8057 посетителей онлайн

"Дельтакрон": гибрид штаммов коронавируса "Дельта" и "Омикрон" обнаружили на Кипре

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Громадське".

Мутацию обнаружила команда профессора кафедры биологических наук Кипрского университета Леонтиоса Кострикиса.  По словам ученого, новый штамм, похоже, имеет генетический фон мутации "Дельта". В то же время он содержит и мутации, которые характерны только для "Омикрона".

Ученый утверждает, что частота новой мутации была выше у пациентов, которые попали в больницы, чем у тех, кто лечится на дому.

"Можно сказать, что предположение о том, что "Дельтакрон" является заболеванием, требующим [стационарного] лечения, не случайно", - убежден Кострикис.

Профессор также объяснил, что "Дельтакроном" новый вариант учёные назвали из-за того, что у него есть признаки "Дельты" и "Омикрона".

"Ходили слухи, что о такой мутации сообщалось, но она не была обнаружена ни в одной стране", - отметил ученый.

Кострикис добавил, что пока рано говорить о том, что новый штамм станет доминирующим. Но, согласно его собственному анализу, "Дельтакрон" может вытеснить "Омикрон".

Топ комментарии
+30
чомусь хочеться розмовляти матами
показать весь комментарий
08.01.2022 19:35 Ответить
+19
Вангую, якщо вакцини проти гібриду ще немає, то за декілька тижнів з'явиться. Або, як завжди, бустерна доза допоможе.
показать весь комментарий
08.01.2022 19:36 Ответить
+16
Ці щеплення це не бізнес. Це щось набагато серйозніше. Якщо тих вакцинаторів не повісять, то світ, рахуй, пропав. Бо щороку будуть всілякі віруси. І через слабодухих легковірів заженуть в рабство все людство. А скільки рабів здозне ніхто рахувати не буде. Тут класика. спочатку маски потім дози помалу. А потім комп в башку відразу в роддомі. погано поводишся - включили тобі кіно потрібне і все. Ти шовковий.
показать весь комментарий
08.01.2022 19:42 Ответить

Загрузка...