Запуск украинского спутника перенесли на январь 2022 года, - Шмыгаль

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Спутник ("Сич-2-30". - Ред.) готов. Запуск должен был состояться в декабре этого года. Это было по плану", - сказал Шмыгаль.
Премьер добавил, что компания Илона Маска SpaceX приняла решение перенести запуск ракеты-носителя на январь 2022 года.
"Соответственно спутник полетит, но в ближайшее время", - добавил глава правительства.
Напомним, в октябре спутник "Сич-2-30" получил от Международного союза электросвязи собственную орбиту и частоту. Отметим, что запуск спутника "Сич-2-30" планировался на декабрь 2021 года. На околоземную орбиту его выведет ракета американской компании SpaceX.
Топ комментарии
+5 Сергей Трофимов #428890
показать весь комментарий
20.11.2021 20:29 Ответить Ссылка +3 Дмитро Піталов
показать весь комментарий
20.11.2021 20:51 Ответить Ссылка +2 Лаптеноги Гоухоум
показать весь комментарий
20.11.2021 20:28 Ответить Ссылка