Украина легализовала рынок виртуальных активов

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал Михаила Фёдорова.
С началом войны криптоактивы стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования в поддержку Вооруженных Сил Украины. За три недели войны Криптофонд Украины собрал более 54 миллионов долларов США в криптоактивах.
"Запускаем легальный рынок виртуальных активов в Украине и выводим криптосектор из тени. Крипторинок — один из самых динамичных секторов цифровой экономики. В прошлом году общая капитализация отрасли выросла до $3 триллионов. Ни одна сфера не может похвастаться столь мощным темпом прироста капитала. В Украине криптоиндустрия также активно развивается", - пишет министр цифровой трансформации Украины.
Подписание закона теперь позволит:
• легально будут работать иностранные и украинские криптобиржи;
• банки будут открывать счета для криптокомпаний;
• украинцы могут защитить свои вложения в виртуальных активах.
• государство будет гарантировать судебную защиту прав на виртуальные активы
"Сегодня мы должны строить новые отрасли экономики. Ведь развитие бизнеса - это залог стабильности Украины", - уверен Михаил Федоров.
Це тількт попередня вимога до московії.
Але ж я тих подоляків та ригів та кучму не вибирав...