9532 посетителя онлайн
11 928 17

Глава НКРЭКУ Тарасюк заявил об уходе с должности

О своем решении он сообщил на заседании НКРЭКУ во вторник вечером, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это была последняя комиссия для меня как для председателя НКРЭКУ. Вот мое заявление об увольнении с должности председателя. Прямо сейчас на закрытом заседании мы проведем голосование и изберем нового главу регулятора", – сказал Тарасюк.

"Сразу отмечу, что я не буду делать никаких громких заявлений. Сейчас это точно никому не нужно. Я доволен, что мы не наделали глупостей по типу втягивания СНБО в кадровые вопросы. Ему сейчас точно есть чем заняться, и в целом хочу сказать, что все будет хорошо. Наверное, и все", – добавил он.

По словам Тарасюка, информация о новом главе энергорегулятора появится на сайте в ближайшее время.

Ранее на рынке прогнозировали, что им станет недавно назначенный в результате конкурса экс-глава госпредприятия "НЭК "Укрэнерго" Константин Ущаповский.

Тарасюк занимал должность главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 4 ноября 2019 года.

Топ комментарии
+11
внукам хватит. кто следующий?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:44 Ответить
+8
Сволота вирішила потихеньку зіскочити...
показать весь комментарий
22.02.2022 17:56 Ответить
+6
Всі банки... трилітрові повні, вже нема куди складати бабло?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:45 Ответить

Загрузка...