7895 посетителей онлайн

Оккупанты провели "референдум" в Розовке в Запорожской области, - ОВА

референдум

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Запорожская ОВА.

Как отметил председатель Пологовской районной государственной администрации Артур Крупский, на сегодняшний день есть информация, что местное население, преимущественно пожилые люди и переселенцы из Мариуполя, обманом было собрано в местное здание культуры. Людям сказали, что будут обсуждаться вопросы выплаты пенсии и выяснять их социально-бытовые нужды. На самом же деле людям озвучили так называемый меморандум за то, чтобы провести выборы нового "мэра", какого-то "актива села", а затем и об обращении в так называемую республику ДНР о присоединении, пока не будет захвачено Запорожье. Запуганные люди под дулом автоматов вынуждены были голосовать за непонятные вещи, находящиеся за рамками правового поля Украины.

- Мы знаем, что это фейковое и коварное событие, которое несет угрозу прежде всего самим жителям громады. Мы знаем, что она незаконна. И мы никогда не признаем эти события. Сегодня уже сформировано и направлено соответствующее заявление в СБУ и полицию. Мы знаем обо всех коллаборантах, которые участвовали в этом, - подчеркнул Артур Крупский и предостерег население от участия в таких собраниях в будущем.

Топ комментарии
+25
Да хватит рассказывать что там окупанты провели. Под дулом автоматов у стенки все подымают руки. Ето не значит что они голосуют. Мы тоже можем пленных заставить поднять руки и проголосовать за отделение Ростова от Московии
показать весь комментарий
19.04.2022 22:08 Ответить
+14
Грандіозна подія! Половина боєздатних угрупувань орків спалено і здохло заради ріферендуму в Розівці.
показать весь комментарий
19.04.2022 22:11 Ответить
+9
Це як провести референдум в нью васюках до приєднання до Марсу. Логіка приблизно така ж.
показать весь комментарий
19.04.2022 22:07 Ответить

Загрузка...