Введение электронного документооборота в Раде отложили на год

Верховная Рада продлила на год начало использования Единой автоматизированной системы работы с документами в украинском парламенте как единственного способа проработки всех документов.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
За соответствующий законопроект №6528 "О внесении изменений в п. 3 раздела II "Заключительные и переходные положения" закона "О внесении изменений в регламент Верховной Рады по усовершенствованию электронной формы документооборота в Верховной Раде" в целом на заседании во вторник проголосовали 233 народных депутата.
Законопроект предусматривает, что к первому дню 9-й сессии Верховной Рады IX созыва документы, предусмотренные регламентом Верховной Рады, создаются в бумажной или электронной форме.