12210 посетителей онлайн
5 763 16

К "делу Стерненко" приобщили интервью Венедиктовой, Трепака и Рябошапки

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Также адвокаты предоставили судьям письмо бывшего главы группы прокуроров по делу Стерненко Андрея Родионова. Тот отказался согласовать активисту подозрение в умышленном убийстве, после чего был отстранен от производства.

На судебном заседании 10 декабря адвокаты Сергея Стерненко продолжили предоставлять суду доказательства "политизации дела" о нападении на активиста и гибели одного из нападавших во время столкновения – Стерненко говорит о самообороне, а государственное обвинение – об умышленном убийстве.

Первым в дело приобщили интервью генерального прокурора Венедиктовой, которая говорит, что подозрение Стерненко будет в любом случае, вопрос только в квалификации – умышленное или неумышленное убийство. По мнению обвиняемого, прокурор не могла делать такие заявления, не будучи прокурором по делу, в частности, за два месяца до того, как активисту выдвинули подозрение.

"Это было давление Венедиктовой на прокурора по делу. И прокурор об этом заявлял потом. И это еще раз доказывает политический характер этого дела", – заявил обвиняемый.

По мнению защиты, эти и другие заявления чиновников доказывают, что следствие велось предвзято. Также адвокаты Андрей Писаренко и Маси Найем напомнили, что одним из критериев политически мотивированных дел согласно решениям Европейского суда по правам человека являются публичные поспешные заявления чиновников.

Топ комментарии
+11
показать весь комментарий
10.12.2021 17:12 Ответить
+9
ми можем по різному ставитись до цього Персонажу ....- але не може бути збігом обставин що 2 рази поспіль його намагались - можливо не вбити , а передати " привіт"....- але те що він знищив - не вбив !!!, нападника ..., заслуговуе на Повагу .... так як не він перший починав ...тут Респект !!!
показать весь комментарий
10.12.2021 18:33 Ответить
+7
Дави Бєнєдіктову!
показать весь комментарий
10.12.2021 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.12.2021 17:12 Ответить
Дави Бєнєдіктову!
показать весь комментарий
10.12.2021 17:18 Ответить
Венедикта и пропутинское ОП - это все кодло комуняки зе, они все пойдут на нары по одной сиатье, за предптельство.
показать весь комментарий
10.12.2021 17:19 Ответить
Це так санкції накладені США на Портнова подіяли? Судді до тями починають приходити?
показать весь комментарий
10.12.2021 17:22 Ответить
А где, вы, услышали о судьях? Адвокаты делают свою работу. Прав был Стерненко или нет уже вопрос третий. Дело адвокатами ведется грамотно. Защита пошла в нападение, заставляя оправдываться прокуратуру и следствие, которые забыли, что надо доказать вину, а не непричастность (презумпция невиновности).
показать весь комментарий
10.12.2021 19:00 Ответить
Це називається - логіка.
До справи долучили докази.
Хто долучив?
- Судді.
А далі знову читаєте мій попередній допис.
показать весь комментарий
10.12.2021 19:06 Ответить
А най долучать до справи ще й випуски телешоу з кремлівських пропагандон-ТВ, неспростовні докази від "союзмультфілму" і авторитетні експертні висновки від найвеличнішого завхоза...

Доведіть маразм до апогею!
показать весь комментарий
10.12.2021 18:22 Ответить
Стерненко каже про самооборону, а державне обвинувачення - про навмисне вбивство.

Джерело:

надо фотки этих прокуроров печатать - пусть признаются кто им даёт указания
показать весь комментарий
10.12.2021 18:24 Ответить
ми можем по різному ставитись до цього Персонажу ....- але не може бути збігом обставин що 2 рази поспіль його намагались - можливо не вбити , а передати " привіт"....- але те що він знищив - не вбив !!!, нападника ..., заслуговуе на Повагу .... так як не він перший починав ...тут Респект !!!
показать весь комментарий
10.12.2021 18:33 Ответить
Сьогодні день у Портнова та його прихильників явно не задався....
показать весь комментарий
10.12.2021 18:49 Ответить
п.Стерненко доклав усіх можливих зусиль, щоб генеральною прокуроркою стала "вєнєдіктова"
показать весь комментарий
10.12.2021 19:39 Ответить
Звиздонув подумавши? Чи так партія наказала?
показать весь комментарий
11.12.2021 08:47 Ответить
У венедиктовой кумир сталинский палач-руденко, и муж мусор-мошенник, который украл у украинцев более 750 000 гривен, https://hromadske.ua/ru/posts/muzh-genprokurora-venediktovoj-na-10-dnej-uvolilsya-iz-policii-chtoby-poluchit-750-tysyach-grn-pomoshi-bihusinfo чего от нее еще хотеть? Надеюсь Сергей, когда-нибудь станет ген. прокурором Украины и выжжет эту прокурорско-судейскую мафию каленным железом.
показать весь комментарий
10.12.2021 23:39 Ответить
Чому в статті Цензор слова "політизації справи" взяв лапки? Неозброєним оком це видно, а Цензор не згодний?
показать весь комментарий
11.12.2021 08:39 Ответить