6091 посетитель онлайн

Австрия вводит локдаун для невакцинированных граждан

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

"Мы должны повысить уровень вакцинации. Это позорно низкий уровень", – отметил Шалленберг.

Примечательно, что в Австрии вакцинировано 65% взрослого населения, но все равно это один из самых низких показателей в Западной Европе.

Предполагается, что невакцинированные теперь могут покидать свои дома только для определенных целей, таких как посещение врача или покупка продуктов, лекарств и поход на работу. Кроме того, им запрещен вход в рестораны, гостиницы и мероприятия с участием более 25 человек.

Уровень заболеваемости в Австрии уже достиг отметки 775,5 случаев на 100 000 населения. Для сравнения, в соседней Германии уровень заболеваемости составляет 277,4.

Напомним, ранее Нидерланды ввели частичный локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Топ комментарии
+17
Правильно делает. Твои права оканчиваются там, где начинаются права других.
показать весь комментарий
14.11.2021 14:46 Ответить
+13
В сентябре этого года в Израиле бомбанула новая вспышка эпидемии при 70% вакцинированного взрослого населения - до 8 тыс заболевших в день. Вакцинацию они начали полгода назад, и те что заболевали из числа вакцинированных (около 20%) - были из тех кто кололся в числе первых (антитела начали снижаться).
Правительство провело в срочном порядке вакцинацию третьей дозой.
Итог - 300 заболевших в день, 200 госпитализированных на всю страну (ВСЕГО!)
расскажите мне еще что-нибудь о неэффективности вакцинации, я почитаю. Люблю читать записки имбецилов в качестве ярких образцов постмодерна.
показать весь комментарий
14.11.2021 15:01 Ответить
+10
Еще раз. Нет желания -- никто не заставляет, сиди дома и сопи в две дырочки. И болей себе тоже дома. Твое право. Например, антиваксеры перегружают медицину, отнимая на свою дурь 90% медицинских ресурсов государства. Сейчас реанимации под завязку забиты антиваксерами. У нас 4 крупных отделения ужали до одного и их помещения отдали под ковидных. А люди тяжело болеют не только ковидом, Куда класть послеоперационных, сердечников или инсультников?
показать весь комментарий
14.11.2021 15:09 Ответить

Загрузка...