5876 посетителей онлайн
11 846 17

Глава НКРЭКУ Тарасюк заявил об уходе с должности

Глава НКРЭКУ Тарасюк заявил об уходе с должности

Глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Валерий Тарасюк написал заявление об освобождении его от обязанностей главы энергорегулятора, но остается его членом.

О своем решении он сообщил на заседании НКРЭКУ во вторник вечером, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это была последняя комиссия для меня как для председателя НКРЭКУ. Вот мое заявление об увольнении с должности председателя. Прямо сейчас на закрытом заседании мы проведем голосование и изберем нового главу регулятора", – сказал Тарасюк.

"Сразу отмечу, что я не буду делать никаких громких заявлений. Сейчас это точно никому не нужно. Я доволен, что мы не наделали глупостей по типу втягивания СНБО в кадровые вопросы. Ему сейчас точно есть чем заняться, и в целом хочу сказать, что все будет хорошо. Наверное, и все", – добавил он.

По словам Тарасюка, информация о новом главе энергорегулятора появится на сайте в ближайшее время.

Ранее на рынке прогнозировали, что им станет недавно назначенный в результате конкурса экс-глава госпредприятия "НЭК "Укрэнерго" Константин Ущаповский.

Тарасюк занимал должность главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 4 ноября 2019 года.

Топ комментарии
+11
внукам хватит. кто следующий?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:44 Ответить
+8
Сволота вирішила потихеньку зіскочити...
показать весь комментарий
22.02.2022 17:56 Ответить
+6
Всі банки... трилітрові повні, вже нема куди складати бабло?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
внукам хватит. кто следующий?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:44 Ответить
вже нарегулював, вже нарегулювався
показать весь комментарий
22.02.2022 17:50 Ответить
не будем втягивать, я так понимаю полицию? что накрадено-все мое
показать весь комментарий
22.02.2022 18:07 Ответить
Всі банки... трилітрові повні, вже нема куди складати бабло?
показать весь комментарий
22.02.2022 17:45 Ответить
Ну да, отслужил свое Ахметову, Фирташу, Коломойскому, Пинчуку и тд - пора на покой, прожирать «заработанное».
показать весь комментарий
22.02.2022 17:48 Ответить
Если председатель НКРЕКП тикает, это к повышению тарифов
показать весь комментарий
22.02.2022 17:53 Ответить
Сволота вирішила потихеньку зіскочити...
показать весь комментарий
22.02.2022 17:56 Ответить
Само то время неспокойное , не до него
показать весь комментарий
22.02.2022 20:02 Ответить
пора драпать!
показать весь комментарий
22.02.2022 17:57 Ответить
Куда они так спешат увольнятся.
показать весь комментарий
22.02.2022 18:02 Ответить
Мощное выступление парламента Британии сегодня !!!

https://www.youtube.com/watch?v=-tPi360Q-Cs&t=1648s
показать весь комментарий
22.02.2022 18:03 Ответить
нажралося? пора про тихую гавань подумать ?
показать весь комментарий
22.02.2022 18:06 Ответить
"...Валерій Тарасюк написав заяву про звільнення його від обов'язків голови енергорегулятора, але залишається його членом..."

Можна просто "членом", а не "його членом"
показать весь комментарий
22.02.2022 18:07 Ответить
Залишається з членом, поки що
показать весь комментарий
22.02.2022 18:14 Ответить
Там всю ту сволоту надо сажать на ПОЖИЗНЕННОЕ и не только за коррупцию ,но и за ГЕНОЦИД народа Украины !!!!!
показать весь комментарий
22.02.2022 18:11 Ответить
На передову гандона, не хай відробляє напиждж... ене.
показать весь комментарий
22.02.2022 18:13 Ответить
Що так? А так допомагав енергоринку Москальщини і Білорусі, що зараз готовий драпати з України