4642 посетителя онлайн
8 405 70

Неизвестные избили помощника генпрокурора Адеишвили, - источник

Неизвестные избили помощника генпрокурора Адеишвили, - источник

Четверо неизвестных избили на Печерске помощника генерального прокурора. 49-летний мужчина в больнице.

Об этом сообщили в полиции Киева, передает Цензор.НЕТ.

Информацию о избитом мужчине полицейские получили от медиков.

"Предварительно установлено, что к пострадавшему - помощнику Генпрокурора - на улице подошли четверо неизвестных, избили его и скрылись с места происшествия. 49-летнего пострадавшего госпитализировали", - рассказали в полиции.

Сейчас следователи устанавливают личности нападающих.

Источник Цензор.НЕТ сообщает, что пострадавший – Зураб Адеишвили.

Зураб Адеишвили дважды был министром юстиции Грузии (в 2003-2004 и в 2008-2012 гг.), также он некоторое время занимал должности министра государственной безопасности (февраль-декабрь 2004) и генерального прокурора Грузии (июнь 2004- январь 2008). Его называют одним из ближайших соратников Михеила Саакашвили – после ухода последнего в отставку с поста президента Грузии, Адеишвили был обвинен в организации пыток в грузинских тюрьмах.

Сейчас он живет в Украине, был советником в Кабинете Министров, а затем стал советником в Офисе генерального прокурора. На требование Грузии о выдаче Украина ответила отказом.

Топ комментарии
+21
наверно обознались , приняли за коррупционера
показать весь комментарий
07.02.2022 18:21 Ответить
+19
Ну и х... С ним
показать весь комментарий
07.02.2022 18:21 Ответить
+19
Правильні "-швілі" - на Донбасі в окопах! А "лаврушники" - на ринках всієї України І навіть провладні структури в Україні вони перетворили в "ринок"!!!
показать весь комментарий
07.02.2022 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
предателей нигде не любят
показать весь комментарий
07.02.2022 18:20 Ответить
Адеишвили был обвинен в организации пыток в грузинских тюрьмах.

сколько веревочке не виться, а награда всегда найдет своего "героя"
показать весь комментарий
07.02.2022 18:37 Ответить
Нигде не любят людей, не знающих правильный ответ на вопрос "ты с какова раёна?"

Вы такой вариант не расматривали?
показать весь комментарий
07.02.2022 19:33 Ответить
Видать начал диалог как гоги, тебя припудрило, ты что тупой, узнал меня или нет? очень х.ево что начальство не узнаешь.
показать весь комментарий
07.02.2022 20:14 Ответить
Ну такой вариант тоже совсем не исключён. Некоторые люди в погонах думают, что у них железобетонные органы
показать весь комментарий
07.02.2022 23:09 Ответить
Ну и х... С ним
показать весь комментарий
07.02.2022 18:21 Ответить
Таки з ним. А могли і відрізати. 🤔
показать весь комментарий
07.02.2022 19:10 Ответить
наверно обознались , приняли за коррупционера
показать весь комментарий
07.02.2022 18:21 Ответить
Скорей: «на улице подошли четыре неизвестных ГРУЗИНА»
показать весь комментарий
07.02.2022 19:11 Ответить
не шкода
показать весь комментарий
07.02.2022 18:23 Ответить
Правильні "-швілі" - на Донбасі в окопах! А "лаврушники" - на ринках всієї України І навіть провладні структури в Україні вони перетворили в "ринок"!!!
показать весь комментарий
07.02.2022 18:24 Ответить
А хто там ще в окопах?
показать весь комментарий
07.02.2022 18:54 Ответить
Поїдь і перевір!
показать весь комментарий
07.02.2022 18:57 Ответить
Так ти сказав А кажи Б. А щодо поїдь, мобілізуйте, поїду.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:01 Ответить
Я сказав те що хотів сказать! Я щодо "мобілізуйте" - так всі нормальні українці самі туди дорогу знаходять Тим більше що ще при Пороху мобілізація була скасована Тобі що куратори не сказали? Ледацюги! За що їм Пригожин платить гроші?
показать весь комментарий
07.02.2022 19:07 Ответить
Прапор тобі у руки. Я незовсім цивільна людина і не рядовий. Якщо я потрібен всі дані у воєнкоматі. Колись мене викликали до голови ВЛК і сказали, що Держава більше не має права тримати мене на службі у мирний час і обмежено може розраховувати на мене у військовий час. Ви своє відслужили, здавайте збою, посвідчення і шукайте себе на пенсії. Змогли у 40 років відправити на дембель, зможите і знайти якщо потрібен. Я, доречі, там де і був коли став непотрібен.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:29 Ответить
"Не зовсім цивільний" і "не рядовий" - то хто ж ти такий якщо не військовий не "мєнт" і не СБУшник? А я знаю! Ти - звичайний пригожинський брехун" якого найняли за останньою "мобілізацією" (коли кацапи зрозуміли що "хахлам" треба "по ушам ездить" "хахляцким языком") Бо ти навіть не знаєш хто такі "лаврушники" Це злодії з кавказьських ОПГ які прославилися тим що займалися рекетом своїх земляків і не відсидівши ні дня в тюрмы стали "ворами в законе" Тобто купили собі статус за гроші!
показать весь комментарий
07.02.2022 19:38 Ответить
Ти ще тупіший, чим я вважав. При нас твої лаврушники сиділи в Грузії. Ми бачили, ще справжніх ворів і інших керівників ОПГ бо в 90-ті були операми, коли ви під стіл в свої штани ходили. Це при вас тут і лаврушники і кацапи в Криму, і на Донбасі. Нас на службі вони боялись, а вас виходить ні.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:47 Ответить
От ти і "проколовся"! Колись у нас одного "двохгодічніка" начальник політвідділу пробував "учить жизни" - "Да я в ваши годы!" А він у відповідь: "Товарищ полковник! А вы замполитом когда стали? Лейтенантом?" "ДА!" Так вот - с тех пор бардак в армии и начался!"
От і я тобі відповідаю - "бардак" в країні якраз і розвернувся у 90-ті - коли "операми" були сопливі лейтенанти твого віку які замість боротьби з ОПГ продалися їм "с потрохами" і жирували на бандитські гроші зливаючи їм інформацію та їх кришуючи! А зараз молоді хлопці розгрібають ваш бардак (Але щось мені не віриться - щоб "опер" і не знав "фєні"? Не знав хто такі "лаврушники" поки я не пояснив? Щось не віриться - це все одно якби хірург не знав "латинь"! Так що брешеш ти і не спльовуєш!
показать весь комментарий
07.02.2022 20:02 Ответить
Розгрібай. Буду сподіваться, що в тебе все вийде і мені не знадобиться знов надівати погони і брати до рук зброю. Нехай щастить.
показать весь комментарий
07.02.2022 20:08 Ответить
А ти тою зброєю користуваться вмієш? Бо "опери" тільки магазини ПМів псувать уміли коли пляшки з пивом відкривали
показать весь комментарий
07.02.2022 20:16 Ответить
Ти ще щось намагаєшся мурчати. Ти ж не блатний, і навідь не баклан, ти фраєр. Бо навідь поганяло собі вибрав мусорське, із заявкою на патриотизм, що тій субкультурі не притаманно. А пляшка пива відкривається не магазином, а самим ПМ, який потрібно встановити на затворну затримку. Тільки магазин витягни а то ще застрелишся, як лох.
показать весь комментарий
08.02.2022 11:14 Ответить
А как тебя мобилизовать если ты от повесток петляешь?
показать весь комментарий
07.02.2022 19:07 Ответить
Я, від повісток? А може ти просто, чмо.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:15 Ответить
мне грузин сказал, что окончание швили носят грузинские евреи)))
показать весь комментарий
07.02.2022 21:30 Ответить
А мені деякі українці казали що закінчення дієслів на "м"який знак" ("бить" "курить" "копать") це російський діалект (а на цьому діалекті все Подніпров"я говорить - від Чернігова до Кременчука) Грузини теж різні бувають Євреям нав"язували прізвища у 19-му столітті (їм віра не дозволяла вести облік скотини і членів сім"ї - а надання прізвищ робилося якраз для перепису населення та його обліку) Прізвища давалися за зразком місцевих Тому "Цукермани" з"явились у Австрії та Німеччині у Польщі та Білорусі - "Янкелевичі" а в Україні "Куци" та "Літоші" Те ж саме було і на Кавказі!
показать весь комментарий
07.02.2022 21:53 Ответить
Сталин получается - еврей? "вот это поворот!" (С)
показать весь комментарий
07.02.2022 23:16 Ответить
фамилия отца а он не от отца, мать прислуживала у какого то бизнека, а он потом помогал, вообщето советую почитать Враг рода человеческого Климова можно в интернете качнуть беспл там читается на одном дыхании и про него тоже
показать весь комментарий
08.02.2022 00:53 Ответить
Сталін - "псевдонім" А "Джугашвілі" - цілком нормальне прізвище для бідного грузинського ремісника яким був його батько
показать весь комментарий
08.02.2022 07:01 Ответить
Побили? Значит есть за, что? Ну, а ежели он из щурятника Михуила Сракубыемузашили значит на 300% по заслугам.
показать весь комментарий
07.02.2022 18:32 Ответить
Пусть будет благодарен, что очко не порвали. Это ж грузины))
показать весь комментарий
07.02.2022 19:17 Ответить
ну він теж грузин, значить звично, тому нема за що дякувати, от тільки мало
показать весь комментарий
07.02.2022 22:51 Ответить
Адеішвілі був звинувачений в організації тортур у грузинських в'язницях Джерело:
=====
В наше время ничему не удивлюсь...
даже если и проводилась настоящая борьба с коррупцией, то это тоже очень могло быть...

Могли и земляки отмудохать...
показать весь комментарий
07.02.2022 18:33 Ответить
Пришла пора за веники и швабры расплачиваться в известных проходах заключенных
показать весь комментарий
07.02.2022 19:46 Ответить
Видать те 3 ляма долларов взятки , которые давал судьям, не вернул.. жаль что не прибили, одним бы говном меньше было!
показать весь комментарий
07.02.2022 18:37 Ответить
лучше бы это был не он, а его начальник
показать весь комментарий
07.02.2022 19:45 Ответить
а еще лучше оба и их вся прислуга))
показать весь комментарий
07.02.2022 21:36 Ответить
Та скільки ще у нас може бути тих "швілі" (не вважайте мене расистом)! Таке враження що "амброзія".
показать весь комментарий
07.02.2022 18:39 Ответить
В Грузии в свое время евреев именовали по отцу с добавлением «швили»
показать весь комментарий
07.02.2022 18:44 Ответить
Не мели дурниць! "-швілі" "-дзе" - те саме що у нас "Петренко" та "Івасюк" Такі прізвища отримували "посполиті" при складенні реєстрів вільних селян для сплати податків Тому євреї які в грузинському суспільстві привілейованого знатного походження не мали в кінці 19 століття (коли їх змушували приймать прізвища - для всеросійського перепису населення) отримували прізвища звичайних селян чи ремісників!
показать весь комментарий
07.02.2022 19:03 Ответить
та нормально, грузины прикольные, жаль только предводитель грузин притрушенный... как он там, в грузинской тюрьме без кокса? мне его аж жалко, сиди себе в Киеве, кохайся с Ясько, поехал Родину спасать... тупой как Зеленский один в один
показать весь комментарий
07.02.2022 22:52 Ответить
Та який він "предводитель"? Так - "временщик"Випадкова людина що випадково потрапила у владу Як і наш "блазень"!
показать весь комментарий
07.02.2022 23:00 Ответить
швили-вили
показать весь комментарий
07.02.2022 19:17 Ответить
..легко от(б)делался
показать весь комментарий
07.02.2022 18:49 Ответить
Что он вообще делает на такой высокой должности???

Героям Слава!!! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
07.02.2022 18:57 Ответить
Продаёт "правосудие", а заодно и страну
показать весь комментарий
07.02.2022 19:19 Ответить
"Адеишвили был обвинен в организации пыток в грузинских тюрьмах."
Гуманные гопники попались- даже не пытали, а просто начистили рыло.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:16 Ответить
Якщо в державі не працюе закон в правосудових органах то буде працювати самосуд.
показать весь комментарий
07.02.2022 19:18 Ответить
У него шо,не было наградного писталета?
показать весь комментарий
07.02.2022 19:30 Ответить
Был, но боялся достать
показать весь комментарий
07.02.2022 19:47 Ответить
Сильно выпирающая мушка была?
показать весь комментарий
07.02.2022 20:13 Ответить
да, именно мушка) не целик
показать весь комментарий
07.02.2022 22:44 Ответить
Блин, чуваки. Вас почитать, то получается, что шоб отгрести в Киеве кизды, надо обязательно быть замгенпрокурора или как минимум депутатом районной рады. Я знал много случаев, когда люди получили кизди совершенно просто так (ну или на крайняк за неправильный ответ про "закурить" и "с какова раёна").
показать весь комментарий
07.02.2022 19:32 Ответить
шефир тоже неправильно ответил про закурить. а вот, покушения на представителей власти например премьера Лазаренко, раньше были. и буквально через 10 месяцев, все украинцы знали что он украл 140 миллиардов долларов. Теперь торбят зеленку, видно украли еще больше
показать весь комментарий
07.02.2022 19:48 Ответить
а три нулика туди чи сюди- какая разница?
показать весь комментарий
07.02.2022 21:44 Ответить
140 лямов тогда - это гараж в Киеве за 300$ и квартира 3000$ на те времена, сколько же они стоят сейчас? так я вам скажу - гараж тысяч 6000, и квартира не меньше 35000. Так что я не сильно и ошибся.

Какая разница? одна даёт, другая дразнится
показать весь комментарий
07.02.2022 22:48 Ответить
попа ме?
показать весь комментарий
07.02.2022 22:58 Ответить
к сожалению, не знаю румынский язык, хоть не уверен, что это на нём; не совсем могу понять, о чём вы говорите, но в любом случае поддерживаю вас в вашей критике нынешнего зеленого порядка
показать весь комментарий
07.02.2022 23:06 Ответить
все ви зрозуміли... Як першого разу з нуликами так і другого- частина ж нік-нейм аль кАкая разницу?
показать весь комментарий
07.02.2022 23:21 Ответить
Слушайте я знаю миллион таких истормй, но возле генрокуратуры на Печерске гопники даже ночью вряд ли ходят, это спецефическмй район. То у вас а Павлоградах чи де там гопота процветает, но это центр столицы
показать весь комментарий
07.02.2022 20:08 Ответить
Соседу по универской общаге в своё время дали трындюлей в пятидесяти метрах от ЦВК. Чувака не так давно с одного удара убил типок на прогулке - тоже где-то в районе печерский липок. Кроме того, в статье конкретное место побива не указано. Печерск большой. И там дремучих мест тоже хватает.
показать весь комментарий
07.02.2022 23:13 Ответить
да ладно вам, четыре грузина дали бамбулей пятому, они что не знали, что он советник Генпрокурора? это политика 100%, а не ограбление или что-то такое, но мы просто новость эту скоро забудем, а зеленые СМИ её будут игнорировать, так что и говорить не о чём. А был бы не сцыкло этот грузин, пристрелил бы нападавших, как Сергей Пашинский
показать весь комментарий
07.02.2022 23:39 Ответить
Карелин(анархист) писал:
"Государство -это шайка разбойников на работе".
Это было 150 лет назад.
показать весь комментарий
07.02.2022 20:07 Ответить
И наша задача не дать этой шайке беспредельничать. Это возможно даже при той коррупции которая процветает и будет процветать в Украине.
показать весь комментарий
07.02.2022 20:10 Ответить
Такі люди та ще і пішки і без охорони?Та тут 10-тий помічник міського депутата без кортеджу та і десятка охоронців і в туалет не ходить.
Вішають народу лапшу...
показать весь комментарий
07.02.2022 20:11 Ответить
кацапня радуется.
показать весь комментарий
07.02.2022 23:35 Ответить
По предварительным данным, нападавшие подошли к Адеишвили и спросили его имя и фамилию. Удостоверившись, что перед ними - советник Ирины Венедиктовой, злоумышленники набросились на него с кулаками и словами "Получай за наш народ!". Об этом https://soc.obozrevatel.com/v-kieve-izbili-sovetnika-genprokurora-pervyie-detali.htm сообщает "Obozrevatel".
показать весь комментарий
08.02.2022 01:54 Ответить