10015 посетителей онлайн

Ситуация нуждается в немедленных консультациях руководства Украины с международными партнерами, - нардеп "Голоса" Костенко

Ситуация нуждается в немедленных консультациях руководства Украины с международными партнерами, - нардеп

Прогнозы Запада о риске эскалации со стороны Российской Федерации нуждаются в немедленной реакции властей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь комитета по национальной безопасности, обороне и разведке, народный депутат от партии "Голос" Роман Костенко.

"Сразу несколько западных СМИ вчера озвучили прогнозы о существенном росте рисков эскалации со стороны Российской Федерации. Ситуация требует немедленных консультаций руководства Украины с международными партнерами. Необходимо получить все возможные данные о планах и намерениях Кремля, подкрепленных разведданными. Должна быть выработана четкая стратегия действий", - подчеркнул Костенко.

Депутаты оппозиционных фракций предлагают:

- созвать внеочередное заседание Верховной Рады Украины;

- заслушать президента;

- заслушать руководителей военных ведомств и разведок, чтобы оценить ситуацию и совместно разработать план действий.

Топ комментарии
+10
показать весь комментарий
12.02.2022 16:03 Ответить
+5
Депутати ВР крім піару щось вміють робити ?
показать весь комментарий
12.02.2022 16:20 Ответить
+3
как вовремя, поразительно оперативно
а еще недавно зе утверждал, что война уже 8 лет
показать весь комментарий
12.02.2022 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как вовремя, поразительно оперативно
а еще недавно зе утверждал, что война уже 8 лет
показать весь комментарий
12.02.2022 15:58 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2022 16:03 Ответить
Депутати ВР крім піару щось вміють робити ?
показать весь комментарий
12.02.2022 16:20 Ответить
Нєа. На те вони депутати. І зннаючи як вони можуть разганяти хвилю та не тримати язика за зубами мені не хотілося б щоб збиралося засідання та хтось щось детально докладав там. Для депутатів достатньо того, щоб вони були готові у будь який час терміново зібратися щоб прийняти потрібні закони, якщо ситуація цього буде вимагати. Ось і усе. Бо в іншому разі є великий ризик, що москалі будуть знати кожен крок наших віськових на кожний період часу.
показать весь комментарий
12.02.2022 16:53 Ответить
«Має бути вироблена чітка стратегія дій влади", - наголосив Костенко.»Так у вас вона ще не вироблена????
показать весь комментарий
12.02.2022 16:31 Ответить
Рановато ещё ..
показать весь комментарий
12.02.2022 16:39 Ответить
У них компенсації за оренду житла в приоритеті.......У підстаканники по 13 тис на УЗ.......
показать весь комментарий
12.02.2022 16:41 Ответить
Угу. Забули перед Костенком звітувати.
показать весь комментарий
12.02.2022 16:53 Ответить
Какая-то тухлая у Вас методичка. Вы к куратору видать давненько заглядывали. Ну или о к Вам.
показать весь комментарий
12.02.2022 16:54 Ответить
Ну значит каким-то образом связь у Вас с ним потеряна и довольно давно, судя по Вашим месиджам.
показать весь комментарий
12.02.2022 17:00 Ответить
І деж ти воював ?
показать весь комментарий
12.02.2022 17:01 Ответить
Він же сказав, що "дєванньій воєн". Від себе додам, що мордору судячи з його методичок. Він навіть не розуміє, що палиться намагаючись якось розділити українців по регіонам. Ну а месідж про багаточисельних українських заробітчан в казламордії взагалі не витримує критики. Тому я йому і вказав про тухлу методичку.
показать весь комментарий
12.02.2022 17:06 Ответить
Це той Костенко, який у всіх інтервю казав, що не бачить загроз і приводів для хвилювання))
Прозрів чи шо?
показать весь комментарий
12.02.2022 16:49 Ответить
То політичний піар та не більше. Треба ж якось показати типу свій вплив на рішення в країні.
показать весь комментарий
12.02.2022 16:56 Ответить
Ага! Саме той який ще тиждень тому говорив що як найменше місяць необхідно для вторгнення. Тому що його так десь там колись вчили😂