8560 посетителей онлайн
6 616 28

В США впервые выдали паспорт с пометкой "пол Х", - Госдеп

Госдеп США выдал первый американский паспорт с отметкой "пол Х".

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", соответствующее сообщение спикера Госдепа Неда Прайса размещено на сайте Госдепа США.

Как отмечает ведомство, отметка "Х" касается небинарных, интерсекс и гендерно неконформных лиц, которые подаются на получение американского паспорта, или документов, удостоверяющих, что ребенок, рожденный за пределами США, приобретает гражданство страны (CRBA).

Как отметил Прайс, ожидается, что в начале следующего года все соответствующие системы и правительственные формы будут обновлены, и соответствующая опция будет доступна всем подателям на паспорт.

"Я хочу подчеркнуть, по случаю выдачи этого паспорта, приверженность Госдепа США продвижению свободы, достоинства и равенства всех людей - включая ЛГБТК+ лица", - подчеркнул спикер Госдепа.

Как ранее сообщалось ранее, американцы смогут выбирать пол в паспортах без медицинской сертификации.

Топ комментарии
+7
Перепрошую, але як це стосується саме вас?
показать весь комментарий
28.10.2021 10:14 Ответить
+6
Х - х@й его знает?
показать весь комментарий
28.10.2021 10:12 Ответить
+5
Какая кому разница, что написано у кого-то в паспорте? Хоть "Х", хоть "У", хоть " Й", шоб только доволен был.
показать весь комментарий
28.10.2021 10:09 Ответить

Загрузка...