10300 посетителей онлайн
17 653 41

Дания выступила против "Северного потока-2"

Соответствующее заявление сделала датский премьер Мэтте Фредериксен, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели".

"Датское правительство по-прежнему выступает против "Северного потока - 2". Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной. Дания была обязана выдать это разрешение в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву и национальным законом о континентальном шельфе при условии соблюдения требований по защите окружающей среды", — сказала она.

Данное заявление, стало полной неожиданностью для России и "Газпрома", поскольку 1 октября датское энергетическое агентство (DEA) разрешило эксплуатацию российского газопровода "Северный поток-2" в своих водах, но выдвинула условие — должно быть проведено успешное испытание хотя бы одной из линий трубопровода.

Топ комментарии
+17
Да да. Всегда против. Но почему то всегда за.
показать весь комментарий
02.11.2021 09:47 Ответить
+13
ахахаха ахахахаха

зимой вроде 2021 года Дания разрешила трубоукладку СП2 в своих териториальных водах ..
так что это было ? может то была другая Дания ?
показать весь комментарий
02.11.2021 09:47 Ответить
+7
"Пробзділо щось у Датському князівстві .."
показать весь комментарий
02.11.2021 09:49 Ответить

Загрузка...