9844 посетителя онлайн
9 847 56

США созывают заседание Совбеза ООН по поводу российской агрессии

США созывают заседание Совбеза ООН по поводу российской агрессии

США созывают в понедельник открытое заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения "угрожающего поведения России в отношении Украины и наращивания российских войск на границах Украины и Беларуси".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд.

"Этот вопрос имеет решающее значение для международного мира и безопасности", – отметила она.

Постпред США напомнила, что на украинской границе размещено более 100 тысяч российских военных, РФ также прибегает к другим дестабилизирующим действиям, направленным против Украины, "представляя явную угрозу международному миру и безопасности" и нарушая Устав ООН.

"Мы продолжаем наши неутомимые дипломатические усилия по деэскалации напряженности для противостояния этой серьезной угрозе европейскому и глобальному миру и безопасности. Совбез ООН является важнейшей площадкой для дипломатии", - подчеркнул Томас-Гринфилд.

Также отмечается, что члены Совета Безопасности должны изучить факты и рассмотреть, что ждет Украину, Россию, Европу "в случае дальнейшего вторжения России в Украину".

"Сейчас не время ждать и смотреть. Совбез должен полностью сосредоточиться на этом вопросе, и мы надеемся на откровенное и целенаправленное обсуждение его в понедельник", - подчеркнула постпред США при ООН.

Топ комментарии
+32
В Україні зараз немає президента! Є тільки дерьмак, але з ним Захід радитись не буде! 73% зробили це разом! Україну на міжнародній арені, в надзвичайно важливий для неї час, навіть немає кому представляти!!
показать весь комментарий
28.01.2022 01:19 Ответить
+25
Тому що в "В нас все добре" , ну от тільки з Харковом можуть виникнути якісь проблеми.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:21 Ответить
+21
Два варіанти - або бубочку загнали під шконку, поки дяді будуть рішати, або воно геть в муку залипло і взагалі не відбиває, що діється. Хоча може бути і те, й інше.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Два варіанти - або бубочку загнали під шконку, поки дяді будуть рішати, або воно геть в муку залипло і взагалі не відбиває, що діється. Хоча може бути і те, й інше.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:15 Ответить
В Україні зараз немає президента! Є тільки дерьмак, але з ним Захід радитись не буде! 73% зробили це разом! Україну на міжнародній арені, в надзвичайно важливий для неї час, навіть немає кому представляти!!
показать весь комментарий
28.01.2022 01:19 Ответить
Похоже, таки президент в Украине появился - это Байден
показать весь комментарий
28.01.2022 07:06 Ответить
Чому Америка збирає раду безпеки!?
показать весь комментарий
28.01.2022 01:19 Ответить
Тому що в "В нас все добре" , ну от тільки з Харковом можуть виникнути якісь проблеми.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:21 Ответить
а що там в ХарковіІ?
показать весь комментарий
28.01.2022 07:52 Ответить
В Харькове всё как обычно. Просто писюанисту поступила команда начинать расшатывать...
показать весь комментарий
28.01.2022 08:03 Ответить
А в Харкові бубочка не разу не був за вісь час преЗеденства. Його сюди не пускає Коломійский.
показать весь комментарий
28.01.2022 08:47 Ответить
Тому що має таке право, як постійний член Ради безпеки.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:29 Ответить
Здається мені, він хоче сказати чому Америка, а не ми збираємо.
показать весь комментарий
28.01.2022 02:14 Ответить
Не правда. Постійним членом Ради безпеки ООН був СРСР. РФ в ООН незаконно займає місце правонаступника СРСР, вона таким не є - не всі країни, що утворили СРСР, це визнали. Те що, рашисти кажуть, що вони віддали борги СРСР теж не правда, вони навіть вклади українців в Сбербанку СРСР вивезли з України до Москви і до цього часу не розрахувалися, не кажучи вже про відсоткі.
В https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%97_%D0%9E%D0%B1%27%D1%94%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9 Статуті ООН , як у основоположному акті цієї організації, є багато про особливі права в облаштуванні світового правопорядку п'ятьох прямо названих постійних членів Ради Безпеки, включно з СРСР, але при цьому - немає ніякої згадки про https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F Російську Федерацію .
РФ не має законного права на вето рішень Ради безпеки ООН.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D https://uk.wikipedia.org/wiki/Рада_Безпеки_ООН
показать весь комментарий
28.01.2022 02:24 Ответить
Так чому ж українці ЩЕ ТОДІ не спромоглися зробити усе, як слід? Треба ж було домагатися поваги, а не вухами хлопати "браво, раша!"
показать весь комментарий
28.01.2022 07:56 Ответить
США, як законний постійний член Ради безпеки ООН, безумовно має законне право скликати засідання Ради Безпеки ООН.
показать весь комментарий
28.01.2022 02:45 Ответить
Ви хотіли запитати , чому Украіна не скликає засідання Радбезу ООН ?😠
показать весь комментарий
28.01.2022 03:00 Ответить
Америка зберає тому, що компанія Зе анд Ко зберуться та улетять, а під носом сплячей гейропи будуть стояти як в Криму ядерні ракети. Причому це буде сразу як тільки кацапи перетнуть кордон України.
показать весь комментарий
28.01.2022 10:34 Ответить
Гетьманцев спалився!!! Що має відношення до заробітку з РРО (касових апаратів) ...

https://www.facebook.com/groups/ukrainebusiness/permalink/2089156497913383/
показать весь комментарий
28.01.2022 01:25 Ответить
Ничего удивительного, ведь это бандиты и разбойники: грабят народ, бизнес - всю Украину.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:31 Ответить
Ну чого ж на розвалі малого бізнесу - трохи не підзаробити. Святе діло для цього упиря.
показать весь комментарий
28.01.2022 01:37 Ответить
ØØН
показать весь комментарий
28.01.2022 01:28 Ответить
Дай Боже здоровья Байдэнну и Блинкену!
показать весь комментарий
28.01.2022 02:18 Ответить
Амеры шпилить рашу будут. Похоже Байден таки Козак Байденко
показать весь комментарий
28.01.2022 02:52 Ответить
Козак Деменченко
показать весь комментарий
28.01.2022 04:04 Ответить
Созывает Америка а должна была созыватьУкраина
показать весь комментарий
28.01.2022 05:22 Ответить
Для цього Україні потрібна українська влада. А її вже два з половиною роки немає.
показать весь комментарий
28.01.2022 10:27 Ответить
ой, а кто это согнал стотысячную толпу вонючей рязанской солдатни под границы с Украиной?
а кто же прёт десантные корабли в чёрное и азовские моря? наверное "пиндосы"!
а может твои братья-по-разуму - дегенераты кацапы?!
показать весь комментарий
28.01.2022 06:15 Ответить
Інколи завидую дурням,в них відсутне відчуття небезпеки!
показать весь комментарий
28.01.2022 06:28 Ответить
Бубочка наверное убеждал Байдена что все под контролем и Мордор нам не угрожает рассказывал наверное про шашлыки весной, но в США другое мнение-"Переговоры президентов США и Украины Байдена и Зеленского нельзя назвать удачным, пишет СNN,по информации источника издания в правительстве Украины, переговоры прошли не хорошо и были не конструктивными. Лидеры стран разошлись во мнениях относительно российской угрозы"
показать весь комментарий
28.01.2022 05:34 Ответить
- Вінні, вінні, а куди ми йдем?
- Свиню *******.
- А вона дасть?
- А хто тебе слухати буде?
показать весь комментарий
28.01.2022 05:47 Ответить
- Вінні, вінні, а куда мьі ідьом?
- Свиню *******.
- А ана даст?
- А хто тебе слухати буде, свиня узкая?
показать весь комментарий
28.01.2022 09:20 Ответить
Ну, розкажіть мені який в нас найвеличніший преЗедент **********. Він (преЗедент) просто купа лайна, усі хто за нього голосував та його довбану партію наркоманів, алкашів, бандитів та просто невігласів я вас вітаю, попали просто в золоту середину
показать весь комментарий
28.01.2022 05:54 Ответить
Вот это поворот. Получается, у нас есть президент, и это- Байден. Боже, благослави, Америку!
показать весь комментарий
28.01.2022 06:57 Ответить
Касабський мордор потрібно чавити зі всіх сторін
показать весь комментарий
28.01.2022 07:22 Ответить
колись Порох регулярно скликав радбези ООН, а зараз мудрий нарід здав Харків і чекає весни шашликів пожерти, як заповідав великий лідар квартальний
показать весь комментарий
28.01.2022 07:59 Ответить
Воно нічого не дасть: Росія і Китай заблокують любе рішення РБ ООН. ООН - то затратна і неефективна організація. Як ОБСЄ, ПАРЕ... Сила і бабло керують світом.
показать весь комментарий
28.01.2022 08:24 Ответить
В ответ РАБссиянское быдло уйдет из Приднестровья,Абхазии и Ю.Осетии,уйдет и Сирии и Ливии ЦАР и Мали...Короче крысы путлерские ИХТАМНЕТы, готовьтесь к эвакуации по примеру генерала Громова из Афганистана...
показать весь комментарий
28.01.2022 08:42 Ответить
Совдепия с Афганистана ушла достойно и организовано. А как выводили войска США и их союзники, весь мир видел.Это было феерично...
показать весь комментарий
28.01.2022 10:28 Ответить
Відповідь одна, державою правлять комерсант Коломойский та клоун Зеленскький. Вони більше думають про прибуток, ніж про безпеку або народ.
показать весь комментарий
28.01.2022 08:43 Ответить
показать весь комментарий
28.01.2022 08:44 Ответить
Красивый видос нашел за 2014 год,где псковский депутат Лев Шлосберг рассказывает как погибали десантники из Пскова Костромы Новгорода и других регионов РАБссии...Полный Атас в том, как их тайком хоронили в основном ночью и без участия родственников......Позорище пля...
показать весь комментарий
28.01.2022 08:48 Ответить
Дайте ссылочку, плиз
показать весь комментарий
28.01.2022 09:00 Ответить
Радио Свобода.Ведущий Михаил Соколов.Гость в студии Лев Шлосберг.2015 год кажись...
показать весь комментарий
28.01.2022 09:05 Ответить
Идёт игра в тёмную по противостоянию рф-нато-сша и Украина часть этой партии.
показать весь комментарий
28.01.2022 08:55 Ответить
показать весь комментарий
28.01.2022 09:25 Ответить
На Олимпиаду в Китай официальных дерегаций не будет...Геноцид китайцев против 12 млн. народа уйгуров,это вам почти ГУЛАГ Сралина...я бы ваще запретил эти позорные Олимпиады после Мильдониево дерьма РАБссии...,Ковидные игры пля...
показать весь комментарий
28.01.2022 09:08 Ответить
а наший нелошок оманський шо? скумбрію по 8 грн жере?
показать весь комментарий
28.01.2022 09:16 Ответить
Звинувачує Байдена в захисті України.
показать весь комментарий
28.01.2022 10:28 Ответить
Уже не в тренде скумбрия...главное баблосов срубить по укладке зимо-асфальта... Зимняя работа круче летней...стоять аасвальт будет с гарантией 50 лет...
показать весь комментарий
28.01.2022 09:25 Ответить
а видосики тоже из бюджета оплачиваются?
показать весь комментарий
28.01.2022 20:59 Ответить