12115 посетителей онлайн

Убиты дважды: оккупанты изуродовали мемориал жертв Холокоста под Харьковом

яр,дробицький

Об этом сообщил в Телеграм-канале советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

"Во время Второй мировой войны нацисты убили здесь 15 000 харьковских евреев", – отметил он.

Напомним, Харьков был оккупирован 24 октября 1941 года. 5 декабря началась перепись населения города, а 14 декабря военный комендант Харькова генерал-лейтенант Альфред фон Путткамер издал приказ о переселении в двухдневный срок всех евреев в бараки на восточной окраине. Там начались расстрелы – собранных в гетто людей гнали в Дробицкий Яр. По разным оценкам, в Дробицком Яре могло погибнуть до 20 тысяч человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Путин, чтобы ты сдох", - евреи, пережившие Холокост, записали обращение из киевского бомбоубежища. ВИДЕО

Преступление, совершенное российскими оккупантами в Дробицком Яре, является очередным преступлением в отношении памятных мест, где проходили массовые расстрелы евреев. 1 марта 2022 года во время обстрела Киева российские ракеты ударили в район мемориала Холокоста "Бабий Яр" - по старому еврейскому кладбищу. В результате обстрела погибли пять человек.

Топ комментарии
+17
Ізраєльтяни в курсі ?
показать весь комментарий
26.03.2022 15:15 Ответить
+17
Оливия@olivia88877



Наконец-то дождались.
В Раду внесли законопроект "О запрете Московского патриархата" в Украине. И в связи с фактической ликвидацией партий коллаборантов, думаю, что будет одобрен.
https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/Card/39276
показать весь комментарий
26.03.2022 15:21 Ответить
+11
показать весь комментарий
26.03.2022 15:22 Ответить

Загрузка...