9340 посетителей онлайн

Латвия, Литва, Эстония и Болгария высылают российских дипломатов и сотрудников посольств.

дипломат

Страны Балтии и Болгария приняли решение выслать российских дипломатов и служащих посольств. Причиной тому стала военная агрессия России по отношению к Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службы МИД указанных стран.

В заявлениях министерств указывается, что российские дипломаты осуществляли деятельность, несовместимую с Венской конвенцией о дипломатических сношениях.

В Болгарии заявили, что по согласованию с премьер-министром Кириллом Петковым было принято решение объявить 10 российских дипломатов персонами нон грата. Им дали 72 часа на выезд из страны.

В Латвии приняли решение выслать из страны всех работников посольств РФ. В то же время в Литве заявили о депортации четырех сотрудников российского посольства.

В свою очередь МИД Эстонии вызвал посла России и вручил дипломатическую ноту о том, что трое сотрудников российского посольства, имеющих дипломатический статус, объявлены персонами нон грата. Их обвинили в распространении пропаганды, оправдывающей военные действия России. Дипломатам дали три дня, чтобы покинуть Эстонию.

Топ комментарии
+18
Гонить их сцаными тряпками во свояси
показать весь комментарий
18.03.2022 15:14 Ответить
+11
Рюсскій? Ок, идинахуй!
показать весь комментарий
18.03.2022 15:18 Ответить
+9
і тут доміно
показать весь комментарий
18.03.2022 15:13 Ответить

Загрузка...