Дания вернула упраздненный два месяца назад карантин

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Укринформ".
Эпидемиологический комитет парламента Дании единогласно принял решение еще раз признать коронавирус "социально критической болезнью" и вновь ввести цифровой пропуск.
Пропуск выдают, если владелец полностью вакцинирован или получил первую дозу не менее двух недель назад, недавно выздоровел от COVID-19 или имел отрицательный тест в течение последних 72 часов. Также доступна бумажная версия документа.
Пропуск необходимо предоставлять для входа в ночные клубы, кафе, автобусы, для вечеринок и для посещения ресторанов. Это требование было отменено 10 сентября на фоне снижения заболеваемости.
Люди в возрасте от 15 лет должны предоставлять пропуск при посещении мероприятий на открытом воздухе, где количество участников превышает 2 000.
Сейчас в Дании, как и во многих других странах, наблюдается рост количества случаев COVID-19, а органы здравоохранения сообщают, что количество инфекций и госпитализаций возросло быстрее, чем ожидалось.
Согласно последним данным, 87,6% граждан Дании старше 12 лет получили первую дозу COVID-вакцины, а 86% - две дозы.
Перепустку необхідно надавати для входу до нічних клубів, кафе, автобусів, для вечірок та для відвідин приміщень ресторанів.
Оказывается там такое же дыбилье как и у нас. Раз ширнулся, значит можно идти вразнос, толпами гудеть, бухать, "культурно отдыхать". 86% ширнутых, а количество инфицированных и госпитализированных растет. Наверно это все от 14% антиваксеров идет