9241 посетитель онлайн
5 534 77

Украина работает над поставками угля из Казахстана морским путем, - Галущенко

Об этом сообщил глава Минэнерго Герман Галущенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Над этим работают. Уголь физически в порту, но это российский порт (Тамань. – Ред.). К вопросу подключилась казахстанская сторона. Это для них тоже проблема, так как они имеют обязательства перед нами", – сказал он на брифинге в рамках международной конференции "Атомные возможности для развития страны" в понедельник.

По словам министра, у "Центрэнерго" подписан "реальный контракт" на 660 тыс. тонн угля из Казахстана, которые должно были поступать на протяжении всего ОЗП по железной дороге.

"Насколько я знаю, "Центрэнерго" оплатило аванс. Надеюсь, хотя бы два корабля мы в результате увидим", – подчеркнул министр.

Топ комментарии
+14
Велике Вугільництво!
показать весь комментарий
22.11.2021 15:51 Ответить
+11
Написано же как, через ту же рассейку, но через порт-Тамань. Двойная перегрузка, тройная накрутка, всё здорово.
показать весь комментарий
22.11.2021 15:48 Ответить
+7
Аральским морем.
показать весь комментарий
22.11.2021 15:44 Ответить

Загрузка...