6485 посетителей онлайн
3 652 24

Запуск украинского спутника перенесли на январь 2022 года, - Шмыгаль

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Спутник ("Сич-2-30". - Ред.) готов. Запуск должен был состояться в декабре этого года. Это было по плану", - сказал Шмыгаль.

Премьер добавил, что компания Илона Маска SpaceX приняла решение перенести запуск ракеты-носителя на январь 2022 года.

"Соответственно спутник полетит, но в ближайшее время", - добавил глава правительства.

Напомним, в октябре спутник "Сич-2-30" получил от Международного союза электросвязи собственную орбиту и частоту. Отметим, что запуск спутника "Сич-2-30" планировался на декабрь 2021 года. На околоземную орбиту его выведет ракета американской компании SpaceX.

Топ комментарии
+5
Новая идея фикс Гундосика - спутник. "Никто не запустил, а Вова смог"
показать весь комментарий
20.11.2021 20:29 Ответить
+3
Затримання вагнерівців перенесли, тепер запуск супутника... Шось стрьомно за супутник...
показать весь комментарий
20.11.2021 20:51 Ответить
+2
Илон, такого мы от тебя не ожидали.
показать весь комментарий
20.11.2021 20:28 Ответить

Загрузка...