9582 посетителя онлайн
4 153 12

Косово высылает двух российских дипломатов, обвинив РФ в дестабилизации региона

Двух дипломатов российского бюро связи в Косово объявили персонами нон-грата и обязали покинуть страну.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Как заявила президент Косово Вйоса Османи, ее страна стремится противостоять злонамеренному влияния России и ее "пособников в регионе", которых она обвинила в том, что они стремятся подорвать достижения Косово, США, НАТО и Европейского Союза.

"По этой причине мы будем продолжать тесно сотрудничать с нашими американскими и европейскими союзниками, чтобы не позволить Косово и нашему региону стать жертвой дестабилизирующих амбиций Российской Федерации", - говорится в в заявлении Османи.

Пока точно неизвестно, какие конкретно действия российских дипломатов привели к их выдворению.

Россия открыла бюро связи в Косово в 2005 году - за три года до того, как Косово провозгласило независимость от Сербии.

Топ комментарии
+11
Даже такие странны, как Косово, уже понимают, шо с русней дела не будет)))
показать весь комментарий
22.10.2021 23:22 Ответить
+5
Там Кадыров подарил своим липовым "краповым" беретам, которые на днях опозорились, по внедорожнику Мерседес. Вытер об русских Ванек ноги по полной и пинка дал смачного. Любому русгубернатору такое и в страшном сне не приснится, чтобы плебеям дарить авто за какие-то беретики . Держу в курсе
показать весь комментарий
22.10.2021 23:25 Ответить
+2
а чіво пєндоси бамбілі Бєлград?
расіся толька дабро пріносіт!
показать весь комментарий
22.10.2021 23:23 Ответить

Загрузка...