7966 посетителей онлайн

Под новые санкции ЕС и США могут попасть дочери Путина — Bloomberg

санкції

США, Европейский союз и G7 координируют новый пакет санкций против России, включая запрет США на новые инвестиции в страну. Также Европейский союз рассматривает возможность введения санкций против двух дочерей российского президента Владимира Путина.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Bloomberg.

По словам источника, правительства также увеличат санкции в отношении финансовых учреждений и государственных предприятий в России, а также введут санкции в отношении неуказанных российских должностных лиц и членов их семей.

Новые меры преследуют цель деградировать инструменты российской государственной власти и нанести России острый и немедленный экономический ущерб.

По словам источников, знакомых с этим вопросом, ЕС также обсуждает санкции против дочерей президента России Владимира Путина. Дочери Путина являются частью предложенного списка санкций, включающего политических деятелей, магнатов и членов их семей, а также нескольких пропагандистов.

Эти санкции еще не одобрены. У Путина и его бывшей жены две дочери. По данным СМИ, их зовут Мария Воронцова и Екатерина Тихонова.

Ранее Евросоюз объявил о пятом пакете санкций в отношении России из-за войны в Украине. Новые санкции коснутся импорта угля, запрета операций с четырьмя ключевыми российскими банками и запрета захода судов в порты.

Топ комментарии
+21
А что, еще до сих пор не попали ?
показать весь комментарий
05.04.2022 22:10 Ответить
+14
А як же мадам Кабаєва? Клара Петаччі відповіла за злочини дуче Мусолліні. І ця курва має відповісти...
показать весь комментарий
05.04.2022 22:24 Ответить
+11
це не санкції це фігня,ембарго на любу торгівлю нафта газ на 3 місяці і все більше не потрібно там все вклякне за місяць.Скважени заморозять і тоді їм гаплик.*** три місяці жосткого ембарго і все.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тоько могут а не уже?
показать весь комментарий
05.04.2022 22:10 Ответить
В Маріуполь їх і до Бучі.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:42 Ответить
ПРОТЕСТУЮ!
Их только до гиляки. А их личинок стерилизовать.
показать весь комментарий
06.04.2022 09:42 Ответить
А что, еще до сих пор не попали ?
показать весь комментарий
05.04.2022 22:10 Ответить
Ракети, літаки, бомби: назвали країни, які попри заборону постачали Росії зброю.


Росія продовжувала купувати зброю ЄС принаймні до 2020 року. Експортували її попри ембарго.

Журналісти Investigative Europe провели розслідування і https://www.investigate-europe.eu/en/2022/eu-states-exported-weapons-to-russia/ з'ясували , хто, що саме й на яку суму постачав росіянам.

"Згідно з публічними даними, проаналізованими Investigate Europe, 10 держав-членів ЄС експортували військове обладнання на суму 346 мільйонів євро", - зазначають розслідувачі.

Це ракети, літаки, торпеди, бомби, гармати, наземні транспортні засоби та кораблі. Частина цієї зброї може бути використана проти України зараз.

"Ці дані з усіх офіційних реєстрів експорту зброї ЄС-27 свідчать, що з 2015-го до 2020 року щонайменше 10 країн-членів ЄС експортували в Росію зброю на загальну суму 346 мільйонів євро. Франція, Німеччина, Італія, Австрія, Болгарія, Чехія, Хорватія, Фінляндія, Словаччина та Іспанія продали Росії "військове обладнання".

У розслідуванні наголошують, що продаж, постачання, передавання або експорт зброї, *********** і техніки в Росію заборонений. Таке рішення пов'язане з окупацією Криму та створенням так званих самопроголошених республік на Донбасі 2014 року.

Журналісти повідомляють, що чималу частку зброї Росії надала Франція.

"Як повідомляє Disclose, Франція продала Росії військової техніки на 152 мільйони євро. Цифра, підтверджена аналізом Investigate Europe, ставить Францію далеко попереду своїх сусідів, експортуючи 44% європейської зброї в Росію", - розповідають вони.

Investigative Europe додали, що з 2015-го Франція надала дозвіл на експорт бомб, ракет, торпед, летальної зброї. Надали тепловізійні камери для понад 1000 російських танків. А навігаційні системи та інфрачервоні детектори для винищувачів і бойових вертольотів можна знайти на борту наземних транспортних засобів, винищувачів і гелікоптерів, які воюють в Україні.

Також Німеччина експортувала в Росію військової техніки на €121,8 млн. Її експорт позначений як "подвійне використання".

"Це становить 35% усього експорту зброї ЄС в Росію. В основному він складався з суден, але також містив гвинтівки", - йдеться в заяві.

На третьому місці в списку експортерів Італія, яка продала Росії військової техніки на €22,5 млн. Перший великий контракт на €25 млн підписали з Росією 2015 року.

"За даними італійського статистичного офіса Istat, за даними зовнішньої торгівлі, з січня до листопада 2021-го Італія надала Росії "зброї та ***********" на 21,9 мільйона євро. Це була "загальна зброя", як-от гвинтівки, пістолети, ********** та аксесуари", - зазначили журналісти.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:12 Ответить
Ахереть...то есть Украине Германия оружие отказывалась продавать "потому что конфликт", а агрессору - продавала аж бегом...
показать весь комментарий
05.04.2022 22:31 Ответить
Статья по линку отлично демонстрирует политику многих стран, в которой "нет места двойным стандартом". Особенно это касается "рулевых" ЕС - Франции и ФРГ.
В связи с этим вспоминается старый анекдот про Вовочку, подсматривающего в замочную скважину двери спальни родителей, и его полная горечи и печали фраза: "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу"...
показать весь комментарий
05.04.2022 23:34 Ответить
Так ещё две у алинки и одна у кривоногих
показать весь комментарий
05.04.2022 22:12 Ответить
«Эти женщины?» (с)
показать весь комментарий
05.04.2022 22:12 Ответить
с низкой социальной ответственностью...
показать весь комментарий
05.04.2022 22:25 Ответить
Пойдут путинские шлюшки на панель.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:12 Ответить
цікаво, які чмошники їх будуть сношати..
показать весь комментарий
05.04.2022 22:24 Ответить
Сербы венгры может ещё французы и немцы.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:31 Ответить
А внуки есть? Надо бы и про них не забыть. Внучат зачастую любят больше, чем детей.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:14 Ответить
це не санкції це фігня,ембарго на любу торгівлю нафта газ на 3 місяці і все більше не потрібно там все вклякне за місяць.Скважени заморозять і тоді їм гаплик.*** три місяці жосткого ембарго і все.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:15 Ответить
Ничего не будет за 3 месяца. Даже года мало.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:17 Ответить
А ******** думали и внукам хватит
показать весь комментарий
05.04.2022 22:18 Ответить
В Украине матерям приходится писать на телах своих детей их имена и другие данные (телефоні родителей или знакомых).
Это делают для того, чтобы малышу, который сам не сможет это сказать, смогли помочь, если родители погибнут, а он выживет.

"Подписала свою Веруню на случай, что с нами что-то случится, и ее кто-то подберет выжившую. Или она потеряется при эвакуации, что тоже по моей логике могло произойти только при моей отключке. Тогда даже мелькнула безумная мысль "почему я не сделала ей татуировку с этой информацией? "
показать весь комментарий
05.04.2022 22:22 Ответить
А як же мадам Кабаєва? Клара Петаччі відповіла за злочини дуче Мусолліні. І ця курва має відповісти...
показать весь комментарий
05.04.2022 22:24 Ответить
Еще у Кабаевой от фюрера путина четверо
показать весь комментарий
05.04.2022 22:24 Ответить
Интересно чтоб это гавно сказало если б их изнасиловали...
показать весь комментарий
05.04.2022 22:26 Ответить
Ещё не вечер. Не спешите жить. Сначала папу.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:52 Ответить
он педофил по мальчикам
я не уверен что его дочери спокойно детство провели рядом с ним
показать весь комментарий
05.04.2022 23:39 Ответить
его дочери - крысы в его бункере....
показать весь комментарий
05.04.2022 22:27 Ответить
Як там Роман Абрамович? Його Зеленський особисто відмазував від американських санкцій.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:27 Ответить
санкції ..? зробити з ними те шо вони зробили з діточками в Бучі ...санкції..
показать весь комментарий
05.04.2022 22:34 Ответить
О, і до курв починають добиратися
Курвам курв'яча доля
показать весь комментарий
05.04.2022 22:35 Ответить
Порвите им влагалища.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:43 Ответить
На букву "Z".
Только вряд ли они на такое пойдут. Не толерантно как-то, да и гендерные права нарушает, у папика же жопа пока целая.
показать весь комментарий
05.04.2022 23:39 Ответить
Как то уже не до толерантности. Походу эти ****** для нас умерли как нация.
показать весь комментарий
06.04.2022 00:00 Ответить
Для нас - да, об этом даже и разговора нет. Я западных "партнёров" подразумевал, они ещё верят, что там может произойти какое-то переосмысление взглядов на мироустройство.
показать весь комментарий
06.04.2022 12:27 Ответить
Пусть нюхают родную гавань, пахнущую дамами без прокладок.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:51 Ответить
всіх дітей правителів раші треба тримати під наглядом. Десь біля об'єктів НАТО в Європі. Хай москалі знають, що з ними гратимуть за їхніми правилами.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:53 Ответить
Дочерей путина можно поселить на натовской базе в Польше.
И не будет никакой угрозы ядерного удара.
показать весь комментарий
05.04.2022 22:56 Ответить
Вот правильно. И Кабаеву, сучку ***.вую, к ним..
показать весь комментарий
05.04.2022 22:58 Ответить
можуть ??? То доньок уйла давно треба було санкціями обкласти та депортувати на любиму родину расею хай до татка у бункер лізуть
показать весь комментарий
05.04.2022 23:17 Ответить
А семье Кабаевых хорошо в Швейцарии живётся?
показать весь комментарий
05.04.2022 23:23 Ответить
Сльішал слухи, что швейцарьі бучу подняли, чтоб кабаеву с ее ********** вьіставили из страньі. Но не уверен что правда.
показать весь комментарий
05.04.2022 23:50 Ответить
Обана...
А до сих пор не??
показать весь комментарий
05.04.2022 23:26 Ответить
зачем санкции против дочек *****? Просто передайте их ВСУ...
показать весь комментарий
05.04.2022 23:31 Ответить
Та нашо ЗСУ ті клопоти. Позбавити істот громадянства і конфіскувати майно. А потім можна і до тата в бункер, хай порадіють.
показать весь комментарий
05.04.2022 23:33 Ответить
так у него нет дочек
они все под чужими фамилиями живут
и как на них санкции налжить можно?
им в рашке дали в пользование какие то фонды и прочее
даже если не смогут зарубеж выехать, в рашке будут жить преиваюче
показать весь комментарий
05.04.2022 23:38 Ответить
Опубликуйте их адрес. Может кто, у кого родственников в Буче и других городах пьітали, захотят им горлянку перерезать...
показать весь комментарий
05.04.2022 23:49 Ответить
в принципе это реалистично, т.к. они находятся в ЕС, а беженцам в ЕС дороге открыта то...
показать весь комментарий
05.04.2022 23:56 Ответить
А дочка лаврова,а діти пєскова,а син мєдвєдєва,а діти шойгу?
показать весь комментарий
06.04.2022 01:00 Ответить
запихнуть этих проблядей в самый дешёвый бордель чтобы с утра до ночи их **** во все щели!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.04.2022 09:58 Ответить