11326 посетителей онлайн

Поддержка украинцами вступления в НАТО остается высокой, - Гарань

ес,нато,евросоюз,єс,євросоюз

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом политолог написал в фейсбуке.

"В разосланном 5 апреля в word.doc пресс-релизе Социологическая группа Рейтинг по результатам опроса 30-31 марта  "Продолжается уменьшение уровня поддержки вступления в НАТО". В сообщениях даже взвешенных аналитических изданий (Украинская правда/Европейская правда, Радио Свобода и т.д.) говорится о "падении" поддержки украинцами вступления в НАТО.
Так ли это? Давайте возьмем данные этой группы "Рейтинг". Последний предвоенный опрос в феврале дал показатель в 62% – самый высокий показатель с 2013 года.

Дальше был скачок до 76%, а теперь 68%, "то есть приближается к довоенным показателям".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАТО может быстро принять Финляндию и Швецию, в отношении Украины консенсуса нет, - Столтенберг

Нет, пардон. Во-первых, довоенный показатель – это 13% в 2013 году. Во-вторых, 68% и 62% – это разница вдвое больше, чем задекларированная статистическая погрешность (2,5%).

Я бы сказал, что это очень хороший показатель, учитывая ту антизападную, антинатовскую волну, которая еще с довоенных времен (чего Запад "провоцирует панику" – мы лучше знаем) и до сих пор разгоняется властью, "единым информационным вещанием" и переговорщиками в Стамбуле, которые вместе с "мистером Нейтралитет" (А.Чалый) готовят даже отказ от совместных учений и инструкторов из НАТО. Конечно, если такая информационная волна будет продолжаться, то поддержка вступления в НАТО может падать, но пока мнение народа оказывается более взвешенным, чем позиция руководителей.

Большая просьба:

- к группе "Рейтинг" - будьте осторожнее с формулировками в пресс-релизах, потому что журналисты (и до войны тоже) часто делают "копипейст";

- к журналистам – читайте цифры в пресс-релизах и сравнивайте, включайте мозги, а не делайте "копипейст", тем более в заголовках;

- к читателям – читайте не только заголовки, заглядывайте в сами пресс-релизы;

- к власти – не нагнетайте антизападную, антинатовскую истерию. В конце концов, нам помогают именно эти страны, а не Индия, Китай или Израиль (последние две – в списке "потенциальных гарантов" нашей безопасности).

И послушайте наших бойцов из передовой, которые говорят: "Что бы мы делали без натовского оружия"

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меркель ответила на обвинения Зеленского и приглашение в Бучу: поддерживает свое решение в 2008 году

Топ комментарии
+54
починають походу прощупувати народ і вводити нас в оману...підтримка вступу в НАТО Українців 99.9999999999% тим більше вступ в НАТО і ЄС в нас Гетманом прописано в Конституції,так що не мутіть воду,а думайте краще як ворога перемагати
показать весь комментарий
06.04.2022 22:43 Ответить
+54
Для ЗЕшоблы это, канешно, удар. Как ЗЕшобла ни старается обсырать НАТО, как ни тужится со своими "НАТО нас не берёт", "НАТО ничё не делает для Украины", "нам туда не надо", та украинцы не дураки и знают, шо для них лучше
показать весь комментарий
06.04.2022 22:45 Ответить
+45
Я думаю вже очевидно, що мета Путлєра не зірвати вступ України в НАТО, а зробити Україну своєю колонією.

Тому відмова від НАТО нам абсолютно нічого не дасть, не зупинить війну. Може хіба що трохи призупинить, але й цей час буде використано рашистами для накопичення сил для нового удару. Тому відмова від НАТО не має жодного сенсу.
показать весь комментарий
06.04.2022 22:47 Ответить

Загрузка...