Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец 01
Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец 02
Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец 03
Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец 04

Топ комментарии
+4
хороша новина! тепер подумаєте на слідуючий раз за кого голосувати ЛОШАРИ!
показать весь комментарий
03.08.2021 22:54 Ответить
+4
Нехай постукають касками як в старі добрі часи.Государство задолжало шахтерам 832 млн зарплаты, - Буславец - Цензор.НЕТ 2993
показать весь комментарий
03.08.2021 22:59 Ответить
+2
На 24 августа истратят 5,5 миллиарда гривен...Каждому исполнителю шансона на Майдане Зеля заплатит из казны 100 000 гривен...,так что Лобода... Повалий и прочие Сваты Зели станут богаче на нехилую сумму в баксах...по курсу... нафиг Зеле те шахтеры...
показать весь комментарий
03.08.2021 23:00 Ответить

Загрузка...