8823 посетителя онлайн
4 639 93

Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными

Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными. Документ вступит в силу через три месяца, то есть в ноябре 2021-го.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на карточку закона на сайте парламента.

Документом запрещается эвтаназия как метод регулирования численности бездомных животных, контрабанда диких животных, фотоуслуги с дикими животными, пропаганда жестокого обращения с животными, передает Суспільне. Также запрещено бить, убивать, травить и калечить бездомных животных, попрошайничать с животными, содержать диких больших животных в заведениях общественного питания и других неприспособленных для этого местах, замуровывать животных в подвальных помещениях, оставлять животных в салоне автомобиля при температуре окружающей среды, превышающей +20°С и ниже по -5ºС.

Закон усиливает уголовную и административную ответственность за жестокое обращение с животными, меры по борьбе с браконьерством, права местных советов по защите животных от жестокого обращения.

Закон совершенствует правила обращения с животными в сельском хозяйстве, скотоводстве и при получении продукции животного происхождения.

Закон вводит административную ответственность за жестокое или безответственное обращение с животными с 16 лет. Уголовную ответственность за жестокое или безответственное обращение с животными с 14 лет. Возможность временного изъятия животных (в случаях жестокого обращения с животными) полицией до рассмотрения дела в суде. Конфискации животных в случаях жестокого обращения. Лишение права лица, совершившего жестокое обращение с животным, содержать животных в течение 5 лет. Обязанность проведения экспертизы для установления причин смерти животного.

Топ комментарии
+27
Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными - Цензор.НЕТ 8430
показать весь комментарий
07.08.2021 19:47 Ответить
+22
Ослы тоже животные...о себе значит побеспокоилось..
показать весь комментарий
07.08.2021 19:45 Ответить
+17
Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными - Цензор.НЕТ 7786
показать весь комментарий
07.08.2021 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ослы тоже животные...о себе значит побеспокоилось..
показать весь комментарий
07.08.2021 19:45 Ответить
Віслючок ,то священна тваринка ,кашерна,як корова в індусів !!!)))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:04 Ответить
Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными - Цензор.НЕТ 8430
показать весь комментарий
07.08.2021 19:47 Ответить
Зеленський підписав закон про протидію жорстокому поводженню із тваринами - Цензор.НЕТ 370
показать весь комментарий
07.08.2021 21:17 Ответить
И где взялся тот Дарвин со своей эволюцией!?? Сидели бы на дереве и было бы и нам счастье!
показать весь комментарий
07.08.2021 19:47 Ответить
СКОТИНЯКИ.
показать весь комментарий
07.08.2021 19:58 Ответить
Важнейший вопрос в преддверии новой атаки путлеровцев!
показать весь комментарий
07.08.2021 19:48 Ответить
Зеленский подписал закон о противодействии жестокому обращению с животными - Цензор.НЕТ 7786
показать весь комментарий
07.08.2021 19:50 Ответить
Евтаназія,це ще нормально.
показать весь комментарий
07.08.2021 19:51 Ответить
но я за то шо если шавка кому-то порвала штаны, то эвтаназию - хозяину. а если брюки - то перед процедурой хозяина и оштрафовать можно)
в Голландии и Нидерландах пишут шо 0(ноль) бродячих псов. а тут - даже если откусят ж..пу, то огреть тварей теперь даже дубинкой нельзя будет
показать весь комментарий
07.08.2021 19:54 Ответить
Ну а з хворими бездомними що робити? Хто буде витрачати гроші,яких і так немає?
показать весь комментарий
07.08.2021 19:55 Ответить
Ты из тех социопатов что приравнивают людей к животным?
показать весь комментарий
07.08.2021 20:54 Ответить
І в чому прирівнюю? Це такими законами якраз прирівнюють.
показать весь комментарий
07.08.2021 21:56 Ответить
Пардон. Думал вы про бездомных людей.
показать весь комментарий
07.08.2021 22:00 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2021 11:49 Ответить
неадекват, а в твоем совке зэк например - был дешевле служебной шавки - зэков нарожают, а шавок учить надо и нормально кормить
и что? тоже мне мать терезка
показать весь комментарий
10.08.2021 08:43 Ответить
в ООН провозгласить: Мы жалкие папуасы, у нас на улицах миллионы крутых тачек, но на то шоп быть похожими на людей нет денег, подайте бедным на собачек и прочих кошек, да побольше, побольше.
что делать - взорвать ядерными зарядами гггг)
показать весь комментарий
10.08.2021 08:46 Ответить
Саме цікаве що американська зоошиза дивним чином не помічає як в США відловлоюють і присиплояють бродячих тварин.
показать весь комментарий
07.08.2021 19:59 Ответить
Вона помічає тільки вибірково.Це ж зараз так в різних напрямках.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:04 Ответить
Холоп Герасим ты зачем утопил МУМУ? РАБссиянско-Татарский писатель Турген,в смысле Ваня Тургенев был провидцем... дохтор Ванга...
показать весь комментарий
07.08.2021 20:03 Ответить
Людей за людей ніхто не вважає, ніякі закони не діють, бандитизм всюди і мєнти його прикривають, а той ішак оманський собачками переймається, яких розплодилось велика кількість і ніхто не знає що з ними робити.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:03 Ответить
Питання тільки в тому чи діятиме цей закон і хто і як буде його виконувати. Поліції і так двоногих тварин вистачає, а тут ще і "собак будуть вішати".
показать весь комментарий
07.08.2021 20:03 Ответить
Так саме як і решта законів України ,включно з Конституцією !!!))))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:05 Ответить
В принципі питання було риторичне, закони "штампують", але не притримуються їх і не виконують, аби відрапортувати перед міжнародними інституціями.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:32 Ответить
Тому що зелена пліснява ,це жалюгідна пародія на державну владу ,лялькова імітація !!!)))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:42 Ответить
І не лише для іноземців ,а це ще локшина для зебілоїдів !!!))))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:46 Ответить
Так повисший рейтинг треба ж хоч так підтримувати.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:53 Ответить
То так ,зебілоїдів слід локшиною годувати ,бо вимре ,як мамонти !!!)))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:59 Ответить
І регулярно поливати "божою росою".
показать весь комментарий
07.08.2021 21:11 Ответить
Та, це, швидше за усе розрахунок на електорат собачників і кошатників. У них собаки і кішки - "мальчікі" і "дєвочкі"
показать весь комментарий
07.08.2021 21:17 Ответить
На це все потрібно великі гроші. Може візьмемо додатково кредити в МВФ?
показать весь комментарий
07.08.2021 20:06 Ответить
Для дотримання чинного законодавства потрібна реальна українська державна влада ,а не кремлівська лялькова імітація !!))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:07 Ответить
Треба було до новини пришпандьорили фото з віслюком, а не бібізяною )))))
показать весь комментарий
07.08.2021 20:07 Ответить
Чомусь нагадалася фраза з фільму "Кін-Дза-Дза": маімуна - вірішвілі.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:24 Ответить
Шариков устами Михаила Булгакова,признес сакраментальную РАБссиянскую фразу...Душили Душили,душили душили... Классика Жанра...Зеленський підписав закон про протидію жорстокому поводженню із тваринами - Цензор.НЕТ 4580
показать весь комментарий
07.08.2021 20:07 Ответить
Подсыкает зеля! Законом себя защищяет, животное.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:09 Ответить
Треба ввести податок, хоча б в 5-10%, і скерувати кошти на притулки та на корма для бродячих тварин.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:15 Ответить
За свой счёт корми - и притуляй.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:52 Ответить
Ага, виділи на це кошти, на другий день цих притулків на папері збільшиться в 3 рази, а в існуючих популяція за ніч різко зросте.
показать весь комментарий
07.08.2021 23:21 Ответить
Мавзолейная Мымра Ольга ********* напала на украинского борца Жана Беленюка,типа на РАБссии нет боксеров американцев другого цвета кожи...Крыса тупая а как же Рой Джонс младший получивший РАБссиянскую ксиву и продул первый же бой....
показать весь комментарий
07.08.2021 20:16 Ответить
Зеленський підписав закон про протидію жорстокому поводженню із тваринами - Цензор.НЕТ 438
показать весь комментарий
07.08.2021 20:18 Ответить
Два РАБссиянца пля...
показать весь комментарий
07.08.2021 20:18 Ответить
Тепер шуфріча чипати не можна???
показать весь комментарий
07.08.2021 20:20 Ответить
показать весь комментарий
07.08.2021 21:09 Ответить
закон правильный, НО нужно вводить не административную, а уголовную ответственность за жестокое обращение с животными!!!!!!!
П.С. у меня самого хозяйство и доложу я вам - даже курица имеет чувства и мозги, не говоря про других животных крупнее - это мое наблюдение за достаточно много лет
А цирки с животными?
- что за них?
показать весь комментарий
07.08.2021 20:22 Ответить
Поняття "почуття" до тваринного світу не має ніякого відношення.
"Почуття - це специфічні людські, узагальнені переживання, задоволення або незадоволення яких викликає позитивні або негативні емоції - радість, любов, гордість або сум, гнів, сором тощо".
показать весь комментарий
07.08.2021 21:34 Ответить
Популизм Панове штука конечно хорошая,но до поры до времени...,как говорил Наполеон Бонапартис,легче составлять массу Законов,чем исполнять Их.. Но круче сказал Монтескье...,Законы это ПАУТИНА,крупн ые Мухи сквозь него прорываются,а мелкие застревают...
показать весь комментарий
07.08.2021 20:29 Ответить
ну вот почему?
у меня сосед алкаш к примеру собаку на цепи посадил взрослой уже, забывает кормить и поить - она воет часто и стонет..
не раз дело доходило с ним до драк - не помогает
я не могу справится - может закон сможет.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:36 Ответить
Та хто ж з ним звязуватися буде, це ж треба отримати дозвіл суду, щоб зайти до нього в двір!
показать весь комментарий
07.08.2021 20:56 Ответить
НедавноЗеленський підписав закон про протидію жорстокому поводженню із тваринами - Цензор.НЕТ 6922 На Кубани в июне 2020 года осудили отца за то что держал родного 10 летнего сына на цепи...Осужден всего на 3 года...РАБссия гуманная СРАНА...
показать весь комментарий
07.08.2021 20:40 Ответить
З бодуна видно переплутав сина з собакою, має право на помилку як наші депутати.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:58 Ответить
А кого он имел ввиду?По всему видно что на ослов содержащих своими налогами правительство в этот список не входят.
показать весь комментарий
07.08.2021 20:50 Ответить
Шутка юмора в том,что квартальные слуги лепят любую туфту в форме законов,хотя юристов среди них раз два и нету...Кроме Ржача это ничего не вызывает.. Главное какличество,а не какчество,як колись казав Аркадий Райкин...
показать весь комментарий
07.08.2021 20:59 Ответить
бедные охотники... они же без позасудовых казней беззащитных животных, для своего удовольствия, жить не могут.. или им как и мусорам всегда можно всё?
показать весь комментарий
07.08.2021 21:00 Ответить
Внесудебных казней жывотных? Во ты ********...
показать весь комментарий
07.08.2021 21:14 Ответить
Вегетарианец?
показать весь комментарий
07.08.2021 21:16 Ответить
..не воспринимаю грабежи, разбой и убийства, в дикой природе в том числе
показать весь комментарий
07.08.2021 22:40 Ответить
Т.е., предпочитаете, шоб то мясо, которое Вы кушаете, убивал за Вас кто-то другой.
показать весь комментарий
08.08.2021 01:53 Ответить
..расслабьтесь, "кровожадный вы мой": моё первое техническое образование и работа были именно в мясомолочной промышленности, с технологией знаком со всех её неприглядных сторон..
ЗЫ походу, вы не воспринимаете довольно простой смысл моих комментов..(
показать весь комментарий
08.08.2021 13:14 Ответить
Недалеко от меня живет любитель животных.содержит около 100 псов различных пород.и все в клетках сидят сутками...вой стоит неимоаверный круглые сутки...,за вонизм не говорю...
показать весь комментарий
07.08.2021 21:04 Ответить
Мабуть псы тех донецких родителей,которые приучали себя к рождению ребёнка.Прежде чем завести ребёнка,заведи щенка.Он подготовит будущих мам и пап.И вот все щенки,оказались в клетках,а родители в непонятках.Як вариант
показать весь комментарий
07.08.2021 21:36 Ответить
Дива чи лицемірство
Людина, яка дала наказ про викрадення Чауса, перевезення його в багажнику автомобіля, тримання його місяцями прикутим до ліжка, підписує закон про протидію жорстокому поводженню із тваринами
показать весь комментарий
07.08.2021 21:27 Ответить
_Немецкие фашисты тоже собачек любили, фюрер их бесноватый особенно. И они приняли закон о запрете опытов над жывотными, вместо этого опыты полагалось ставить над унтерменшами...
показать весь комментарий
07.08.2021 22:05 Ответить
Короче наехал на цирк.Бо цирк маэ назву Свати,або Квартал.Ну конечно скорректировали всё под Закон..Ну согласитесь сколько Цирк отжимает бабла у ОП
показать весь комментарий
07.08.2021 21:28 Ответить
А закон про закон про протидію жорстокому поводженню із клоунами буде ?
показать весь комментарий
07.08.2021 21:31 Ответить
Если собака разорвала горло ребенку, а хозяин стоит рядом и ухмыляется - что в этом случае? Погладить собаку и дать ей конфету? Какое-то недоделанное государство - если усиливаете эту ответственность, тогда пропорционально усиливайте ответственность хозяев этих животных, которые не утруждали себя воспитанием и дрессировкой - таких пруд пруди.
показать весь комментарий
07.08.2021 21:31 Ответить
Пристрелить обоих как по мне,не дожидаясь суда
показать весь комментарий
07.08.2021 21:39 Ответить
А инспекция с мерседесами,кофеледями,охраной,шоферами и секретутками будет?
показать весь комментарий
07.08.2021 21:37 Ответить
Зеля сказав : Чемодан-Вокзал-Якутия взорвал Мавзолейных Хмырей... РАБссия резко возмущам-с....,особенно Мымра №1 Ольга *********
показать весь комментарий
07.08.2021 21:40 Ответить
І шо тепер,зелених киздить ніззя??
показать весь комментарий
07.08.2021 21:43 Ответить
То скоти,їх не можно,а потрібно й бажано ногами,де побачиш.
показать весь комментарий
07.08.2021 23:32 Ответить
Скорее всего с окупированной части Донбасса получивших ксивы РАБссии переселят в Якутию...
показать весь комментарий
07.08.2021 21:44 Ответить
Донбасс строит БАМ,от Байкала до Амура
показать весь комментарий
07.08.2021 21:45 Ответить
Хоть что-то хорошее в потоке зелёного говна.
показать весь комментарий
07.08.2021 22:15 Ответить
Сочуствие понятно.
показать весь комментарий
07.08.2021 22:20 Ответить
презедент на цьому фото такий засмаглий і навіть симпатичний
показать весь комментарий
07.08.2021 23:18 Ответить
А тримає його Дерьмак? Він же начебто в США. Скотиняку одну кинув,чи з самкою?
показать весь комментарий
07.08.2021 23:35 Ответить
Закон правильный - поддерживаю.... Дети, воспитанные на примерах жестокого обращения с животными, с удовольствием перерезают глотку собственным родителям... Человеком может считаться только тот, кто не доставляет боли беспомощным , беззащитным животным....
показать весь комментарий
08.08.2021 00:01 Ответить
То есть зелебобиков обижать низзя.
показать весь комментарий
08.08.2021 13:41 Ответить