9415 посетителей онлайн
5 627 24

Блинкен обсудил ситуацию на границе Украины с "Бухарестской девяткой"

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

"Госсекретарь и министры иностранных дел обсудили дестабилизирующее военное строительство России вдоль границы Украины, необходимость единой, готовой и решительной позиции НАТО для коллективной защиты союзников, а также трансатлантическое сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.

Также Блинкен подчеркнул приверженность США продолжению тесных консультаций и координации со всеми нашими трансатлантическими союзниками и партнерами, поскольку Госдеп работает над деэскалацией посредством сдерживания, обороны и диалога.

"Они также подчеркнули свою солидарность с Литвой перед лицом эскалации политического давления и экономического принуждения со стороны Китая. Секретарь подчеркнул непоколебимую приверженность Соединенных Штатов трансатлантической безопасности и Статье 5 НАТО", - говорится в сообщении.

Отметим, что в "Бухарестскую девятку" входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Румыния, Чехия и Эстония.

Напомним, сегодня же Блинкен обсудил сотрудничество между США и Турцией в связи с украинским вопросом с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Топ комментарии
+10
Печерский холм
..администрация США прямо указывает, что из Офиса Зеленского идут утечки информации в сторону Москвы.

●Американцы откровенно дают понять, что не доверяют украинскому Офису президента. Каждый раз они напоминают, что доверие Вашингтона нужно еще заслужить. И сделать это несложно: Зеленскому нужно просто удалить из ОП главу Офиса - Андрея Ермака и свою помошницу - Марию Левченко.
О Ермаке, ЦРУ добыло огромный блок информации еще в ходе подготовки и провала операции по "вагнеровцам".
С Левченко - еще проще. Не будем забывать, что в зону ООС её супруг Гогилашвили ездил на машине посольства США, которая, как водится в таких случаях, была напичкана аппаратурой слежения и записи. Сколько часов его разговоров записали американцы, и о чем разглагольствовал Гогилашвили в дороге - догадаться несложно.

●‍Зеленский - в безвыходном положении. Без Ермака он мгновенно умрет как политик. А без Левченко - вообще как руководитель. Удаление из ОП Ермака и Левченко будут означать отставку самого Зеленского, причем очень скоро. Иначе его просто съедят и опозиция, и его же ненасытная команда.

●А намеки Вашингтона становятся все более настойчивыми. И одними лишь намеками дело явно не ограничится.

Печерский холм
показать весь комментарий
04.01.2022 01:00 Ответить
+7
https://www.youtube.com/watch?v=326Il4SlGmo "Никакий войны нет, просто россия отодвигает свои границы вперед." (ц) Наивеличайший Солнцеликий вошдь зеленых коллаборантов..
показать весь комментарий
04.01.2022 01:14 Ответить
+5
Добре, що не з путінською шісткою
показать весь комментарий
03.01.2022 23:28 Ответить

Загрузка...