11060 посетителей онлайн
3 606 53

Россия планирует вброс фейков о "сливе" персональных данных украинцев, - Минцифры

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Министерство и Комитет цифровой трансформации Украины в Телеграмме.

По информации Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности, все доказательства указывают на то, что за кибератакой стоит Россия. Москва продолжает вести гибридную войну и активно наращивает силы в информационном и киберпространстве.

Ее цель – не только запугать общество. А дестабилизировать ситуацию в Украине, остановив работу государственного сектора и взорвав доверие к власти со стороны украинцев. Этого они могут достичь, вбросив в инфопространство фейки об уязвимости критической информационной инфраструктуры и о "сливе" персональных данных украинцев.

Призываем украинцев не поддаваться панике. Все персональные данные находятся под надежной защитой в госреестрах. А объявление о возможности купить данные, полученные после взлома 14 января, афера: мошенники продают старые данные, скомплектованные из многих источников, которые были слиты до 2019 года, отмечается в сообщении.

В Минцифре отмечают, что украинские киберспециалисты должны объединиться, чтобы противостоять угрозе и нейтрализовать противника.

Топ комментарии
+15
показать весь комментарий
16.01.2022 12:27 Ответить
+15
Украина на пороге войны, и создавать дырявый цифроврой проект с командой откровенных неучей и дураков это помогать врагу. Изначально имено так и воспринимал эту проклятую Дию, я не верю что команда Зе может что создать без участия кротов и агентов РФ. Ну не можеи "лидер" называющий свою страну проституткой иметь другую команду, не бывает чудес. Гомно приводит гомно с собой.
показать весь комментарий
16.01.2022 12:32 Ответить
+13
схоже гівноДію таки зламали)
показать весь комментарий
16.01.2022 12:27 Ответить

Загрузка...