9235 посетителей онлайн
3 076 34

Сегодня Еврокомиссия обсудит резкий рост цен на энергоносители

Сегодня Еврокомиссия обсудит резкий рост цен на энергоносители

В Еврокомиссии в среду состоится совещание по ценам на энергоносители, которые резко поднялись этой осенью.

Согласно расписанию на среду, опубликованному на сайте европейской видеослужбы, где транслируют мероприятия ЕС, совещание запланировано на первую половину дня, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

На прошлой неделе еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, отвечая на вопросы в Европарламенте, заявила, что в Еврокомиссии проверяют данные о возможных манипуляциях с ценами на газ в Европе.

"Знаю, что некоторые из вас обеспокоены тем, что, возможно, были манипуляции на европейском рынке энергетики. Эти опасения мы воспринимаем всерьез и проводим расследование", - сказала она, отвечая на вопросы депутатов в Европарламенте.

"Согласно нашим первым оценкам, Россия выполняет все долгосрочные контракты, но при этом - дополнительных поставок не проводит", - добавила она.

Симсон пообещала, что Еврокомиссия представит "инструментарий" мер, которые можно принять в краткосрочной и среднесрочной перспективах для решения проблемы высоких цен на энергоносители.

Она также призвала страны-члены ЕС разработать и реализовать меры адресной господдержки жителям и малому бизнесу, наиболее пострадавшим от роста цен на газ и электроэнергию.

"Оказание адресной поддержки потребителям, прямые выплаты тем, кто больше всего подвержен риску "энергетической бедности", снижение налогов на электроэнергию... - все это меры, которые можно очень быстро принять в соответствии с законами ЕС", - заявила Симсон.

По ее словам, "непосредственным приоритетом должно быть смягчение социальных последствий и защита уязвимых домохозяйств", необходимо гарантировать, что энергетическая бедность не усугубится.

Она также отметила, что предприятиям можно оказать господдержку.

Симсон считает, что зимой цены на энергоносители останутся высокими, а снизятся они весной.

Топ комментарии
+8
Нееее, выразить глубокую озабоченность и подписать в Будапеште меморандум о гарантиях, что энергетическая бедность не усугубится.
показать весь комментарий
13.10.2021 08:54 Ответить
+6
Поздно всрались. Путин в Европе уже с кем надо было все обсудил. Надо было европейцам больше Пуйла в жопу целовать.
показать весь комментарий
13.10.2021 09:01 Ответить
+4
Обсудит и сглотнет?
показать весь комментарий
13.10.2021 08:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Обсудит и сглотнет?
показать весь комментарий
13.10.2021 08:52 Ответить
Нееее, выразить глубокую озабоченность и подписать в Будапеште меморандум о гарантиях, что энергетическая бедность не усугубится.
показать весь комментарий
13.10.2021 08:54 Ответить
Скажуть пуйлу: "Ай-ай-ай! Ніззя так робити!" І пальчиком погрозять...
показать весь комментарий
13.10.2021 08:55 Ответить
Не скажут. Там не придерёшься.
"Согласно нашим первым оценкам, Россия выполняет все долгосрочные контракты, но при этом - дополнительных поставок не проводит", - добавила она. Источник:
показать весь комментарий
13.10.2021 09:21 Ответить
Говноеды мавзолейные уже обсудили... и приговорили...,короновирус на РАБссии круче всякого газа....1 600 трупов в сутки...
показать весь комментарий
13.10.2021 08:57 Ответить
Нужно было побольше в десна с ****** лупится!
показать весь комментарий
13.10.2021 08:57 Ответить
Уровень газификации на РАБссии Димка Медведев отметил на уровне 47,7 %...если подорожал...то нищеброды Татьяны Голиковой в количестве 30 млн баранов подлключатся к газу НЕМЕДЛЕННО...
показать весь комментарий
13.10.2021 08:59 Ответить
Поздно всрались. Путин в Европе уже с кем надо было все обсудил. Надо было европейцам больше Пуйла в жопу целовать.
показать весь комментарий
13.10.2021 09:01 Ответить
Вот вы пишите: В Еврокомиссии в среду состоится совещание по ценам на энергоносители, которые резко поднялись этой осенью.
В связи с этим у меня вопрос: А почему вы так пишите осторожно и бережно? Ведь цены не сами поднялись, а их КТО-ТО поднял! Почему не написать, кто поднял - какие страны или фирмы? Это было бы очень информативно и очень справедливо. А так статья ни о чем... Кто-то поднял, что-то говорили..... Словно вы покрываете преступников.
показать весь комментарий
13.10.2021 09:03 Ответить
Фишка тут в другом....быдло Мавзолейное шантажом хочет быстрее получить Сертификат для Северного Потопа Путлера....,но Сертификат может выдать только президент Польши Анджей Дуда...у него Золотой ключик...а Дуда взятки не берет...бараны вы Мавпа-золейные.... Шимпанзе долбанные..
показать весь комментарий
13.10.2021 09:04 Ответить
Позвони Штирлицу...он на РАБссии "РЕШАЛА"
показать весь комментарий
13.10.2021 09:21 Ответить
Я говорю реальные вещи Гопников РАБссии....,для них это привычное дело...шантаж запугивания убийства....,опустись на Землю чувак..
показать весь комментарий
13.10.2021 09:26 Ответить
Премьер Британии Джонсон выступил в Палате Общин и Лордов по поводу газошантажа...,проклятые капиталисты шото придумали...им не впервой....,всякие Великие депресии побеждать...,это советскому быдлу всегда предложат очередную Перестройку говна под красивые слова....
показать весь комментарий
13.10.2021 09:18 Ответить
показать весь комментарий
13.10.2021 09:28 Ответить
На РАБссии уже радуются...Польша может выйти из ЕС по примеру Британии.... конечно и начнут строить новый ЕС без Мавзолейных Макронов и Меркелей..... и прочих Орбанов баранов лично я ЗА...новый ЕС и НАТО...
показать весь комментарий
13.10.2021 09:42 Ответить
а кто кормить будет пшеков без Франции и Германии.
показать весь комментарий
13.10.2021 09:59 Ответить
СПГ в Польше уже построены...не сцы Чувак... в Гданске тоже....
показать весь комментарий
13.10.2021 10:04 Ответить
Ты из Казахстана реально? какие зарплаты у вас? сколько кассир в супермаркете получает? Врач? Учитель?
показать весь комментарий
13.10.2021 16:58 Ответить
Не густо. И че там у вас сейчас?
показать весь комментарий
05.01.2022 18:25 Ответить
А що там обговорювати? Європа сама себе перехитрила. Та і Україна вскочила в халепу з цим "експортом газу не з Росії".
показать весь комментарий
13.10.2021 09:49 Ответить
Премьер Джонсон и президент Байден приняли Доктрину Байдена...,в чем суть спросите вы?Подробнее вам расскажет Юрий Швец...все тонкости хитрости современной политики...,подпишитесь в Ютьюбе на Борисыча и будете знать что к чему...
показать весь комментарий
13.10.2021 09:58 Ответить
Фигасе оперативность. Цена же еще не 5 000$? К чему все эти совещания?
показать весь комментарий
13.10.2021 10:00 Ответить
С большой высоты падать красивее....,так уже было ф нефтью...по 10 баксов за баррель...
показать весь комментарий
13.10.2021 10:02 Ответить
показать весь комментарий
13.10.2021 10:06 Ответить
Нищеброды РАБссии с газом и нефтией золотом алмазами и прочим хламом никогда не будут получать зарплаты круче чем у Боша или Гейтса с Джеффом Безосом... НИ КОГ ДА...
показать весь комментарий
13.10.2021 10:08 Ответить
Оно и полезно. А то у европейцев мозги жиром заплыли от сытой и спокойной жизни. Может хоть сейчас начнут задумываться, кто такие на самом деле кацапы. Хотя...вряд ли, кремлевские деньги не пахнут
показать весь комментарий
13.10.2021 10:10 Ответить
На 22 июня 1941 года Япония завоевала всю Азию вплоть до махоньких островов в Тихом океяне...ВСЮ до грамма...,вопрос простой...кто освободил всю Азию от японских империялистов?
показать весь комментарий
13.10.2021 10:18 Ответить