Кабмин уволил всех членов набсовета "Нафтогаза", - Ковалив

Об этом Юлия Ковалив сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.
"Сегодня мой последний день в качестве члена наблюдательного совета "Нафтогаза". Пройдя несколько кризисов корпоративного управления - в 2017 (когда 4 из 5-ти членов наблюдательного совета подали в отставку) и в этом году, я хочу оставаться оптимистом, что "Нафтогаз" и дальше будет двигаться в направлении построения успешной нефтегазовой компании, которая управляется по принципам OECD. Ведь из каждого кризиса есть шанс выйти сильнее - им точно нужно воспользоваться!", - написала Ковалив.
По ее мнению, для восстановления доверия международных партнеров и инвесторов, и для обеспечения стабильной работы "Нафтогаза" важно избрать новый состав наблюдательного совета по конкурсу номинационным комитетом; избрать руководство компании с помощью прозрачного конкурса до апреля следующего года и утвердить стратегию компании на следующие 5 лет.
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль поручил в течение недели объявить конкурс по отбору четырех членов набсовета НАК "Нафтогаз Украины".