10562 посетителя онлайн

С освобожденной территории Киевщины вывезли 410 тел мирных жителей, - Венедиктова

венедіктова

Об этом сообщила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в фейсбуке, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"С территории Киевщины вывезено 410 тел убитых мирных жителей, за 1-3 апреля 140 из них уже осмотрены прокурорами и другими специалистами", - заявила Генпрокурор.

Она добавила, что в бюро судмедэкспертизы постоянно дежурят прокуроры, следователи и судебные эксперты для проведения осмотров, вскрытий и отбора образцов ДНК.

Венедиктова отметила, что параллельно проходит работа с местным населением, поиск свидетелей, потерпевших, сбор фото и видеодоказательств.

"Люди напуганы, устали и замучены, они пережили ужас. Для этого тоже нужно время и профессиональный подход, чтобы зафиксировать все правильно и не упустить шанс найти и наказать виновных", - подчеркнула она.

Как сообщалось, украинские военные освободили от российских захватчиков Киевскую область. Мир облетели кадры убитых захватчиками мирных жителей Бучи, Ирпеня, Гостомеля и других населенных пунктов. Среди уже найденных жертв военных преступлений российских войск есть изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убитые представители местного самоуправления, дети, пожилые люди, мужчины. У многих связаны руки, есть следы пыток, люди убиты выстрелами в затылок.

1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в братских могилах похоронили 280 человек.

Топ комментарии
+17
Як казав перед нападом Портнов (господар ДБР і творець Єрмака-Татарова)- створюйте списки нациків і передавайте рашистам.
Портнов уже за гратами, пане Баканов?
показать весь комментарий
03.04.2022 19:09 Ответить
+13
Всі кацапскі вбивці які вбивали та вбивають в Україні-повинні тут і здохнути...
показать весь комментарий
03.04.2022 19:05 Ответить
+12
Почему не вызваны следователи международного суда, что бы оркам не отпереться.
показать весь комментарий
03.04.2022 19:09 Ответить

Загрузка...