10551 посетитель онлайн

Рада вводит уголовную ответственность за фото- и видеосъемку перемещений ВСУ

зсу

Об этом народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко сообщил в своем телеграмме, передает Цензор.НЕТ.

В частности, Уголовный кодекс дополняется Статьей 114-2 "Несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенном в условиях военного или чрезвычайного положения".

1. Распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, в том числе о ее перемещении по территории Украины, если такая информация не размещалась в открытом доступе Генеральным штабом Вооруженных сил Украины или Министерством обороны Украины или в официальных источниках соответствующих ведомств стран-партнеров, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения,  наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

2. Распространение информации о перемещении, движении или размещении Вооруженных сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, при возможности их идентификации на местности, если такая информация не размещалась в открытом доступе Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

3. Действия, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные по предварительному сговору группой лиц или по корыстным мотивам, или с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины или незаконному вооруженному формированию, или если они повлекли тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет".

Ранее в ОП призвали украинцев не обнародовать фото и видео последствий бомбардировок, потому что "проблема уже вопиющая".

Топ комментарии
+9
Десантов приняли...Элита орочья

https://twitter.com/i/status/1507010100988309513
показать весь комментарий
24.03.2022 17:32 Ответить
+6
Раньше нужно было. Пока КБ Луч ещё не розбомбили. Тогда бы ДБР на самих себя вышли
показать весь комментарий
24.03.2022 17:32 Ответить
+6
Кажется, наши взяли в плен сотрудников Росатома. По крайней мере, следком россии официально возбудил дело "в связи с невозможностью сотрудников Росатома вернуться с Украины в рф". Ибо нехрен лезть на нашу землю и наши станции...















показать весь комментарий
24.03.2022 17:35 Ответить

Загрузка...