Токаев приказал открывать огонь на поражение без предупреждения

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, об этом он заявил во время обращения к населению.
По его словам, бандиты якобы продолжают наносить ущерб имуществу республики и применяют оружие против граждан.
"От рук бандитов пострадали не только административные здания, но и личное имущество мирных жителей, не говоря уже о здоровье и жизни сотен гражданских лиц и военнослужащих. Я выражаю искренние соболезнования семьям и близким погибших", - сказал президент Казахстана.
Он подчеркнул, что власти услышали все требования протестующих, которые выражались в мирных формах. В то же время, с террористами правительство вести переговоры не намерено.
"За границей высказываются призывы сторонам провести переговоры для мирного решения проблем. Какая глупость, какие могут быть переговоры с преступниками, с убийцами", - добавил Токаев.
Президент отметил, что в Казахстане не хватает бойцов спецназа и техники. Однако силовики доведут операцию "до конца".
По словам Токаева, "кто не сдастся, будет уничтожен". После этого органы ждет "разбор полетов" - власти планируют разобраться, почему спецслужбы "проспали" появление спящих очагов боевиков.
Подстрекателями же, как утверждает глава казахстанского государства, выступили "зарубежные деятели".
Чем больше смотришь на Казахстан и Беларусь,тем яснее осознаешь какой подвиг совершили украинцы. Для себя и своих детей.