7797 посетителей онлайн

США инициируют исключение России из Совета ООН по правам человека

грінфілд

Соединенные Штаты будут инициировать перед Генассамблеей ООН исключение России из Совета по правам человека (СПЧ).

Об этом во время визита в Румынию заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд после обнародования фактов массового убийства гражданских лиц в Буче. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

"Участие России в Совете по правам человека – это фарс. И это неправильно, поэтому мы считаем, что пора, чтобы Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за ее исключение", - отметила она, выразив желание, чтобы голосование состоялось уже на этой неделе.

Постпред США также напомнила, что за резолюцию "Гуманитарные последствия агрессии против Украины" в конце марта проголосовало 140 стран, а накануне 141 страна приняла резолюцию "Агрессия против Украины". В общей сложности Генассамблея насчитывает 193 члена.

"Мое послание к тем 140 странам, которые мужественно выступили вместе: кадры из Бучи и разрушения по всей Украине требуют, чтобы мы сейчас подкрепили наши слова действиями", - сказала Томас-Гринфилд.

Решение об исключении страны из СПЛ за постоянные грубые и систематические нарушения прав человека Генассамблея должна принимать двумя третями голосов.

Топ комментарии
+18
Амерам-черговий респект...
показать весь комментарий
04.04.2022 19:57 Ответить
+15
Pan Doktor


@pan_dok

·
https://twitter.com/pan_dok/status/1510539810296971266 3 апр.



"Русские солдаты не могли такого сделать!"
Алло, идиот. У вас менты людей швабрами насилуют. Тех, которые уже в тюрьме сидят и никому не угрожают. Для развлечения насилуют.
Отмороженные рашисты.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:02 Ответить
+13
З ООН, зовсім, за російським воєнним корабльом
показать весь комментарий
04.04.2022 19:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Амерам-черговий респект...
показать весь комментарий
04.04.2022 19:57 Ответить
Это конечно очень правильно и логично бортануть оркостан со всей цивилизации, этой помойке априори тут не место. Но что от этого изменится? Я конечно не зрадофилю и никак не противник этого. Но разве эти одичалые орки от этого остановятся?
показать весь комментарий
04.04.2022 22:46 Ответить
Khramenko!


@hippy_spaceship

·
https://twitter.com/hippy_spaceship/status/1510858324966883329 11 ч



Может кто-то опознавал уже российских мародёров попавших на камеры в пункте курьерской службы Беларуси? Соцсети, их контакты

показать весь комментарий
04.04.2022 19:59 Ответить
Обличчя "не обєзображенниє" інтелектом...
показать весь комментарий
04.04.2022 20:03 Ответить
Беларускі Гаюн начинает публиковать данные солдат-мародёров ВС РФ, которые причастны к преступлениям на территории Украины. Только за один день, 2 апреля, они сдали на отправку в мозырский СДЭК больше 2-х тонн вещей, среди которых значительная часть - краденные.

Сегодня мы публикуем данные тех, кто больше всех отличился - отправив от 50 до 450 кг., в том числе, краденных у украинцев вещей.
https://t.me/Hajun_BY/3778
показать весь комментарий
04.04.2022 20:05 Ответить
Кого опознавать? Все рожи одинаковые. Тупо кацапы. И уничтожению подлежат все скопом.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:08 Ответить
Там список фамилий и номєра.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:20 Ответить
в них всіх рожі не запацькані інтелектом
показать весь комментарий
04.04.2022 20:58 Ответить
А смысл? У нас есть возможность их достать? Даже если их в плен возьмут, думаю обменяют.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:39 Ответить
И перевести в "прав тварини"...
показать весь комментарий
04.04.2022 19:59 Ответить
З ООН, зовсім, за російським воєнним корабльом
показать весь комментарий
04.04.2022 19:59 Ответить
росія - то крадена назва. По документам то московське царство, або московський улус великої тартарії
показать весь комментарий
04.04.2022 20:56 Ответить
Прошу,будь ласка, пишіть росія з маленької літери. Це важливо.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:01 Ответить
росія - то крадена назва. По документам то спочатку було суздальське залісся, а потім - московія, московське царство, або московський улус великої тартарії. Назву росія пришпандьорив до свого титула імператора пьотр в 1721 році, сором'язливо взявши грецьку назву Русі, бо до Русі та росія має таке ж відношення як Румунія до Риму
показать весь комментарий
04.04.2022 21:00 Ответить
вот мир и поделился на людей и россиян
показать весь комментарий
04.04.2022 20:01 Ответить
Pan Doktor


@pan_dok

·
https://twitter.com/pan_dok/status/1510539810296971266 3 апр.



"Русские солдаты не могли такого сделать!"
Алло, идиот. У вас менты людей швабрами насилуют. Тех, которые уже в тюрьме сидят и никому не угрожают. Для развлечения насилуют.
Отмороженные рашисты.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:02 Ответить
А если остаться у них в армейской казарме на ночь, можно посмотреть на зверства между сослуживцами.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:05 Ответить
Женіть людожерів! Хіба може людина сидіти поруч за одним столом з катом-вбивцею ще й дозволяти йому пащу відкривати.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:03 Ответить
а лучше вообще исключение кацапии из ООН...
показать весь комментарий
04.04.2022 20:03 Ответить
Гнати РФ із ООН як шолудивого пса !!!
показать весь комментарий
04.04.2022 20:07 Ответить
Пуйлостан потрібно негайно вигнати з ООН і оголосити територією зла і сатанізму.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:09 Ответить
Постепенно изолируют парашу. Что там с Грузией так и будем делать вид что ничего не происходит?
показать весь комментарий
04.04.2022 20:12 Ответить
Україна системно створює Комісії .Це з питань вищого корпусу Державної служби, захисту бізнесу, найменувань і багато багато інших. ...... .....Чи написання Угоди менш важливе, чим означені вище питання ? Чому немає указу Президента по створенню фахової Комісії спеціалістів Міжнародного права для складання Угоди України ? Чому її десь на коліні переписує з московитськоі одна людина? А інші тусуються для масовки? Чому звалили в купу обмін полоненими і коридори з УГОДОЮ ? Це два Напрямки. Для Угоди надважливі проукраїнські фахівці, правники. Маємо вимагати Створення Комісії і оголошення призвів, щоб ми знали , хто нас рятуватиме чи продаватиме
показать весь комментарий
04.04.2022 20:22 Ответить
А з Ради Безпеки-ні???
показать весь комментарий
04.04.2022 20:23 Ответить
"Якщо тебе звинувачують незаслужено - піди і заслужи."
Дмитро "Калинчук" Вовнянко
----------------------------------
Президент України Зеленський терміново скликає засідання Ради Безпеки ООН з приводу жахливих подій у Бучі?!!
Ні, це вам так здалося...
Це Росія скликає засідання Ради Безпеки ООН, через "жахливу провокацію у Бучі". Це вони так убивства та катування сотень людей називають.
Я вже зараз можу сказати, що там буде.
Справа в тому, що у Москві гарно знають що краще місце де можна нести будь-яку дичь будь-якої міри цинізму і зухвалості, це як раз установи на кшталт Ради Європи, ОБСЄ і засідань різних міжнародних організацій, в т ч - Радбез ООН.
Чому? Бо там точно рило не наб'ють. Там же тої, люди виховані збираються. До звичок сявок з пітерської підворотні, які демонструє російський МЗС, там не звиклі.
Тому представники Росії викатять там люту і несамовиту дичь, підкріплять її "доказами", які не налізуть ні на що, а коли їх ввічливо попросять попрямувати в слід за російським військовим кораблем, російське ТБ завиє про кричущу русофобію, яка проявилося в тому, що їхню дрімучу дичь відмовилися обговорити і прийняти до відома.
Тобто єдина мета всього цього - внутрішня: Москві треба переконати самих росіян, що ніяких убивств у Бучі не було, то мовляв європейська русофобія кипить. Знову у Росії кругом вороги, тому треба всім їм єднатися, а критикувати керівництво держави не на часі - як завжди за путінізму.
Що було б у такій ситуації найкращим для іноземних і наших дипломатів? Згадати приказку: "Якщо тебе звинувачують незаслужено - піди і заслужи".
Російське ТБ про кричущу русофобію зареве в будь-якому випадку, бо їхню дичь вочевидь ніхто не сприйме. Ну, от і було б гарно, якби дипломати різних країн, без дипломатичних висловлювань пояснили б російським делегатам хто вони такі і де їхнє місце. Благо, посилати Москву їх у слід за російським військовим кораблем західним політикам не вперше.
А посилати вони уміють. Традиції Талейрана, Меттерніха, Бісмарка та Тетчер нікуди не поділися. Ліз Трасс і Джонсон висловлюються нині так, что прем'єр Пітт разом з Черчілем з того світу аплодують. Дідусь Байден теж не відстає.
Так що чекаємо цікавого Радбезу.










3
показать весь комментарий
04.04.2022 20:30 Ответить
кацапія то країна 404 їх немає бути в жодній установі, взагалі не мають права на існування як країна
показать весь комментарий
04.04.2022 20:44 Ответить
Надіюсь, що це перший крок на шляху вилучення зі складу ООН квазідержавного утворення із загальною назвою "росія"...
Є суспільно-військовий союз (орда) племен, які не прагнуть до створення власної державності після невдалих спроб державоутворення так званих ханств, які не витримали випробування часом та виродились в паханства, генерували міліонну плеяду покидьків що назвались руськими (пуйло - поморський покидьок, кадиров - чеченський, шойгу - тувинський, мєдінскій - український, чорномирдін - мордвинський... - всіх не перелічиш), а назву орді дали "росія" та обкрадають минуле (історію), сьогодення (матеріальне й духовне) та майбутнє (мрії) народів свого походження!
показать весь комментарий
04.04.2022 20:48 Ответить
США ініціюють виключення Росії з Ради ООН з прав людини ?

Исключение СССР из Лиги Наций - резолюция Ассамблеи и постановление Совета https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9 Лиги Наций об исключении https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Советского Союза из этой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F международной организации с осуждением «действий СССР, направленных против https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F Финляндского государства »,
-

за развязывание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1939%E2%80%941940) войны с Финляндией - https://ru.wikipedia.org/wiki/14_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F 14 декабря https://ru.wikipedia.org/wiki/1939_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1939 года.

А ранее еще, намного ранее, 19 октября 1933 германское правительство объявило о выходе страны из Лиги Наций - то есть Германия Гитлера ушла как бы добровольно.

И что потом было в истории человечества? Кто помнит?
А ведь ООНа - это вам не Лига наций. Т. Сталин учел недостатки внутреннего устройства Лиги наций и сделал ООНу "непобедимой" в ее НЕ противостоянии агрессору - агрессор всегда остается в следователях, адвокатах, судьях, прокурорах и палачах... Потом там Китай и РФ, - сочувствующие партнеры...- среди постоянных членов СБ ООН, которые имеют право вето, которое позволяет... "накладывать" Устав ООН - пример всемирного уложения синтезированного фарисейства от жестокого и лукавого Дьявола, самой наглой в истории человечества ХУЦПЫ, в обертках неустанной заботы о человечестве.
показать весь комментарий
04.04.2022 20:51 Ответить
какие они человеки?!!!они отродья сатаны!!!
показать весь комментарий
04.04.2022 20:59 Ответить
Давним давно пора було цих мокшів виключити.
показать весь комментарий
04.04.2022 21:00 Ответить
Давно вже час кацапів виключити з цих рад.
показать весь комментарий
04.04.2022 21:01 Ответить
А из Совбеза ООН их тоже выбросит?
показать весь комментарий
04.04.2022 21:08 Ответить
пытаюсь понять, какое значение это может иметь для россии где нет ни прав, ни человека?
показать весь комментарий
04.04.2022 22:16 Ответить
гнать сцаными тряпками кацапскую сволоч отовсюду