9493 посетителя онлайн

"Вырежем всех мерзавцев": Лукашенко о репрессиях против гражданского общества в Беларуси

"Вырежем всех мерзавцев": Лукашенко о репрессиях против гражданского общества в Беларуси

Александр Лукашенко, захвативший власть в Беларуси, заявил о том, что в Беларуси и дальше будут закрывать некоммерческие организации.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Лукашенко сообщил в интервью BBC.

На вопрос журналиста, почему Лукашенко уничтожает гражданское общество, он призвал показать Бабий Яр в Беларуси, "где уничтоженные там валяются".

После этого были озвучены журналистом цифры о ликвидации 270 НКО с июля. Лукашенко ответил на это, что они и дальше будут их закрывать, ведь они спонсируются Западом.

"Отвечаю на твой вопрос, не трудись: вырежем всех мерзавцев, которых вы финансировали. Ах, вы озаботились, что мы уничтожили ваши структурки, НКО, НПО и прочие, которые его финансировали. Мы людей, которые работали на Беларусь, которые помогали людям, пальцем не тронули, а тех, которые пользовались вашей помощью, получая от вас финансирование, и громили здесь, ваших, которых вы видели здесь в Минске - мы, если мы кого-то не ликвидировали, то мы их ликвидируем в ближайшее время", - заявил он.

Журналист также спросил, за что закрыли Офис по правам людей с инвалидностью и Центр любителей животных.

"Вы назовите еще представительство Организации Объединенных Наций. Назовите, чем оно занималось. Деньги, которые должны были идти на благотворительность, финансировали протесты - нанимали адвокатов и так далее. Это что, их профильная деятельность? Или там отчасти Красный Крест и так далее, их тоже назовите. А то, что вы называете животных - ну, звучит на картинку, а вы посмотрите, чем они занимались? Для меня, кстати, это новость. Но я уверен, что это была шильда (прикрытие), что они защищали животных, а деньги они получали на свое существование и на революции здесь. Не на революции, а на мятежи. Поэтому не прикрывайтесь этими словами, "животных мы тут поддерживали"…", - сказал Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко отрицает наличие политических заключенных в Беларуси, утверждая, что такой статьи нет.

"У нас нет политической статьи, Стив. У нас нет политической статьи, по которой мы уже осудили или судим людей. У нас их нет. Это люди, нарушившие белорусское законодательство и сколько их - у вас же 300 было, 400, 600, теперь уже 870. Завтра вам Фишер из Америки скажет, что их 980 - вы будете подпевать", - заявил диктатор.

Топ комментарии
+33
І хто-б сумнівався? Я про це білорусам рік тому казав: "Або ви скинете "Бульбофюрера" "Майданом", або він вас зажене в "ГУлаг"... Від "Майдану" білоруси відмовилися ... Залишилось "Дахау" з "КарЛагом"...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:04 Ответить
+28
жЫвотное
показать весь комментарий
23.11.2021 13:59 Ответить
+20
Этот выкормыш белорусов не остановиться ни перед чем и действительно, ради власти и спасения своей шкуры и шкурок своего выводка из трёх ублюдков способен вырезать половину, а тог и и больше, населения бывшей страны "Беларусь". С чем и поздравляю тех, кто его с любовью выращивал все 26 лет подряд.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А мерзотник ти там самий перший, картопельник
показать весь комментарий
23.11.2021 13:57 Ответить
жЫвотное
показать весь комментарий
23.11.2021 13:59 Ответить
всіх не виріжете -
резалку зламаєте...
показать весь комментарий
23.11.2021 13:59 Ответить
Лука хоче влаштувати коліївщину.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:00 Ответить
Тебя первого вырежут, гнида усатая...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:00 Ответить
И кто же по вашему его вырежет? Те, кто его вырастил?
показать весь комментарий
23.11.2021 14:01 Ответить
Пути Господни неисповедимы...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:02 Ответить
Господни да, а вот путь белорусов понятен.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:05 Ответить
Да, не получилось за печкой отсидеться...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:06 Ответить
Теперь отсидятся. По зонам.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:08 Ответить
Этот выкормыш белорусов не остановиться ни перед чем и действительно, ради власти и спасения своей шкуры и шкурок своего выводка из трёх ублюдков способен вырезать половину, а тог и и больше, населения бывшей страны "Беларусь". С чем и поздравляю тех, кто его с любовью выращивал все 26 лет подряд.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:00 Ответить
Поздравляете Москву ? Так и пишите : "Центр , поздравляю ! Юстас". Правда , до 23 февраля еще далеко...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:37 Ответить
Саша, вас сразу акушерка в роддоме головой на пол уронила или мама попозже, дня через три?
показать весь комментарий
23.11.2021 19:13 Ответить
...закликав показати Бабин Яр у Білорусі...

Він хоч сам розуміє, що ляпнув? А Хатинь він показати не хоче?
показать весь комментарий
23.11.2021 14:02 Ответить
Слетел с катушек полностью...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:05 Ответить
І хто-б сумнівався? Я про це білорусам рік тому казав: "Або ви скинете "Бульбофюрера" "Майданом", або він вас зажене в "ГУлаг"... Від "Майдану" білоруси відмовилися ... Залишилось "Дахау" з "КарЛагом"...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:04 Ответить
Та да... "Мы не хотим как в Украине..."(с) Не вопрос, получите
показать весь комментарий
23.11.2021 14:45 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 14:58 Ответить
..... це руSSкій мір.....!
показать весь комментарий
23.11.2021 15:12 Ответить
Ну ось і наслідки позиції "мынемайдан, расияпамаги"
показать весь комментарий
23.11.2021 14:05 Ответить
ну тогда делай харакири, батя...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:06 Ответить
конченый, и социально очень опасен!
показать весь комментарий
23.11.2021 14:07 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 14:07 Ответить
Надеюсь смерть кадаффи будет просто легкой прелюдией к тому,что ожидает это животное
показать весь комментарий
23.11.2021 14:13 Ответить
А кадафи лопатой изнасиловали. Он помнит?
показать весь комментарий
23.11.2021 14:16 Ответить
Не, ну беларусам честно говорили, что будет - либо вы его, либо он вас. В белых носочках диктаторов никто не свергает, мирные протесты против диктатуры абсолютно ничего не дают. Картофляник де факто победил и отыграется по полной.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:16 Ответить
оооо! мания преследования и мания величия - это уже опасный коктейль..который сносит последние ошметки мозгов...
показать весь комментарий
23.11.2021 14:19 Ответить
Да что ему уже не сделай это не компенсирует тот вред, что он нанес. К сожалению его не воскресить и не убить 1000 раз всеми теми способами что его палачи людей убивали. Как бы его в будущем не покарали это никак не скажется на прошлом. Он уже по сути жизнь свою прожил и прожил полным ублюдком, этого у него не отнять. Зло только в фильмах всегда несёт кару, в жизни же хрен там. Повторюсь даже если его прям сейчас убить, это никоим образом не компенсирует все его злодеяния. Уже невозможно как то его адекватно наказать.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:23 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 14:23 Ответить
показать весь комментарий
23.11.2021 14:24 Ответить
Сподіваюсь білорусам з кожнем днем смішніше з майдану. "одного не пойму зачем им кастрюли на голове". Тут поясню - берегли голови, а бацька сказав вони вам не потрібні, можна відрізаною сміятися, як сказали б в кварталі.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:25 Ответить
Коли януковичі під час Майдану законодавчо заборонили киянам носити шоломи та каски, то кияни у знак протесту почали надягати на голову будь що та писати на ньому "каска".
показать весь комментарий
23.11.2021 15:01 Ответить
когда уже мир признает, международным преступником и отрежет фюрера от всего на свете???
показать весь комментарий
23.11.2021 14:27 Ответить
Вообще-то на видео с Каддафи видно, что когда его тащили, кто- то каким-то предметом пытался уколоть его в очко, но попал в ягодицу, хотя распространили стойкий слух, что попали ему ломиком в задний проход. Ничто не совершенно, и в действиях тоже, и оба фюрера (минский и московский) будут защищать свой зад до последнего "оловянного" солдатика.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:28 Ответить
нема сенсу перейматися утисками, які відбуваються в Білорусі(ї).
чому? тому що сьогодні важливіше зосередитись на утисках та кацапсько-ригівському реванші, які відбуваються в Україні, ми стрімко скочуємось до російського/білоруського сценарію.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:28 Ответить
Молодец!
показать весь комментарий
23.11.2021 14:32 Ответить
мачіть в сартірах? савпадєніє? нє думаю
показать весь комментарий
23.11.2021 14:33 Ответить
Какой-то бацька раздутый, как от голодной водянки.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:38 Ответить
Я наверное плохой человек,мне их не жалко ни грамулечки,такой шанс упустить надо уметь, они угощали крокодила цветами,в надежде что он станет веганом и перестанет есть мясо.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:40 Ответить
мне бульбашей не жалко совсем...нехай ріже.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:45 Ответить
У кожному разі Луку чекає жахливе майбутнє. Він це добре розуміє і тому веде себе так.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:52 Ответить
Яке ж воно дурне!
показать весь комментарий
23.11.2021 14:57 Ответить
В чому різниця між Лукою і Пол Потом? Ні в чому, крім того що один виродок був у Камбоджі а другий в Білорусі.
показать весь комментарий
23.11.2021 14:59 Ответить
мені здається, цей Покидьок лукашенко позбавлений розуму......а взагалі,

я знову ж переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти !! руSSкому міру повірити....себе обманути!!!
показать весь комментарий
23.11.2021 15:07 Ответить
Одна из проблем диктаторов,когда случается война-это раздача оружия гражданскому населению.Бо в таком случае,это оружие,может убить самого диктатора.Если НАТО сегодня,нападёт на Сябровку,то Луку,некому будет защищать.Бо если он раздаст оружие населению,население этим же оружием,Луку и грохнет.А НАТО войдёт не встречая сопротивления.Як вариант
показать весь комментарий
23.11.2021 15:14 Ответить
Та он же совершенно невменяемым стал.
"Как же он работал в очистке?"...
показать весь комментарий
23.11.2021 15:22 Ответить
Да, перспективы у умных людей там нет. Остается валить или валить. А Белорусь будет деградировать.Но тут уже без жертв не обойтись. Или жертвами станут умные, или десятки тысяч отчаянных. Им и выбирать.
показать весь комментарий
23.11.2021 15:23 Ответить
Путен введи !!!!!
показать весь комментарий
23.11.2021 15:36 Ответить
Вами,нешановані мною бульбаші,править реально хворий на всю голову ублюдок. Та і чорт з вами.
показать весь комментарий
23.11.2021 16:18 Ответить
какой то набор буков и звуков там деменция))
показать весь комментарий
23.11.2021 20:05 Ответить