Германия призвала США не вводить санкции против "Северного потока-2"

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Axios.
В засекреченном документе, который посольство ФРГ в Вашингтоне направило Конгрессу, говорится, что Германия "полна решимости" достичь двусторонних договоренностей с целью укрепления энергетической безопасности Украины и Европы. В то же время, страна планирует удерживать Российскую Федерацию от злоупотребления трубопроводом.
Однако введение санкций против "Северного потока-2" ослабит доверие к правительству США и поставит под угрозу положение о поддержке Украины.
Также в документе отмечается, какие шаги Германия предпримет на национальном уровне, если Россия будет использовать газ как оружие:
- будет применять решительные публичные заявления;
- будет оценивать прекращение будущих политических встреч;
- будет рассматривать ограничения на российские проекты.
В то же время подробности ограничений не указаны.
Єврошльондри німецькі, блджад.