9138 посетителей онлайн
28 848 77

Сотрудникам полиции могут разрешить подрабатывать во внерабочее время, - Монастырский

В Министерстве внутренних дел хотят предоставить сотрудникам полиции возможность подрабатывать в нерабочее время, например, в охране.

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Одна из инициатив - возможность использования внерабочего времени полицейского, чтобы он мог получать возможность дополнительного заработка, например на охране определенных объектов. Сейчас мы также работаем над этой моделью и через несколько недель можем ее представить", - отметил глава МВД.

По словам чиновника, еще одной инициативой министерства является распределение определенной части штрафов за оформленные нарушения ПДД на повышение полицейским зарплат.

Комментируя информацию о существовании в полиции планов по составлению протоколов и определенных коррупционных проявлениях в этой системе, Монастырский признал, что такие случаи есть.

"Но у нас сейчас полностью перезагружено подразделение внутренней безопасности Нацполиции, и мы видим обновление мониторинговых групп в патрульной полиции, для того чтобы они могли реагировать на эти нарушения. Кроме того, есть "горячая линия", на которую может обратиться каждый гражданин и каждый такой случай попадает в службу внутренней безопасности, чтобы была ответная реакция", - подчеркнул он.

По словам министра, каждый подобный случай анализируется.

"Мы понимаем, что увеличение зарплат сможет помочь бороться с коррупцией в правоохранительных органах", – подчеркнул Монастырский.

Ранее министр внутренних дел Украины заявил, что недостаток кадров в полиции составляет от 10 до 30 процентов – в зависимости от региона.

Топ комментарии
+33
Торговлей наркотиками, водительскими удостоверениями и разрешениями на оружие?
Или выбиванием долгов из тех, кто никогда и ни у кого денег не одалживал?
Или консалтигом: переоформляя собственность с одних инвесторов на других (без ведома и желания первых, ясное дело)?
показать весь комментарий
03.12.2021 20:04 Ответить
+29
Впирьод и с пестней, монастырыще аваковское!!!

показать весь комментарий
03.12.2021 20:03 Ответить
+20
Тебе, курва, дали пистолет, иди крутись как хочешь, какая зряплата?
показать весь комментарий
03.12.2021 20:04 Ответить

Загрузка...