8946 посетителей онлайн
26 582 154

Правительство Германии приняло решение о поставках Украине самоходных гаубиц, - Welt

німеччина,гаубиці

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, говорится в материале Welt.

По данным издания, политическое решение канцелярии и Министерства обороны Германии было принято вопреки совету руководящих кадров Бундесвера. Они указали, что только около 40 из 119 Panzerhaubitzen 2000, находящихся на вооружении Бундесвера, были исправны и незаменимы для собственных нужд.

Также ставится под вопрос использования для Украины оружия, имеющего сложную цифровую систему управления огнем. Правительство проигнорировало эти опасения, хотя одна из его политических максим состоит в том, чтобы не ослаблять Бундесвер и его способность формировать союзы поставками оружия на Украину.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Шольц об упреках в неторопливости с вооружением для Украины: "Я принимаю решение быстро и в координации с нашими союзниками"

Panzerhaubitzen 2000 – это тяжелые артиллерийские орудия, которые могут стрелять на расстояние до 40 километров.

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц пояснил, что не считает возможным руководствоваться рейтингами в вопросах войны и мира и еще раз повторил, что осторожность связана с тем, что его правительство боится начала войны НАТО с РФ.

Топ комментарии
+76
Наталия Рябенко:

"Продовжуємо відслідковувати нові методички Подоляка. Радасні уліткі бігають з воплями "вот нашему оружіє далі, а Пороху нєт!". Драгоценні ви мої безмозгові! Якою ціною ми ту зброю отримали? Окупацією 20% країни? Вбивством тисяч мирних людей? Згвалтуванням дітей? Депортацією мільйона вашіх співгромадян? Розхераченими в хлам містами? Ви серйозно??? Нам дали зброю, щоб вас, ******** на всю вашу пусту макитру, захистити від долі тих, хто загинув в Бучі! Від рук тих, кого впустив у вашу хату ваш любімий зелененький найвеличніший, якого ви обрали, щоб поржати і заради лафових грошей! Заради ілюзії, яку він і його команда нав'язали і продовжують нав'язувати зараз, щоб не нести відповідальність! Бо те, чим мали вас захищати він закатав в асфальт! Так, я дякую всім, хто нам дає зброю і допомагає, але вам цього я ніколи не забуду! І повірте, вам теж скоро доведеться за весь цей пздєц відповідати! До усіх думаючих з повагою!

П. С. Так, Пороху в 2014 році не дали, але це когось зупинило чи ми зникли? Перший раз тих гвалтівників і вбивці зупинили ті самі "Мінські" який вам, недоумкам, дуже сильно заважав. Отой папірець, який не пустив у вашу хату всі ті злочини, не здаючи країну ворогу і навіть не згадуючи про якісь поступки справжньому ворогу!

Но нєт, безмозговими цього не доведеш."
показать весь комментарий
03.05.2022 13:59 Ответить
+38
Порох, Хунта, ЗСУ, добробати та український народ зупинили рашистів в 14-му та 15-му самі!

без будь якої фінансової, чи, тим більше, фінансової допомоги

то щоб Порох з Хунтою змогли б зробити зараз з такими ресурсами, мені навіть важко уявити!
показать весь комментарий
03.05.2022 14:05 Ответить
+29
Ви професійний провокатор. Тут новина про зброю, а ви розбрат розганяєте.
показать весь комментарий
03.05.2022 14:03 Ответить

Загрузка...