11931 посетитель онлайн

У американских властей "окно в четыре недели" на усмирение России, - CNN

Об этом он заявил на телеканале CNN, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.ТВ.

Байден заявил, что американские власти имеют "окно в четыре недели", чтобы предотвратить новые удары России по Украине. Он также назвал действия Белого дома "очень продуманными".

Санкции, которые Вашингтон разрабатывает на случай возможных военных действий, источник CNN оценивает как способные нанести значительные затраты российской экономике и ее финансовой системе. В то время, как введенные после присоединения Крыма и начала конфликта на востоке Украины в 2014 году санкции были направлены на сдерживание среднесрочного и долгосрочного развития конкретных российских государственных фирм, отмечает собеседник канала.

Источники CNN отмечают, что в 2014 году, когда Байден занимал должность вице-президента, американские власти попали под критику из-за неспособности предусмотреть возможное вторжение РФ в Крым. Канал также утверждает, что тогда президент Барак Обама не стал вводить жесткие санкции и вооружать Украину так, как на этом настаивал Байден. Теперь Байден решил "сделать все совсем по-другому", заявили в общении с CNN американские чиновники.

Кроме того, бывший чиновник НАТО заявил CNN, что в 2014 году он "не видел такого как теперь уровня координации" в работе американских служб.

Несмотря на это, ряд собеседников телеканала заявили, что все равно видят ошибки в работе нынешней команды в Белом доме, а также отметили, что Москва не воспринимает всерьез угрозы от США.

Топ комментарии
+58
Для порівняння. Ніхто не допоміг маленькій Фінляндії: на неї чекала участь по типу країн Балтії. Х..йло точно нападе. Не факт, що саме зараз. Можливо, через півороку-рік. Його тактика зрозуміла. Налякати присутністю військ на кордоні, змусити слабкого Зеленського піти на поступки: референдум, вода в Крим тощо. Одночасно з цим сприяти (і через фейкові націоналістичні організації, керівництво яких часто свідомо чи несвідомо на підсосі кремлядей) виникненню масових заворушень, протестів, Майдану-3. І знову, як в 2014 році, вдарити в цей критичний для країни період анархії та розбрату. Ми в патовій ситуації. Сподіваючись, Зеленському вказали ні в якому разі не йти на поступки Путлеру - це буде шах та, через деяким момент, мат, в кращому випадку, Пд Сходу країни. Тільки готовність українців протистояти рашистам, нанести їм максимальну кількість жертв, втягнути в довгу виснажливу війну в містах мільйонниках нас зможе вберегти. Коли ми покажемо Світу, що готові боронити свою землю, тоді і буде максимальна допомога. https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/1742A/production/_109947259_gettyimages-3279890.jpg.webp
показать весь комментарий
19.12.2021 14:21 Ответить
+52
показать весь комментарий
19.12.2021 14:28 Ответить
+42
Маленькая Финляндия имела президентом Маннергейма, а не Зеленского.
показать весь комментарий
19.12.2021 15:01 Ответить

Загрузка...